Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Операция "Цитадель" 01.05.2008
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MoSt

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 24
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 538
Откуда: 7 Legion
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holder писал(а):
3. Судейство. Даже не знаю, как сказать. Из минусов могу сказать только, что очень часто им удавалось стоять на линии моего огня. Но по первой же просьбе судьи отходили. Хотя это могли быть и фотографы (так и не понял, чем они отличаются).


Как бы так помягче сказать... Я немного удивлен... Товарищ - если вы не можете отличить СУДЬЮ от фотографа, то кто дал вам волшебное право писАть, что это были судьи... Вы уж, яхонтовый, сначала разберитесь КТО перед вами, а потом высказывайте свое мнение...
Половина судейской бригады были со щитами... Щит сложно не заметить... Так что они отпадают... Вторая половина была БЕЗ щитов... Но это для большей подвижности... А значит СТОЯТЬ перед вами они ну никак не могли... Так что смысл моего любопытства, я думаю, ясен... Так что играйте больше, чаще и лучше... И не путайте людей с кем то еще... А то и тем и другим может быть обидно...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачок

Гость


Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 75
Откуда: Кронштадт
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему право писать не вы тут раздаете!!! УВАЖАЕМЫЙ!!!
Сори за офф топ. Просто притивно читать подобные посты некоторых самопровозглашенных "ПОЛУБОГОВ"!!!

_________________
Только не по лицу!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brenner

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если по существу вопроса - судьи были в оранжевых футболках с логотипом игры. Фотографы были либо в оранжевых жилетках-гастрабайтерках, либо в длинных оранжевых же плащах.
_________________
Gunner, tankist, merchant, arbiter - call me what you will
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MoSt

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 24
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 538
Откуда: 7 Legion
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, полубоги на Олимпе... А тут люди, уважающие чужой тяжкий труд... Которые против что бы кого то охаивали... Да еще в таких формах... Если у вас что то конкретное - ЛС всегда открыта...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRANT

Фирма "Вольный Стрелок"


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 50
Откуда: Вольный Стрелок
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, Ну чтобы не путать кто на игре судьи, кто фото - у меня будет на спине
"PRESS"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я уже писал выше, я имел удовольствие ознакомится с товарами как на базе красных, так и немцев. Каково же мое изумление, когда выяснилось, что товар разный.


Товар в двух торговых точках был одинаковым до последней позиции. Blaze был привезён Капутом и был на их базе. Дымами торговали только на базе красных, потому что мы (ПейнтболЁр) отказались ими торговать в наших точках по определённым причинам.

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic

ТПК "Wargames"


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 96
Откуда: СПб, Плюшкин
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная была игра... = )))))
R-Senty, я судила в лесу, у меня кто-то спросил насчет поражений игротехов (не помню кто и когда...) - я ответила, что они НЕ поражаются, и даже помотала головой для пущей убедительности (причем мотала вправо-влево, а не вверх-вниз! Wink ).

_________________
Dolus an virtus quis in hoste requirat?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holder

Гость


Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 21
Откуда: Кронштадт
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 5    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To MoSt: Поверьте, раньше я мог отличить судью от фотографа, но не на этой игре. К тем кто был со с щитами претензий не имею. Более того большой им респект. Один раз сам видел как прикрывая щитом выводили пораженного игрока.Те кто был без щитов, вот вопрос. Повторяю сам обращался к человеку в оранжевой футболке, как мне показалось к судье, на своей базе за объяснениями - оказалось фотограф. И трижды на линии моего огня СТАНОВИЛИСЬ люди в оранжевых футболках, которые как писал выше Brenner классифицируются как судьи. Так что сарказм MoStа мне не понятен. Это факты, а с ними сложно спортить.
_________________
Уходя гасите ВСЕХ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kommunarik

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 6    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODD писал(а):
У меня притензий к работе судей нет. Могу пособирать с народа, если хотите.
.......
Kommunarik, что я Вам должен обосновать и как представиться?

Анонимных крукунов хватает везде, этарас.
Во-вторых: обосновать претензии конкретными примерами; если у вас претензий к судейству нет, то и не упоминайте об этом. А иначе после слов "пособирать с народа" вы становитесь разносчиком слухов.


Фотки выложены в разделе Фото и Видео, тема про первомайскую Цитадель.
С уважением ко всем честным игрокам,
судья фотоаппаратом и закатанными рукавами.

_________________
...при выпуске из садика в школу давали характеристику "Общительный, хорошо кушает и играет"... за 20 лет ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивный

Шаман


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 574

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Серебряная Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нервные вы все какие-то... Весна так действует, что ли?
В одинаковых футболках были и фотографы и судьи.
Бывают ситуации, когда судья не может не находиться на линии огня, иначе не сделает того, для чего поставлен на это место.
Мост, не бросайся на людей.
Коммунарик, Вас пишется с большой буквы Wink. Спокойней...

