Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто едет на настоящую достойную БСИ в Финляндию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по крайней мере все довольны и я был прав, что это понастоящему достойная игра.
_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пан

ТПК "Штрафбат"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 272
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа...)))) Расскажу как было со стороны красных)))
1-я миссия - цели поставлены, задачи ясны, выполняем. Приблизительно в середине миссии ведут толпу синих с поднятыми маркерами в 25 домик. Оказывается у них там респ открылся... город весь красный...домик с двумя дверьми... в общем можете представить что это было за мясо... сколько эта бойня продолжалось не знаю... но минут 10 точно
2-я миссия аналогично первой, все по расписанию. К середине контролируется весь центр, все до буферной зоны синих, кроме аэродрома, но до него далеко идти. Толпа красных финнов поднимается и прижимает респ желтым. Их ОТВОДЯТ судьи! Просто попросили, а финны парни добрые - отошли. Наблюдал это сам... Приходит игрок от синих с вопросом, а воюем ли мы с желтыми.. ибо им не выйти в поле.. от нефиг делать идем на аэродром и устраиваем бучу там...когда желтые начали финальный штурм 25 дома(а это задача на конец каждой миссии во всех их играх) почти вся финская часть красных, да и много русских на расслабоне была на респе. Цитата генерала красных минут за 15 до конца миссии: " It's unbelievable! We won all game!"
3-я миссия. Расслабон полный, задачи невнятные, концентрации никакой. Топчемся то там, то здесь. Поразило как синие безединого выстрела передали двухэтажный амбар желтым. Это факт, ибо сидел под амбаром и контролировал включенные на красных часы))) За пять минут до конца все проснулись)))) Прошла команда - все на город! Брать 25 дом. Такой скоростной зачистки города я не видел. На последней секунде был поставлен красный флаг, судьи зафиксировали его. Smile))
На все вопросы, а какого мумили всю миссию, ответы были - так генерал посылал...)))Какие уж были к него соображения и почему наш собственный генерал не позволил сделать как в предыдущих миссиях, а размазал всех по полю... фиг знает. Кстати и атака-то на 25 дом была самостоятельной инициативой русских команд.

Слава Кобра - респект! В начале первой миссии твой скрытый проход по лесочку и вынос с десяток красных - респект! Так я и не понял где ты в этой цепи коридор потихому сделал)))
Спасибо вам за игру! Было упорно и интересно! Думаю, что в случае если бы все русские играли за одну армию, то в середине второй миссии можно было бы прекращать игру!))))))

_________________
Важно иметь принципы, но ещё важнее чтобы эти принципы не имели тебя. (с) я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Cobra

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 643

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon писал(а):

Подняли Фиников на штурм-Задание выполнили.

Это был вообще улёт!!!! Very Happy
Сейчас расскажу: конец второй миссии, я залёг в платине из сухих веток оставленных бобрами в мезозойской эре, первая линия обороны. В фидоре шаров 50 не больше. Потихоньку засаживаю шары по позициям противника. Т.к. шаров нет, отключаю глаза. Справа от меня приземляться Фокс, у него полный фидор, в тубах ноль! Огляделся наших человек 30-40 по кустам сидит. Думаю, надо штурмовать. А фидор тем временем начинает жужжать в поисках шаров, вывод в маркере осталось 3 шара от силы. Вдруг слева подлетает в полный рост, Леон с вопросом : "Ну как тут у вас?" Кричу: ложись!!! А куда ложись?! место занято мной и Фоксом! Это понимает Леон, в него летит подача... МИМО, он как лось в брачный период, ломиться вперед на город, попутно открывая огонь по засевшему противнику, как он при этом снес двоим красным бошки, ума не прилажу! Как только он стартанул, мы с Фоксом открыли огонь на поражение, прикрывая Леона. Фигли, у меня шары коньчились ооочень быстро! Я рванул сразу за Леоном, он остался на выгодной позиции у дома, а я побежал дальше уводя за собой десяток враждебно настроенных стволов. Когда получил свою порцию входящих, поднял маркер в воздух, посмотрел назад, а там наши уже во весь опор штурмовали город...
Ребята, я до сих пор еще там... на игре... мыслей никаких нет!

