Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Операция "Цитадель" 01.05.2008
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karel

ТПК "Вольные стрелки"


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 29

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле тоже видел бойцов немецкой армии, прижимающихся (до контакта) к броне танка (Т-34) во второй половине второй миссии, около леса с укреплениями. Но я думаю, что ребята могли не знать правил и делали это без осознания того что это нарушение. Игра в целом была хорошей.
_________________
Моральные правила не должны мешать инстинктивному счастью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 302
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karel писал(а):
...видел бойцов немецкой армии, прижимающихся к броне танка (Т-34)...

(выделено мной)

забавно... Laughing

На самом деле, танк "Пантера" (действительно очень похожая на Т-34) в середине первой миссии сломался, причем капитально. Crying or Very sad
И с середины первой миссии выполнял роль СТАЦИОНАРНОЙ огневой точки. К которой можно было "прижиматься".

_________________
Now I am the Master... (с) Darth Vader

СК "Тринадцать", eX_Судейский Корпус, eX_Black Angels
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
R-Senty

Гость


Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 193
Откуда: Наемник
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagitar писал(а):

О каком конкретно танке идет речь?

Конкретно - вторая миссия. "Правый" фланг немцев. После поражения подошел и сказал судье, что он неправ. Попросил убрать двоих человек, шедших за танком на респ. Одного вроде увели на респ. Второй ушел в игру. Ни номеров, ни позывных.

Фотографа от судьи отличу Wink


Спасибо за хорошую работу!

_________________
BRG зпт R-Senty тчк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вейдер... Я не буду с тобой спорить... Я говорю о том, что видел своими гразами, а фотка была так... для примера.
_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 302
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R-Senty писал(а):
...убрать двоих человек, шедших за танком на респ. Одного вроде увели на респ. Второй ушел в игру...


ничего не понял...

R-Senty писал(а):
...Спасибо за хорошую работу...


Честно говоря, в свете написанного выше, лично мне кажеться, что это должно звучать как сарказм. Надеюсь, что это не так.


Mike, да я как-то и не собирался спорить.
Я понял, что фотка для примера, но на ней правила не нарушены. Про другие случаи говорить не могу, меня там не было...

_________________
Now I am the Master... (с) Darth Vader

СК "Тринадцать", eX_Судейский Корпус, eX_Black Angels
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sagitar

Ветеран ТПК "ЧК", модератор


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как верно заметил Vader, на фотографии изображен игровой момент. 1,5 метра на фотографии не увидишь, потому, зачем спорить? Да и вообще, положа руку на сердце, лично мне эта достаточно условная граница была не по душе. НО, это было требование Капута и мы ему подчинились. По мере сил и возможностей. Надеюсь, танкисты остались довольны, а игроки остались целыми и невредимыми.
Что Георг, что Vader отгоняли людей от танков, но ведь невозможно быть везде и сразу. Несомненно, постараемся учесть ошибки и благодарны за справедливую критику

Во второй миссии "Пантера" потерявшая ход, была установлена как стационарная огневая точка и подходить к ней, ложиться рядом было можно, поскольку не представляла опасности для окружающих.

_________________
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леший

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 573
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот игровой момент я видел, танк стоял около арки с заглушенным двигателем и поэтому народ смело подпускали к танку т.к. это было оговорено, Георг был рядом с танком.

П.С. Майк а ты в поле был, чтобы видеть своими глазами?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
П.С. Майк а ты в поле был, чтобы видеть своими глазами?


Во-первых: Был. Так что подколка неуместна. Правда тока с фотоаппаратом и минут 10-15, но этого хватило, чтобы увидеть несколько ситуаций.

Во-вторых: ты забыл об особенностях этой площадки... Большая часть игрового пространства прекрасно видна из-за сетки.

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagitar

Ветеран ТПК "ЧК", модератор


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, может обойдемся без взаимных упреков и не станем меряться , у кого больше? И если Майк говорит по-существу и делится мнением, то позиция других игроков меня несколько удивляет. Очень хочется макнуть в грязь? Позлорадствовать, о том ,как много сделали ребята ошибок? Тогда я бы посчитал их количество...