И вообще, чего вы ругаетесь??? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Димон_

ТПК "Гангстеры"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Гангстер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я вставлю от Инферно...
Игра получилась интересной, хотя 3/4 моей команды сошли с дистанции еще в первой игре по разным причинам не всегда мне понятным((
От судейства остались только положительные впечатления-судьям СПАСИБО, хотя порой действительно путал судей с фотографами и т.д
маклауды были и даже с шевронами - Sad енто факт (три раза был поражен этими типами) Crying or Very sad
отдельный респект ВАРДОГАМ , весь день воевал против них, так задолбали что еле хожу уже два дня, почти весь синий, спасибо за входящие, давно так много не получал Applause , еще небось со своего же бывшего маркера Crying or Very sad
в целом очень понравилось, погода, площадка, противник, даже 2000р от пейнтболера подарили-мелочь но приятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagitar

Ветеран ТПК "ЧК", модератор


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Судя по всему, из судейского раздела меня уже выгнали

Никто никого не выгонял. Просто оставили допуск тем, кто регулярно судит, в том числе на играх ЧК.

Цитата:

Необходимо в первую очередь до судей довести правила поражения и работы игротехники. С минометами - понятно, кто-то как обычно не слушал и внес кучку бардака в игру. Разобрались.

А все судьи в курсе. Кто сказал, что был бардак? Поступали жалобы? Есть недовольные, кого вывели за поражение минометом? Изначально, все судьи знали, что миномет -это антураж, не более того. На судейской частоте в эфире прозвучал вопрос от Лавро, о поражении минометом, НО, только после вопроса игротеха, почему судьи не выводят "пораженных". Так о каком бардаке идет речь?
Цитата:

По танкам отдельное спасибо. Ладно, я понимаю, когда меня убирают из-за дерева, к которому задом приблизился танк - да, таковы правила. Но когда противник идет "под броней" не первый десяток метров, а за ним смотрит судья, согласитесь, как-то странно.

О каком конкретно танке идет речь?
Цитата:

По пушкам вообще сказочно - на вопрос, поражаемы ли маркером игротехи - ответ получен утвердительный. Правила корректируются по ходу игры?

Быть может, уважаемый R-Senty спросил у опять же фотографа или игротеха, а не у судьи? Если нет, но тогда ведь не трудно будет сказать, кто столь грубо дезинформировал тебя? Ведь ты всех нас знаешь в лицо.

Игра была необычной, поскольку фронт на этот раз развернули, получилось оригинально. Из минусов организаторам, пожалуй позволю себе отметить два- отсутствие номеров у игроков и штрафных санкций за нарушения Правил. Снятые маски на поле были с обеих сторон, стрельба пораженным - отличились и красные и зеленые. Добил один товарищ, идущий с расколом на руке, подхожу, говорю "АУТ!", в ответ: "Да не, судья, все нормально, меня вего лишь ранили!" К вопросу о том, читал ли кто правила...

В конце второй миссии, победа немцев была у них в руках, в одном лишь шаге. Чего не хватило, шаров ли, сил - не знаю, но я был сильно удивлен, когда зеленые, так и не взяв цитадель, потеряли Юту и контроль над тоннелем. И еще: на Фортах 2007 танки использовались более толково и разумно. На этой игре, у меня создалось впечатление, что танки сами по себе, а пехота в чистом поле у немцев была брошена откровенно умирать... Neutral

_________________
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, ну вот тебе живой пример про танки...



И такие приколы были с обеих сторон. Или к танку НЕЛЬЗЯ подходить, или МОЖНО. Третьего не дано.

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karel

ТПК "Вольные стрелки"


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 29

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic писал(а):
я судила в лесу, у меня кто-то спросил насчет поражений игротехов (не помню кто и когда...) - я ответила, что они НЕ поражаются, и даже помотала головой для пущей убедительности (причем мотала вправо-влево, а не вверх-вниз! Wink ).

это я спрашивал -))) потом миня жестко убили из танка, при моей попытки закинуть ему 2 гранаты Laughing

_________________
Моральные правила не должны мешать инстинктивному счастью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 302
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike, к танку нельзя приближаться ближе чем на 1,5 метра.
Идти на таком расстоянии "под броней" можно совершенно спокойно.

На фото, которое ты показал для примера, это требование соблюдается.
Бойцы не прижимаются к танку, а прикрываются им, сидя на холмике; танк едет по дороге. Все в пределах правил.

_________________
Now I am the Master... (с) Darth Vader

СК "Тринадцать", eX_Судейский Корпус, eX_Black Angels
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2927s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on