Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надо ли вводить поражение в маркер?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Судейский Корпус
Предыдущая тема :: Следующая тема  

поражаем маркер ?
нет, непоражаем
45%
 45%  [ 46 ]
да, поражаем
54%
 54%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 102
Кто голосовал: - Kifa -, -=lavro=-, -=Oneself=-, -=SkiP=-, -=Шок=-, Abbat, alex-k, ALEX_KS, anderson, Atomic_Fire, AWC Alex, Beast, BOB, Bodya, book-keeper, born_sleepy, Box, BRANT, Brenner, Dandy, ded, dissident, djumbo, Doc ©, Dr. Chaos, ELWOOD, Fletch, Forest, Fusy, George, Guskar, heem, IIIEPJIOK, Inferno, IOPAH, JPEG, Kommunarik, KONSTANS, LionelRK, Loco, lumumba, MaL4isha, Maxim, MoSt, Nickitus, NN, Nox, Old_foxes, PABLO, PainKilla, Pas, Proton, Rain, Robot, Sagitar, shakal, shark, soop, Sovie, Strelok, sWARa, t.z, Technic, Thom322, TIVIK, Tojin, Trevogin, Troy, Ustas, Vader, Vic, vladuha, Wicked, Yendor, Алехин, Андрей Skif Андреенок, Борман, Борода, гудвин, Дивная сестра, Дивный, дизя, Змей, игорёк, Изит, Кирилл, коля <k2>, Крот, Леший, Лягушонок, Медведь, Милена, Мирный, москит, Пан, Петрович, Сергей, Слава Cobra, Сукин Кот, ФАНТОМ, Хруст

Автор Сообщение
Sagitar

Ветеран ТПК "ЧК", модератор


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Следовательно, пантера = маркер * количество личного оружия )))

Не, Алексей, тут ты явно не прав. Существуют Правила поражения пейнтбольных танков. И всегда, где учвствует техника ЖК - это оговаривается особо , с привязко к Сценарию.
Так и я предлагаю, зачет поражения в маркер - сделать элементом Сценария.

_________________
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивный

Шаман


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 574

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Серебряная Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тезка, кто бы спорил )). Вот и Максим так же вывести особо. Его же мало Wink. Даже меньше, чем танков ))). Оговорить, как ты говорить, "особо".
я чисто в плане утрирования пример привел. Если до маразма не доводить, все красиво получится.

ЗЫ:проголосовало 100 человек (простите, пейнтболистов). Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fusy

Гость


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 978
Откуда: Крайний Север
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

против 45 - за 55 )) забавненько
_________________
Кубик Рубика - трёхмерный визуализатор процесса дефрагметации

Жизнь - отличная штука. Главное правильно подобрать антидепрессанты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loco

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 410

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивный писал(а):
а что изменит пробная игра? каждый только уверится в своем мнении, имхо.

Пробная игра есть уже, по-сути, введение правила.
то, что люди будут играть аккуратнее и не высовывать маркер-огромный плюс. (главное чоб судьи и дисциплина игрока сработали, что для меня самое главное в введении правила)
С другой стороны всё, что понавешано на игрока тоже должно быть поражаемо (высказано выше), имеется ввиду мамбы, тубы на ногах и т.п.
с Сагитаром согласен, вводить поражение в маркер на некоторых играх (при приёме в рекруты и бойцы, поражение в голову и в маркер Wink ) например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Дивный

Шаман


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 574

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Серебряная Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loco, дак об том и речь ). Предлагается сделать поражаемым все, без исключения. Вообще, тему читал? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"5.4. Запрещается использование защитных средств, конструктивно заведомо препятствующих расколу шара при попадании - надувных, поролоновых и т.д. "

При введение поражаемости маркера и фидера с уважением к Александру и с благодарностью за продукцию марки Abbat я был бы против игры с "лохматыми" чехлами на фидер да еще и с мягкой подкладкой.Насчет чехла на маркер я бы тоже подумал.Что делать с этим нюансом?
PS Естесственно это относится не только к продукции Abbata(просто она очень распространена среди игроков включая иногда и меня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagitar писал(а):
P.S. Подолью ка я масла в огонь Wink
А если утвердим Правило поражения в маркер, то как быть с Пулеметом Максим?! По сути, такой же маркер, только площадь у него - огромная, попасть по нему из Кокера, метров с 20 - без проблем...
Если же, поражения не засчитываеть, на лицо-явная дискриминация...


Не лей вазелин на рану! Very Happy

Антуражные средства - минометы, пушки, станковые пулеметы и др. и пр. - вводятся в сценарий игры специально и со специальными же условиями поражения, чаще всего ими управляют лично непоражаемые игротехники (иногда, правда, оных не хватает - и берут обычного игрока).

Кроме того, непоражаемый предмет, могущий стрелять, - тот же пулемет, миномет, броневик - чаще всего компенсируют каким-либо преимуществом противной стороне: аналогичной техникой, лучшим условием старта и др.

Мы же говорим о обычных игроках. С "Максимом" не побегаешь, данный агрегат предназначен почти исключительно для обороны конкретного участка.

А ввобдить поражение в маркер как элемент сценария - можно, но не очень оптимально. Все-таки, стоит делать сие глобальнее. Хотя начинать с чего-то надо...