Мы обязательно постараемся, чтобы на следующей игре, если нас пригласят, было еще лучше и все (хотя я подозреваю, так не будет никогда) были довольны.

_________________
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ButCher

ТПК "Wargames"



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 1    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки можно поглядеть тут Twisted Evil
_________________
[link=http://wargames.spb.ru/ ][img]http://up.li.ru/?id=179547;WG.gif[/img][/link]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HERO

ТПК "WarDogs"


Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: пр.Большевиков
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во второй миссии, после того как десант был условно уничтожен, (с чем в корне был не согласен командир десанта и многие его бойцы), у ВарДогс было 2 варианта, либо уйти с игры в виде протеста, либо отстрелять оставшиеся в фидерах и тубах шары и поехать домой. Поступили по второму сценарию, а именно организовали массированную атаку на цитадель, отбили её и у тех у кого ещё были шары продолжили атаку на укрепрайон.
И Мы бы его взяли так как в нём оставалась малая толика защитников а многие из которых были женщины и дети ))).
Мы потихоньку выбывали по мере окончания боезапаса.
Лично я не видел расколов на бойце повалившем флаг у десанта, но решение командира и основной группы, закон и приходится подчинятся, так что я как и БОЛЬШЕНСТВО ВарДогс ушол с поля боя до окончания 2 миссии. Что на мой взгляд и предрешило исход сражения. Жаль, могли победить.

Маленькое фи оргам:
1.На регистрации сказали что пользоваться дымами запрещенно и в продаже их не будет. Хорошо у нас были свои. Без дымов взять укреп район намного труднее,точнее почти невозможно.
2.Танк у красных (в первой миссии) был поражен 2 раза и оба раза на короткое время покидал площадку сразу же, мог бы 5 минут постоять хотя бы. ! По моему поражённый танк ДВИГАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ и мог бы НАМ (зелёным) послужить в виде неподвижного укрытия. Без него пройтив тонель НЕВОЗМОЖНО!
3. Пушка как я понимаю не поражаема но её можно было захватить, нам об этом не сказали.
4. В конце первой миссии судья у респа красных на пляже 2-3 минуты тупил и не мог понять что если красный флаг повалили, то респ теперь остаётся за зелёными. (чего требовать от игроков если судья не знает правил)!
Он даже пытался его обратно вкопать.
5. К Еде не подойти из за очереди на пол часа. (хорошо взяли свою)

Судьям респект. НО судей всегда хватать не будет.

Игра понравилась ОЧЕНЬ !! Спасибо всем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karel

ТПК "Вольные стрелки"


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 29

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
На самом деле, танк "Пантера" (действительно очень похожая на Т-34) в середине первой миссии сломался, причем капитально. Crying or Very sad
И с середины первой миссии выполнял роль СТАЦИОНАРНОЙ огневой точки. К которой можно было "прижиматься".

это не знал ибо танки двигались не часто и тот сломанный ничем не отличался от несломанных. Да и суть не в этом. Настоящую победу не могут оттолкнуть такие "ньансы" Very Happy

_________________
Моральные правила не должны мешать инстинктивному счастью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На регистрации сказали что пользоваться дымами запрещенно и в продаже их не будет. Хорошо у нас были свои.


Класс... Чисто российский подход. Evil or Very Mad
Даже если тебе говорят что НЕЛЬЗЯ, то ты, как настоящий русский человек должен наплевать на это и придумать что-то... Ну-ну...
Уважение к ПРАВИЛАМ у нас отсутствует как класс... Лучше б вы, господа игроки у московских коллег поучились.

Цитата:
Без дымов взять укреп район намного труднее,точнее почти невозможно.


Возможно в этой жизни всё. Если умеешь и знаешь как это сделать.

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же - нельзя использовать дымы...

На "Фортах", наверное, нужно будет брать всех на аут - ибо запретят использовть травмоопасные и грязные шарики. Маразм организаторов?

Ксттаи, нигде в письменном виде запрета на дымы не увидел. Скорее всего - такая же оргнакладка, как и с поражениями от миномета и многим другим.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Abbat

Боец "ТПК "Чекисты", Советник Штаба


Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 2391
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы чего не говорил, а игра была жесткая и интересная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Предстоящие игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2879s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on