_________________
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Cobra

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 643

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан писал(а):

Слава Кобра - респект! В начале первой миссии твой скрытый проход по лесочку и вынос с десяток красных - респект! Так я и не понял где ты в этой цепи коридор потихому сделал)))


Так я вначале один из первых на респ ущел, отхватив порядком.
Респ открыли, я на туже позицию вернулся от меня слева, от тебя получается справа.
Увидел в лесочке красную шапку, было далековато, но я навесом саданул очередь,
и мне повезло, шары легли игроку на голову, я рванул туда, к нему, думал, что меня сольют сразу, но там никого не оказалось, прошел ещё дальше, опять никого... Very Happy
Я дошел до дороги ведущей к вам на респ. Встретил двоих из ваших, но они не ожидали меня там встретить, и я их отправил с пятнами краски на респ.
Потом повернул направо, а там как в тире - вы спиной ко мне, а я счастлив. Вот так и встретились. Wink

_________________
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IOPAH

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 356

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан, "красных финнов" попросили уйти за синюю оградительную ленту, за которую по правилам нельзя было заходить - это была буферная зона около каждого респа. Кстати, странно, но "красные финны" ругались матом по-русски под струей, когда остатки этого отряда были выбиты с фланга Wink
В целом же подойти к респу на такой большой площадке с интервальным выходом в поле задача для первоклассника, хотя она с точки зрения сценария и лишена какого-то смысла. Мы абсолютно спокойно по приказу оставляли какие-то точки для атаки на текущий раш-поинт (например, отходили из города на аэродром).
В остальном соглашусь, что без русских команд игра в большой степени потеряла бы остроту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Old_foxes

Генерал ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1531
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я наконец то добрался до компа в свободное время.
Поездка туда:
Взлетает самолет. Экипаж с глубокого похмелья. Командир:
- Штурман, ты карты взял?
- А как же, две колоды!
- Черт, опять по пачке “Беломора” полетим!!!

Вот это про нас Very Happy
Взял автонавигатор с ПО "Навител", закачал туда истинно "лицензионную" карту финки - при въезде в забугорье наш электронный помощник сказал: "идите нафиг с такой картой! - навигатор умер.
Был коммуникатор с навигатором (тоже истинно лицензионным) - сперва показал дорогу через Хельсинки, затем батарея села Twisted Evil
Перерыли машину и о чудо - нашли ту самую "пачку беломора"

В итоге по ней и доехали до места Very Happy
На месте:
Отличное место, отличный коттедж, замечательная компания в коттедже, отличные соседи за стенкой.
Игра
В общем то всё уже написали, добавить практически нечего - если бы с первой миссии понимали чего делать, то возможно результат был бы другим. Огромное спасибо всем нашим - "Десятке", "Жерновам", Toss(y), Knnv, Ustas(y) (простите если кого забыл упомянуть - спасибо всем).
Хочу немного покаяться за то, что не взял на себя активное командование нашей группой. По началу пытался координировать, но собирался, ехал и хотел получить драйв и удовольствие от игры, поучаствовать во всех жарких моментах - по этому увлёкся и просто ушёл в игру с головой.
Судьи - как то большинство пишет, что они прям на олимпе славы...
Скажу так - им до наших (Питерских) расти и расти. Да, они исправно выполняют игротехнические функции - всё!
Если не дай бог в конкретном месте жарковато, то хрен они туда полезут - будут ждать пока кто то кого то не перемочит. Чтоб помочь поражённому игроку выйти из под обстрела, а тем более прикрыть его собой - даже мыслей таких нет!
Впечатление... даже не знаю...
Отлично организованная, на отличной поляне, с отличным составом игра, но на мой взгляд ничего сверх естественного. Но ехать на неё однозначно нужно - оно того стОит. На следующую приложу все усилия чтоб поехать.

P.S. "Десятка", ребята - извините что уехали не попрощавшись. Уезжали у вас всё было зашторено, думали спите ещё - будить не стали.
P.P.S. Есть фотки, но больше с проживания - отсортирую личное Smile - выложу.

_________________
МТГ "Призраки". Позывной - "Фокс"
_______________________________________
"Кривыми должны быть извилины, а не руки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=VIRUS=

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 271
Откуда: Vsevologsk
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только осмысленно добрался до компа с инетом=)!! мдааа ...добавить нечего больше...все сказано выше!! у меня одни эммоции...до сих пор=)) - все было круто!!!!!!!!!! в целом, зашибись отыграли (особенно 2 последние миссии..ОГОНЬ=)!!! Фаер ин зе холл одним словом!!!! =))))спасибо "Десятке" - Викеду, ЮРАНу, Славе Кобре, Дирку, Протону, Илдасу, Леону , а так же Фоксу, Юстасу, Toss, Knnv (МТГ Призраки), МТГ Жернова...!!! Респект Вам парни и уважуха!!! Very Happy
_________________
МТГ "Десятка"


