Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игра, прошедшая 9-го марта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
book-keeper

ТПК "WarDogs"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 491
Откуда: Saint-Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiTT, в этом плане наверное зря нас туда поставили, я надеялся, что нам трансформаторную или железнодорожную пристройку дадут, но оборонять БК самому было очень интересно.
_________________
- Соедини свою душу с пулей...
- Моя душа в ее свинцовом сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX_KS

Боец запаса


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 170

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boginyа. Просто вот как для тебя прозвучало то что написал я, так же для меня прозвучало то что написала ты. Тоже погорячился, прости. Предлагю раскурить трубку мира и обменяться конструктивными советами в спокойной форме.

Цитата:

Дело в том, что линия фронта нашей группы была куда шире, чем дорожка вдоль отстойников. Элвуд со своей группой должен был оборонять трубу, а вот между ним и нашей дорожкой был неохваченый сектор - в связи с этим и предложили не громоздить всех на дороге, а вытянуть линию обороны на холмы. И хочу заметить, что это было правильно - много красных хотели обойти кусты по холмам. И в носу мы там не ковыряли, чай нам там не разносили, и лёжа на своей (удачной) позиции 15 минут из 17, я вышел по шарам и по воздуху - оставив на своем месте Бразильяно. Сухого холмика там небыло: у меня на скозь вымокла разгрузка, куртка, свитер, футболка, и штаны, а Boginya стояла по лодыжки в яме с водой. Так, что попрошу - позиции выбирались не по комфортности. В перерыве один из красных сказал, что я только его 5 раз отправлял на респ.

Про чай это я образно. Дело в том что то место где вы сидели (в направлении трансформаторки) оно важное но оно не относится к числу геморойных -- с ним все понятно. Кроме того при начальной расстановкев первую очередь
решал несколько другую проблему -- возможный ударный прорыв вдоль отстойников. В самом начале удар мог быть ощутимо сильнее чем он был, в то время как еслиб пошел удар на трансформаторку -- ониб были достаточно задержаны элвудом от трубы. Достаточно для того чтоб перебросить нужных людей на ваше место. (На какойто момент даже решил что пойдете вы -- но просил вас во время старта быть в кустарнике -- именно на случай сильного удара в начале. Вы ушли сразу.) Повторю -- говорю не о расстановке на игру в целом а о расстановке на начало игры. Это разные моменты.

Цитата:

Если я тебя правильно поняла, Лис приказал оставить свои позиции и оставить выход с нашего респа незащищенным??? (на мой взгляд это глупо). Хорошо даже если и так, хотя такого приказа что то я не слышала. (многие говорят так что ни слова не разобрать).
Тогда скажи мне почему ты прогуливался мимо меня на выходе с респа? И неужели было так трудно прикрыть мой отход??? (у меня кончился воздух и противник это понял). А перспектива словить шарик в затылок как то мнея не прельщает.

Я говорил о том (это в первую очередь адресовывалось бренеру, но я не мог убедиться что он меня услышал), чтобы оставить на нашем направлении минимальное необходимое количество людей, а остальных перебросить в административку. Говорил я это раз пять. Сам я не мог в этот момент прити и разделить людей (засыпался полностью), а дело было срочным. (К рации надо привыкать, это да. Со временем начинаешь понимать все что говорят, а поначалу каша сплошная). Другое дело что то что я говорил могло быть выполено не совсем правильно. Потому я очень хочу получить спокойное описание этой ситуации с твоей стороны и со стороны бразильяно. Без взаимных претензий, без оценок -- просто описание.

_________________
Наши судьи настолько суровы, что работают на поле в футболках.

http://r33b.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PiTT

ТПК "Штрафбат"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: www.leningradspb.ru
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм ))) какие интересные факты всплывают ))))

Сам я не мог в этот момент прити и разделить людей (засыпался полностью)

Прикольно что человек продолжает командовать находясь за пределами игровой зоны, по рации, если приблизить к реалу, то это наверное выглядело для бойцов как божественное откровение ....

_________________
Считает враг: морально мы слабы —
За ним и лес, и города сожжёны.
Вы лучше лес рубите на гробы —
В прорыв идут штрафные батальоны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buster

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiTT
Ты не правильно понял пост Boginyi, это она не командира попросила прикрыть её отход.

