Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Пистолетный" пейнтбол - сбор информации.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IIIEPJIOK

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 66

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 14    Заголовок сообщения: "Пистолетный" пейнтбол - сбор информации. Ответить с цитатой

Всем доброго здравия.
Задумался о приобретении пистолета. Душа просит, а разум говорит: "А зачем он тебе?".
Задался вопросом, а проходят ли игры только на пистолетах?
Много ли "пистолетоводов" в Питере?
На пейнтбол-онлайне я, я читал, кто-то созывал регулярно народ поиграть тока на пистолетах. На питерских форумах, пока не видел.

В общем, если кто что на эту тему делитесь инфой.
Также, все у кого есть пистолет отзовитесь.

ЗЫ Если есть у кого TPX или тибериус, из тех кто едет на игру 12, дайте пострелять из них Smile

_________________
What's up doc =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIIEPJIOK, на БСИ 12.09 будет турнир на пистолетах! За 500р. поймешь нужен ли он тебе, а если повезет, то и станешь его обладателем!
_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIEPJIOK

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 66

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beast, Про турнир в курсе.
Вопрос немного в другом: Есть ли народ в Питере, который регулярно (ну хоть с какой-то переодичностью) проводит игры (мини-игры) на пистолетах, или народ, который хотел бы в чем-то подобном поучавствовать.
Иначе, использовать пистолет, только как лишние 700-900 гр(не знаю скока они весят) веса, которые надо таскать с собой на обычной игре, не хочется Smile

_________________
What's up doc =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею опыт использования пистолета с 2006-го.

Но, в реальности, пользовался не очень много. Полезно в тесных коридорах и при необходимости быстро бежать за флагом (его нельзя брать без маркера, а пистолет - маркер).
В обычном пейнтболе против стандартного маркера довольно мало шансов с пистолетом... Very Happy

В Питере проводят турниры формата RAG с использованием пистолетов.
Более, пожалуй, ничего подобного и нет.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IIIEPJIOK

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 66

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сукин Кот, уже есть ключевое слово Smile
Код:
RAG

_________________
What's up doc =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shakal

Гость


Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 345
Откуда: от верблюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAG-real action game

http://tactics-club.ru/blog/2009-08-30-10

_________________
СПК "Шквал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
book-keeper

ТПК "WarDogs"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 491
Откуда: Saint-Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пистолетоводов:
1. По несколько пистолетов есть в командах - WD, WG (у них больше всех, кажется), Гюрза, кажется, ещё и Стена. В разное время команды выставляли составы для RAG и Headhunt. Есть пистолеты в ЧК - у Vadera и С.(сократил, не у верен, как правильно - Сукиного или Сукина?) Кота, возможно ещё.
2. Тибериус - нереальная пушка, мне её одной рукой держать неудобно - пальцы коротковаты и палец в перчатке в скобу еле пролезает. Говорят, ещё и тяжеловата, но для меня терпимо. Серьёзного преимущества перед той же Пираньей по точности и дальности не заметил.
3. RAG не проводился в Питере почти 4 месяца, приходится гоняться с пистолетом на прокатных играх, поскольку 1 электроника на поле - ещё не причина отложить пистолет, а против 2 электроник с одним пистолетом лезть бесполезно.
P.S. Свой пистолет есть, всегда готов.

_________________
- Соедини свою душу с пулей...
- Моя душа в ее свинцовом сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IIIEPJIOK

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 66

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

book-keeper, спасибо, всех сдал Smile))))
Вопрос: А что с пистолетом в холодное время года? Вопрос в контексте баллончика СО2. Я просто так и не разобрался, как углекислота с холодом дружит?
Ну, т.е поздно я спохватился, сезон уже прошел для пистолетов или нет?

В общем пистолет, думается мне покупать надо Smile
А потом просить Сукина Кота, создать раздел на форуме для пистолетчиков Smile

_________________
What's up doc =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подфорум, если нужно,- создадим. Но пока кол-во пистолетчиков и их мероприятий - ничтожно мало, увы.

Но если, IIIEPJIOK, у тебя в данном деле есть мысли - чиркни мне в личку, подумаем. Ничего против доп. информационной площадки - не имею.

По жизни зимой: Тиберийс и Вальтер - спокойно при минус 7 работали. Нет проблем. У них же скорострельность - не как у маркера, кислота замерзать не успевает. Кол-во выстрелов, сделанных из одного баллончика, на мороже немного падает (из "Тибериуса" - максимум 2 обоймы можно отстрелить).

Недавняя новинка - пистолеты от Кингман (производитель небезызвестного "Спайдера" Very Happy ) - пока оставили уыбку на лице по части надежности. Зимой. думаю, работать не будут.

Кстати, о технической стороне вопроса - лучше перехать в соотвествующих техраздел, я думаю.

Пистолетов в "ЧК" побольше, чем 2 - как минимум у меня, Вейдера, Аббата, Москита, Бороды и еще трех-четырех человек есть свои.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...


Последний раз редактировалось: Сукин Кот (Чт Сен 17, 2009 1), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борода

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 653

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, есть ))) Девайс полезен исключительно в небольших помещениях, на коротких дистанциях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да народ сейчас побежал покупать TPXы.... а так мне кажется интересен пистолет только в плате турнира на них....
_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 1    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основаном - да, Хитрец прав. Ограниченное использование пистолета на обычных играх более-менее успешно проявило себя на захвате флага (его можно брать только с маркером, а пистолет - маркер; тут применение - условно) и при всяких ползаньях в траве и около окон - больше возможности "засунуть руку", "подкрасться" и др.

В остальных случаях, конечно - "второе оружие отсроченного ненадолго конца". Very Happy

В свое время пистолеты вызывали почти благоговейный интерес, который очень быстро угас - по причине полубесполезности, хотя и антуражности данных девайсов.
Сам я первый пистолет прикупил еще весной 2006-го и быстро благополучно кому-то подарил. Mr. Green

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2663s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 42 - GZIP disabled - Debug on