Кирилл1982 писал(а):
"5.4. Запрещается использование защитных средств, конструктивно заведомо препятствующих расколу шара при попадании - надувных, поролоновых и т.д. "

При введение поражаемости маркера и фидера с уважением к Александру и с благодарностью за продукцию марки Abbat я был бы против игры с "лохматыми" чехлами на фидер да еще и с мягкой подкладкой.Насчет чехла на маркер я бы тоже подумал.Что делать с этим нюансом?
PS Естесственно это относится не только к продукции Abbata(просто она очень распространена среди игроков включая иногда и меня))


Практика использования чехлов на фидер/маркер/баллон - в т.ч. самостоятельного производства и от Аббата - не выявило никакое, хоть сколько бы значительное, ухудшение раскалываемости шара при использовании данных аксессуаров.

Речь в данном пункте правил про средства, заведомо препятствующие расколу.
Так что с чехлами все в порядке.

Кстати, ранее подобные слухи ходили вокруг маскировочных костюмов типа "Леший", в 2006-м активно покупавшиеся многими именно из-за легенд, связанных с почти магической защитой в них от раскола.
Сам использовал недолго. Very Happy

В результате - расколы теоречтически менее заметны (из-за мишуры, но там он не та, что на чехлах!), но колкость шаров - точно такая же, что и на обычной форме + кучас собственных минусов.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...


Последний раз редактировалось: Сукин Кот (Пт Сен 04, 2009 2), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 2    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю что на упоминаемых чехлах нормально все колется, вопрос не появится ли скажем других "модификаций"))) ? То есть например фидеров обмотаных в зеленый поролон толщиной сантиметров 5-10 поданых как "тактический обвес" ? Лично мне прилетает частенько в фидер вот и думаю до чего додумается народ в такой ситуации... у нас же ловкий народ Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 2    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически - такая возможность есть. Но тут как с поражением маркера: теоретически станет сложнее играть, практически - совершенно нормально. Very Happy

За 4 моих пенйтбольных года подобных самоделкиных не встречалось. Найдем - применим соответствующий пункт правил.

И не стоит забывать: супертолстый чехол сильно увеличивает габариты маркера! А много попаданий - по касательной, при нормальной хрупкости шара он расколется даже на мягкой поверхности.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
George

Гость


Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 135
Откуда: степь
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 6    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вопрос не появится ли скажем других "модификаций"))) ? То есть например фидеров обмотаных в зеленый поролон толщиной сантиметров 5-10 поданых как "тактический обвес" ?

Люди зимой в пуховиках играют, не знаю, как там о них что колется, но это тоже нарушение п 5.4, помоему.

_________________
Новая техника обработки информации позволяет заполнить эфир потоками НИКЧЕМНЫХ сообщений, еще больше осложняющей для индивида и без того безнадежные поиски смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже наши проиграли Evil or Very Mad счет на 04.09.09 46:56

голосовалка пока будет открытой (надежда на чудо никогда не угасала Twisted Evil )


Сейчас со штабом будем решать сроки введения на играх ЧК правила: "поражение в маркер засчитывается"

С.Кот будет готовить изменения в правила!

_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 737
Откуда: Пушкин
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот... Случилось... Нововведения... Даже боюсь думать о последствиях - а вдруг чего? SmileSmileSmile

Очень забавно было читать посты, главным аргументом которых было "привык"Smile. По принципу "что крестьянину не знакомо, он то не жрёт" (в оригинале: "Was der Bauer nicht kennt, frisst er nicht").

Внимание! Beast пытается подтасовать выборы!Smile Обещал голосовать до 100!

PS. Всё вышесказанное - утренние пашутилки - пятница - выходные не за горами Very Happy .

_________________
The object of war is not to die for your country but to make the other bastard die for his.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пан

ТПК "Штрафбат"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 272
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shark, конечно он будет подтасовывать. Тут же писали, что непоражаемый маркер это происки организаторов, дабы несчастные игроки побольше шаров сливали... гы... Laughing
_________________
Важно иметь принципы, но ещё важнее чтобы эти принципы не имели тебя. (с) я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc ©

Техник


Возраст: 20
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: St. Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thom322 писал(а):
... Кто нибудь может мне объяснить ЧТО измениться если введем поражение в маркер? ...

Я могу. Изменится индивидуальный стиль игры и отношение к исполнению буквы Правил. Идея "В маркер можно - по пальцам не считается" никого и никогда не посещала? Не обманывайте себя, не получится.
В конечном счёте оттого, что игроки начнут шлифовать технику (включая часть касающуюся работы с укрытиями и с маркером), выиграет общий рисунок игры, т.к. играть против вас станет сложнее и интереснее. А для тех, кто играет по любым "хомячьим" правилам "со скидками" на маркер, ноги, руки, задницу задача выиграть у вас станет попросту непосильной. Думайте дальше. Хотя что тут раздумывать - не понимаю...

P.S. Играл по ВСЕМ ныне существующим версиям правил, и судил всё (спорт и лес), кроме PSP и X-Ball.

_________________
Видеоблог - http://www.youtube.com/DocStation , Фотогалереи - http://photofile.ru/users/paintballer , Проект "Псевдотехники" - http://vkontakte.ru/psevdotech
Несколько, много, немного, почти и гораздо больше - это сколько? Курка и затвора в маркере нет.
© 1999-2013
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wicked

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 604
Откуда: МТГ "Десятка"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Похоже наши проиграли Evil or Very Mad счет на 04.09.09 46:56


Голосовалка не отражает действительности. На едином форуме - 24 против, 11 за. Разница больше, чем в 2 раза. ) В нашей голосовалке нет пункта "мне пофиг", а эти голоса могли распределиться в строку "за" по нескольким причинам.

_________________
"Наши лица - как дым. И никто не узнает, как мы победим."
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Судейский Корпус Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.3178s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 50 - GZIP disabled - Debug on