ALEX_KS
Цитата:
Кроме того при начальной расстановкев первую очередь
решал несколько другую проблему -- возможный ударный прорыв вдоль отстойников. В самом начале удар мог быть ощутимо сильнее чем он был, в то время как еслиб пошел удар на трансформаторку -- ониб были достаточно задержаны элвудом от трубы. Достаточно для того чтоб перебросить нужных людей на ваше место. (На какойто момент даже решил что пойдете вы -- но просил вас во время старта быть в кустарнике -- именно на случай сильного удара в начале. Вы ушли сразу.) Повторю -- говорю не о расстановке на игру в целом а о расстановке на начало игры


Если бы нас обошли с другой стороны кустов, то мы были бы как мыши в банке, т.к. с позиции Элвуда это место не простреливалось. По этому мы решили стартовать оттуда и по первым появившимся противникам решить вернуться на дорожку или нет. В реальности так и оказалось, что противник шел за кустами и внутри кустарника с самого начала и если бы не стартовали с горки, то туда бы мы уже не вышли. Сам лично покосил "Сантиров леса", которые очень активно двигались внутри кустарника. К нам они были левым боком и вообще не подозревали, что мы там. Более того Boginya, во время силовой атаки на дороге, спустилась на самый нижний пригорок и со своей позиции обстреливала дорогу.

Вообще было бы хорошо, чтобы высказались красные, которые во второй миссии атаковали фронт между отстойниками и трубой - как они видели эту ситуацию и что планировали.

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще всё равно - вы нужны для массовки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kommunarik

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoSt писал(а):
Kommunarik писал(а):
Кому интересно, отснятые мной фотки можно скачать архивом из 5 частей общим объемом ~430 МБ:

Ниасилил... Слил с фотошары и запихал архивом 115 метров на ФайлФэктори... Качать ТУТ

Kommunarik, а у тя там поинты капают? Если нет, то непонятно почему не на АйПапку, или любой ФФ БЕЗ временных ограничений... Rolling Eyes

Объясняю: вчера целый день боролся с тырнетом и с айпапкой, первую часть архива пытался загрузить 4 раза, два раза срывалась связь (АДСЛ, так его туды), два раза под конец какая-то зяба случалась и браузер писал - "нэт каннэкт"...
А вот депозитфайлз любезно принял и бережно сложил... Никакой личной выгоды, один альтруизм.

_________________
...при выпуске из садика в школу давали характеристику "Общительный, хорошо кушает и играет"... за 20 лет ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
book-keeper

ТПК "WarDogs"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 491
Откуда: Saint-Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buster, Собственно, 10 волонтёров Wardogs на этом участке и воевали. Командование отправило нас "пошуметь", чтобы оборона этого участка не мешала носить флаг мадам Вонг и не отправляла подкрепления к железной дороге и форту, мы разделились на группы, затем каждая группа выбрала себе цель. Те, кто шли со мной, рвались к БК, те, кто шли с РоманВоин, рвались к трансформаторной пристройке. Пользы от трансформаторной пристройки даже в случае её захвата было = 0, от захвата БК польза была бы только при условии затяжной миссии, поэтому задача захвата чего-либо перед нами не ставилась..
_________________
- Соедини свою душу с пулей...
- Моя душа в ее свинцовом сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Buster

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

book-keeper
Я имел ввиду не планирование в целом, а атаку конкретно вашего отряда, на этом участке.
В целом-то суть была ясна, что красные будут обходить как можно дальше. Об этом мы сразу догадались и сказали Наде.

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще всё равно - вы нужны для массовки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PiTT

ТПК "Штрафбат"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: www.leningradspb.ru
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то Buster Лис был Командиром Группы в которой Boginya была бойцом как я понял ...
_________________
Считает враг: морально мы слабы —
За ним и лес, и города сожжёны.
Вы лучше лес рубите на гробы —
В прорыв идут штрафные батальоны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buster

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 PiTT
Так точно. Однако просила прикрыть её отход не Лиса, а Бразильяно.

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще всё равно - вы нужны для массовки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braziliano

Гость


Возраст: 35
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 51
Откуда: МТГ "Раздолбаи" SPb
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богиня, если я не ошибаюсь, если у тебя кончились шары, воздух, то можно просто поднять маркер и уйти с поля или позвать судью, чтобы он помог тебе покинуть позицию.

Лис, когда я пришел на позицию, то там было всего 2 человека, помимо Бастера и Богини (которые благополучно ушли на респ), поэтому отряд собрать не получилось и пришлось занять позицию Бастера и отстреливать врагов.