Последний раз редактировалось: =VIRUS= (Вт Авг 16, 2011 8), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пан

ТПК "Штрафбат"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 272
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРАН, я не сомневался в твоём ответе))))) Может и остался кто из русских, а финны отошли аж в город... именно их я встретил в лесу весело ржащих и обсуждавших этот игровой момент, и именно они мне и рассказали про просьбу. Видать перевод у тебя был плохой)) да и у оставшихся.. а почти три десятка финнов весело утопали в город)))
И это - история не знает сослагательного наклонения... не парься - ты самый крутой, я согласен. Very Happy Applause

_________________
Важно иметь принципы, но ещё важнее чтобы эти принципы не имели тебя. (с) я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=VIRUS=

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 271
Откуда: Vsevologsk
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан писал(а):
ЮРАН,... - ты самый крутой. Very Happy Applause
и так знаем!!! Юран=), вот с этим я согласен!!!
_________________
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IOPAH

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 356

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан, Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wicked

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 604
Откуда: МТГ "Десятка"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю кто там чего кого попросил. Подошли красные к буферной зоне желтых у респа и пуляли на идущих с него, но желтым было просто все равно, ибо был дан приказ брать аэропорт и все шли туда и смысла в перестрелке с красными не было абсолютно никакого. Когда был дан приказ идти на город, то домики 34/35 ближайшие к респу и окрестности выкосили за 5 минут(они были защищены красными как изнутри так и в лесу) и даванули город отжав красных за дорогу в итоге.
_________________
"Наши лица - как дым. И никто не узнает, как мы победим."
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алехин

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 154
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vkontakte.ru/id149334#/album149334_140909835
Немного личных фоток. Подвел балон в третей миссии, пришлось фоткать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IOPAH

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 356

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 7    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алехин, спасибо за фотки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 737
Откуда: Пушкин
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постреляли хорошо и явно не зря съездили. Организация хорошая. Полигон супер. Что однозначно нравится, так это то, как финики организуют игру. При количественном равенстве армий бывает, конечно и позиционный слив шаров, но очень часто либо ты в меньшинстве попадаешь под лихую атаку то одного, то другого противника, то сам со товарищи давишь какой-то чужой участок. Тут они реально малацца!

В принципе каждый может делать на поле что хочет. Хочешь что-то в группе/команде творить, да пжалста. Один попартизанить – да не вопрос.

В этот раз распределение русских по всем трём армиям считаю однозначно хорошим делом – хоть интрига появилась. Если бы не этот ход, то дискуссия Пана с коллегами просто не имела бы места, ибо всем было бы ясно кто кого итдSmile.

Забавно было то, что, хоть ты закогтившегося и упёртого противника выбиваешь, который, сцуко, до последнего бьётся, что сам под градом шаров жёстко атакующих отморозковWink отбиваешься, с той стороны всегда мат слышенSmile. И это при том, что наших не факт, что треть игроков былаWink. Один недостаток – когда держали сеновал не было понятно где свои. На сеновал, к стати, со стороны красных первыми ворвались именно русские. Не разглядел, сорри, кто именно, но кто-то из Питера, ибо меня узналиSmile.

Единственное, чего не хватило, так это идентификации себя с армией в данном случае жёлтых. По моим понятиям данный Suurpeli был в общем-то игрой генералов друг с другом. Ну, не могу я сказать, что ЧК выиграло/проиграло против… Нас было человек 20 из 200. Да, мы, на мой взгляд, классно и слаженно выполняли свои задачи, отлично порубились, однозначно получили удовольствие от игры, но сказать, что мы против кого-то чего-то там, сорри – не могу.

К сожалению, у самого ума не хватило, а BOB только на Фортах кинул мысль попросить фиников записать питерцев в одну армию. Beast с идеей согласился, и я черкнул об этом финикам. Но те сказали, что, мол, поздно. Надо будет на следующий год как-то координированно записаться. Тогда хоть мы вместе реальный костяк одной из армий составить сможем, да и глупо, на мой скромный взгляд, переться за 500 км, чтобы пострелять по WARGAMES/WARDOGS.

Но поиграли, как уже сказал классно. Всем, от новичков до бывалых однозначно советую!!!

_________________
The object of war is not to die for your country but to make the other bastard die for his.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2723s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 46 - GZIP disabled - Debug on