Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AntiFog
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Маски и защита
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
book-keeper

ТПК "WarDogs"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 491
Откуда: Saint-Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELWOOD писал(а):
Еще был експеримент с применением антифога от советских противогазов. Такой в виде воскового мелка в пластиковом футлярчике. ОЧЕНЬ здорово себя показал.
Где найти такой я не знаю.
Может у кого из военных есть возможность обнести склад?

Опытный человек подсказал, что лучше аптечного глицерина для стёкол противогаза ничего нет. У него и у меня плохо с памятью, хотя с химией всё было хорошо - пластмассовую линзу от глицерина не разъест? Есть химики, что бы ответить до проведения эксперимента на моей единственной маске? Пузырёк стоит 3 рубля, а линза подороже.

_________________
- Соедини свою душу с пулей...
- Моя душа в ее свинцовом сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
book-keeper

ТПК "WarDogs"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 491
Откуда: Saint-Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP, отзовитесь кто-нибудь, игра скоро Sad .
_________________
- Соедини свою душу с пулей...
- Моя душа в ее свинцовом сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, ключевое слово "для стекол противогаза"? В маске "стекло" - пластиковое, а не стеклянное...
_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
book-keeper

ТПК "WarDogs"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 491
Откуда: Saint-Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь используется же жидкость для лобовых стёкол.
_________________
- Соедини свою душу с пулей...
- Моя душа в ее свинцовом сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные ее марки дают неодинаковый эффект...
_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagitar

Ветеран ТПК "ЧК", модератор


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глицерин - это не агрессивное вещество. Им еще руки смазывают, так что мазать можно. Проблема в другом: на морозе он имеет свойство загустевать и фиг его смоешь, ибо жирный.
На практике, мы делали состав из одной части нашатырного и двух частей глицерина, но только не косметического!

_________________
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
book-keeper

ТПК "WarDogs"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 491
Откуда: Saint-Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже куплен аптечный. А то-о-оненьким слоем растереть нельзя или всё равно загустеет? С нашатырём смешивать ни в офисе, ни в квартире у меня без черепно-мозговой травмы может не получится, все раздражительные какие-то перед Новым Годом.
_________________
- Соедини свою душу с пулей...
- Моя душа в ее свинцовом сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крепыш

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 261
Откуда: WildLions, Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту многих бойцов и форумов

1. Дайвертский не подходит. Поплевать, развазать тоже не работает.
2. Пейнтбольные фоги говорят не справляюстя со своей задачей, но многие пишут что работает хорошо. Все же зависит от маски и ка не странно от размеров лица.
3 пить не рекомендуется (имею ввиде не алкоголь а жидкость вообще), ну и алкоголь тоже
4 говорят хорошо работает хоккейный анти фог. У меня хоккейный BAUER честный труженик, работает на 4+

глицирин и прочее ну не знаю не спец...думаю баловство все это..

_________________
Мы не продаем пейнтбол, мы в него играем ! (С) Wild Lions
Пейнтбольный магазин "shop.wildlions.ru" в Питере
+7 911 789 68 38
ICQ 202989435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
book-keeper

ТПК "WarDogs"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 491
Откуда: Saint-Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22.12.07г. Намазал глицерином и заполировал бархаткой линзу - маска не потела вообще, пока не промок насквозь от пота подшлемник, после смены на сухой запотевания не было всё равно, несмотря на щедрую раздачу Бистом глинтвейна. До этого ни одно средство не давало такого эффекта, даже пол-баночки пивка портили всю миссию. Из предлагаемого здесь не пробовал хоккейный антифог, обязательно сравню эффект.
_________________
- Соедини свою душу с пулей...
- Моя душа в ее свинцовом сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krokusheff

ПБ Клуб www.sond.ru



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 71

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Крепыш"]По опыту многих бойцов и форумов

1. Дайвертский не подходит. Поплевать, развазать тоже не работает.
2. Пейнтбольные фоги говорят не справляюстя со своей задачей, но многие пишут что работает хорошо. Все же зависит от маски и ка не странно от размеров лица.
quote]
А по моей практике дайверский помогаетSmile только цена на него кусается, хотя для индивидуального использования пойдет. Из пейнтбольных пользовал вифорсовский, тоже помогал.

Золотые слова про индивидуальность. На мне пьяном в дождь не запотевает термальный элит, а на ком то из игроков запотевает сразу даже по трезвянке. кто то нормально играет одинарным, проложив переносицу салфеткойSmile Вопщем, подбирать надо под себя

_________________
Крокодил - зверь наводный. Егда емам человека ясти - плачит и рыдает, а ясти не перестает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виннипых

Гость


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: КРЫЖОПЛЬ
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне антифог не помог.Теперь я "карлон" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit412

ТПК "Кайманы"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 71
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема обсуждается...
По поводу антифогов из ленты и прочих мест за 70р - 3 литра.
Вы этикетку читаете?
У меня стоит тут антифог автомобильный... для лобового стекла. В инструкции написано - применять с внутренней стороны (со стороны салона), но вот что интересно - не вдыхать пары антифога... вызывает сонливость... и т.д.
Как-то чистящее средство выбирал, что бы на респе не водичкой, а средством протирать! Мне многие советовали мистер мускул. Вы читали кнему инструкцию - там написано что надо быть остарожным при чистки ковров...чистить их в хорошо проветриваемом помещении... и т.д.
Не все антифоги одинаково полезны - для организма!

Вопросы:
1) кто использовал дайверсий антифог? как в он в эксплуатации?
Пишут везде что дайверские антифоги-гели - это концентрированные антифоги... легко наносятся, супер эффект и т.п.
2) Что скажите про антифог Антифог V-Force 800 мл ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wicked

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 604
Откуда: МТГ "Десятка"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепыш писал(а):
4 говорят хорошо работает хоккейный анти фог. У меня хоккейный BAUER честный труженик, работает на 4+


у нас ребята на хоккее берут обычный гель для душа и намазывают им визор считают, что лучше, чем хоккейный антифог действует.

_________________
"Наши лица - как дым. И никто не узнает, как мы победим."
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit412

ТПК "Кайманы"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 71
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте не будем возвращаться к теме "водой с мылом обработать"... и т.п.

Я конечно понимаю... есть ситуации когда два вещиства в разной упаковке... по сцти одно и тоже, по составу одинаковые - а стоимость в 10ть раз различна.
Взять допустим витамин С в аптеке! Банка дражже стоит 20р. а вот в виде таблеток растворимых в воде - стоит 100...150р. Суть одна и таже... хим.формула синтетического витамина одна! просто выгадно аптекам продавать дорогой витами - навара больше. Дражже можно тока в социальных аптеках встретить.
Отвлекся
В общем, кто нибудь ответит по гелевому антифогу дайверскому? и по антифогу V-Forc?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть желание попробовать сие средство
Наносредство для защиты от запотевания стекла (Вюрт)
http://www.wuerthmarket.ru/products/by_category/30/06/18/2513/

Стоит сие чудо примерно 1200р. Хватает его на обработку стекол среднего авто(а так смотря как наносить). В продаже есть очки с уже нанесенным таким средством, дышал не потеют. Так что если найдется 11 добровольцев скинуться по 100р и протестировать его на своих масках, я с удовольствием стану 12м. Smile Готов привезти его на игру, если смогу выбраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Маски и защита Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2678s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on