_________________
И да прибудет с вами Сила, Свет и Разум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boginya

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_KS писал(а):

(На какойто момент даже решил что пойдете вы -- но просил вас во время старта быть в кустарнике -- именно на случай сильного удара в начале. Вы ушли сразу.)


Прости, еще раз не хочу тебя обидеть, но как бы нехорошо это не прозвучало, но когда мы все пришли на позицию я высказала свое видение ситуации и расположение на данной местности как в кустах так и на горке в целом. Что в последствии было выполнено мной самовольно. Если мне не изменяет память ты с этим согласился. (я не оставила тебе выбора). Возможно я еше не супер-пупер во всем разбираюсь, но всеже на практике мое видение ситуации оказалось верным. Отрицать ты врятли будешь!.

В твоем видении как мне показалось было огромное желание расположить максимум людей именно на дороге. Что по моему мнению не логично с учетом проблемы укрытий и конечной целью противника.

Если немного подумать:
для них было бы очень удачно отрезать нам респ, но бросать туда много народу нет смысла, тк как они прекрасно понимали, что нас здесь будет человек 7-10, им надо было лишь сдерживать нас чтобы мы не особо мешали выходить им с респа, да и наш они особо не старались взять. А отвлекать имитируя попытку оч неплохо получалось.

Простреливать между веток в кусты было оч проблематично, но получалось. Нашла достаточно интересный способ это делать ))))

Далее основная масса двинулась в обход ГЗ если я не ошибаюсь как и предпологалось изначально перед началом миссии (предположение так же было высказано, как командиру так и всем остальным когда мы пришли на свою позицию для дальнейшего распределения сил). Из ГЗ обстреливать не удобно далековато, не каждый шарик долетит.
(Учтя этот фактор во вротой миссии они очень неплохо заняли оборону у флага).


"Возможно я не права. Но кто не ошибается. Темболее что опыт подобных игр у меня пока что не очень большой."

_________________
"NO CRY"
не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска, ррррр.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buster

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно да, на холмах врагов было полно, в том числе и у трубы и чтобы они не отсекли нашим приток с респа, Бразилиано пришлось занять мою позицию - у меня кончился и воздух и шары за 15 минут. Бросать точку было нельзя.

2 Braziliano
Уходить с поля правильнее незаметно - дабы противник не знал сколько человек его сдерживает.
С другой стороны, возможно, Богиня попросила тебя прикрыть, просто потому, что девушку не прильщала перспектива получить лишние синяки Wink

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще всё равно - вы нужны для массовки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boginya

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Braziliano писал(а):
Богиня, если я не ошибаюсь, если у тебя кончились шары, воздух, то можно просто поднять маркер и уйти с поля или позвать судью, чтобы он помог тебе покинуть позицию.

Лис, когда я пришел на позицию, то там было всего 2 человека, помимо Бастера и Богини (которые благополучно ушли на респ), поэтому отряд собрать не получилось и пришлось занять позицию Бастера и отстреливать врагов.


Ты видел где-то рядом судью???
Я просто не понимаю почему о прикрытии надо просить несколько раз??? какая разница по какой причине я покидаю поле боя??? Противник должен был видеть что там ему не пройти. Если бы я просто ушла у него был бы шанс снять не только Бастера, но и прилично пройти к нашему респу.
Кто скажет что я не права?

И твои слова еще раз подтверждают мое видение ситуации, из которых видно что из всех кто был под командованием Лиса, в живых осталось только я и Бастер, остальные покинули поле. Соответственно открыв дорогу противнику. Я называю это неправильным владением ситуацией и расположение сил. Хотя в данном месте силы как раз таки были одинаковые.

Далее: Бразильяно еще раз подтверждает что от ЛИСА был приказ покинуть первоначальную точку.
А где был сам командир подразделения в этот момент?
Почему не перераспределял силы кагда половина расставленных им бойцов сразу вылетела на респ.
"Что то я не припомню чтобы раньше командир подразделения менял свою первоначальную позицию!" Генералы вроде бы такого не приказывают, потому, что видение всей ситуации это именно их задача, а задача командира подразделения держать указанную ему точку, а не пытаться прыгать по всему полю оставив своих подапечных на произвол судьбы или отдавая приказ собрать кого можно (оставить позиции и дать пройти врагу) и пойти постреляться где то там. Я считаю это верхом НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ.

Далее Лис сам говорит что командовать ему сложно. Тогда не надо говорить что больше никто ничего не понимает. Командир обычно принимает во внимание видение витуации своими бойцами и делает соответствующие выводы. А не отмахивается от них рукой, а потом выдает как свое достижение.

добавлено позже:

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ СИТУАЦИИ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ ПРОШУ СУДИТЬ ОБЪЕКТИВНО. А НЕ ИЗ ЗА ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЙ ИЛИ БЛАГОСКЛОННОСТИ К КОМУ ЛИБО, ДАБЫ ХОЧЕТСЯ ВСЕЖЕ УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ. Applause

_________________
"NO CRY"
не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска, ррррр.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Braziliano

Гость


Возраст: 35
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 51
Откуда: МТГ "Раздолбаи" SPb
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бастер, я стоял в метре от нее, шариков в нас не летело и противника видно не было. Smile Я еще раз говорю Богиня покинула точку благополучно.
Богиня, мы хотели оставить на первоначальной точке 4 человека, а остальных направить к бункеру, но к сожалению не получилось этого сделать, так как игра кончилась очень быстро и мы не успели перегрупироваться. Еще раз прошу заметить, что наша первоначальтная точка осталась нашей. Smile Так, что как командир МТГ, Лис справился с поставленной задачей на все 100%. Да и во 2 миссии, мы почти дошли до флага. Very Happy

_________________
И да прибудет с вами Сила, Свет и Разум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zianid

Гость


Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 25
Откуда: СПб. В.О.
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй охоты!
2 Богиня, 2 Лис и иже с ними: очень вас прошу, не "выходить из берегов" по отношению друг к другу. Как показывает недобрая практика, подобные обсуждения в формате "форума"(когда написанное видят все) часто перерастали в конфликты, или серьезно портили отношения, т.к. все написанное воспринимается разными сторонами по разному (невозможно в текст заложить чувства и эмоции в полной мере). Исходя из этого предлагаю поставить здесь жирную точку в ваших взаимных наездах, чтобы не усугублять ситуацию. На мой взгляд ничего "криминального" еще не произошло, но потенциально это возможно. Еще раз говорю, что уже несколько раз на моих глазах безобидные, на 1-й взгляд, обвинения перерастали в жестокие конфликты. Можно пойти 2-я путями: или перенести общение в личку, или встретиться вам за рюмочкой чая... Спасибо всем за понимание... (у кого возникнут вопросы, прошу в личку)
По игре: было очень весело, но ухал я с двойственным чувством(после 2-й миссии)...
Играло нас 6 человек(за желтых).
В 1-й миссии возникло небольшое недопонимание на поле. Я укрывался за корягой в дальнем правом углу площадки(если смотреть от нейтр. базы), от гаражей пошла группа красных, в меня было брошено 2-е гранаты, одна не долетела, а 2-я упала как раз перед корягой, я ее видел и благополучно укрылся за корягой, таким образом м/у мной и гранатой было полноценное укрытие. Красные начали кричать "поражен"! Но это не так! И сразу после этого мне пришла пара входящих по касательной по маске (как потом оказалоь без расколов) - я сразу вышел(хотя надо было дождаться судью)... Как оказалось позже(мне рассказал Кила), судья меня не понял на месте и обьявил красным, что 2-я граната не взорвалась... Пишу это, чтобы не было "непоняток" ни у красных, ни у судьи...
Немного о печальном: во 2-й миссии мы с девушкой(не знаю ее имени) услышав по рации, что идет прорыв красных около гаражей, заняли оборону на позиции м/у флагом и гаражами в дальнем правом углу площадки. Я был все за той же корягой рядом с "волчатником", а девушка за кучей. Группа красных шла в прорыв, девушку подбили. Они шли вдоль кустов. На меня выскочили 3 человека, первый был метрах в 7-9, когда я начал отливать, в него пришло несколько входяших, он не мог их не почувствовать Exclamation Exclamation Exclamation , по инерции он пробежал дальше, а я переключился уже на следующих(там шли с флагом)... И каково было моё удивление, когда он оббежал меня сзади и отлил по спине (спасибо, что очередь была короткой). Я конечно крикнул ему, но что уже было толку от этого??? Видимо чувствуя свою ошибку, он даже спорить не стал, а просто молча пошел на респ... Номер его писать не хочу, хотя посмотрел потом на респе... Очень неприятное чувство осталось после этого, ведь 5-6 человек были передо мной, и все в полный рост без укрытий, да еще и с флагом Sad Sad
Никогда еще с пейнтбола не приезжал такой грустный...
Примерно так...

_________________
Суперскорость, это когда ты бегаешь вокруг дома и за углом видишь свою задницу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2872s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on