Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о прошедшей БСИ 19.09.09
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> БСИ "Warzonе"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КАБАН

ТПК "WarDogs"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 18

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдал за игрой со стороны.
В общем мнении могу сказать, что игра прошла удачно.
Не равенство сторон в третьей миссии было компенсировано игроками
красных и синих сторон.
Несчастные случаи на игре дело только самих игроков инструктировали всех
созыв был раз 8, а что касается равнодушия бывалых игроков к новоиспеченным
тому был сам свидетель (заглушки и снятые маски), при подходе к респу и
на самом респе.

_________________
не смотрите, что я маленький и кашляю.
зато Е...НУ, так Е...ну и аппетит пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Old_foxes

Генерал ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1531
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общее впечатление - игра понравилась на 80%
Теперь подробней:
Площадка - площадка интересная, большая, но как писалось выше очень опасная. Возможно свою лепту конечно внесла и погода и поэтому народ катался как на лыжах (сам лично влетел в металлическую трубу вертикально вкопанную в землю и замаскированную травой - хромаю до сих пор). Опять же отсутствие границы игровой зоны со стороны поля внесло свою неразбериху, по крайней мере в третьей миссии возникли споры.
Организация - на мой взгляд в общем и целом достойная. Для игры такого масштаба и к тому же первой игры серии - очень хорошо. Организаторам большое спасибо.
Заправка - да... перед второй и третьей миссиями игроки немного сами виноваты, что тянули с заправкой до последнего в итоге получили огромные очереди на заправку (сам лично в середине перерыва между 2-3 пошёл заправиться - народу никого, заправляйся не хочу). А вот перед 1-й воздух по моему появился минут за 15 до начала миссии (возможно ошибаюсь, но время на заправку было ну очень мало)
Обед - +1 к Beast(у) платное кафе отменное, плов... no comment
И мне кажется что на такое количество народа надо было как минимум две раздачи делать - меньше очередь была бы.
По игре - Стационарного хрона ну очень не хватало, закрались очень нехорошие подозрения в отношении некоторых игроков. ТАКОГО количества синяков на себе я ещё ни с одной игры не привозил
Цитата:
Официальный счет:

1 миссия.
Жёлтые - 0
Синие - 50. Точки 1,2,3,4,5
Красные - 30. Точки 6,7,8

2 миссия.
Жёлтые - 30. Точки 6,7,8
Синие - 10. Точка 4
Красные - 40. Точки 1,2,3,5 [+30 очков найденная коробка]

3 миссия.
Жёлтые - 40. Точки 1,2,3,4
Синие - 30 очков найденная коробка.
Красные - 30. Точки 5,6,8

Вот по поводу коробок есть вопросы:
Во первых выдавались ли армиям пеленгаторы? Если выдавались, то почему в 3-ей миссии жёлтой армии сей девайс не дали?
Найденная коробка засчитывалась будучи найденой с помощью пеленгатора или неважно как, главное найти? Если не важно, то почему нам не засчитали коробку, мотивируя тем, что нашли мы её без пеленгатора (говоря мы, я имею ввиду армию жёлтых, насколько я знаю коробку нашли "Кайманы").

P.S. Ещё раз БОЛЬШОЕ Спасибо всем причастным к организации и обслуживанию игры - ИМХО игра удалась!
Спасибо соперникам - рад был против вас поиграть.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем Чекистам и соратникам из жёлтой армии - РЕСПЕКТ за игру.

_________________
МТГ "Призраки". Позывной - "Фокс"
_______________________________________
"Кривыми должны быть извилины, а не руки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old_foxes, разговаривал с ВОВом, пришли к общему мнению, что счет не финальный, хотя кто-то хочет его выставить за окончатльный и есть ряд вопросов:

1. Штрафные очки, где они, или команды играли без нарушений? Сагитар будь объективен!
2. Если верить Пану, то одну точку синих надо перебросить красным!
3. Ни где ни сказано, что Коробку обязательно надо искать с помощью пеленгатора, он был дан в помощь!


Вот теперь и думайте о предвзятости! Twisted Evil

_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Если продолжать мысль Сагитара, то красным надо дать доп. очки, т.к. боец Руся достоин дополнительных очков за ... (кто видел тот думаю поймет Wink)


Это - да!

Руся - молодец и в бою, и в послеигровом общении. Very Happy

Порадовал.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Old_foxes

Генерал ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1531
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nox писал(а):

...но с итогами 3 миссии я немного возмущен точнее нашим генералом назначенным... я его видел только на респе и те команды которые он дал относились к тем кто его знает...
лично я считаю что награду за генеральство дали мягко сказать не правильно... но это лично мое мнение...


Nox
Не в обиду...
"Не суди, да не судим будешь!"
А чего ты собственно ещё ожидал? Ты же сам лично присутствовал на построении перед 3-ей миссией, сам лично видел и слышал как Майк долго и настойчиво пытался найти человека, который возглавил бы жёлтую армию - категорически отказывались ВСЕ. В итоге Майк о чём предупреждал, так и сделал, тыкнул пальцем в Дыма и сказал - будешь генералом и нее....т.
Никто и ничто не мешало тебе взять руководство армией в свои руки!

_________________
МТГ "Призраки". Позывной - "Фокс"
_______________________________________
"Кривыми должны быть извилины, а не руки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robot

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 719
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеленгатор был выдан !!! вопросы к генералу
_________________
ЧК Black Angels
Смелые долго не живут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franz

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 4

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а можно нескромный вопрос?
А как готовилась команда чекистов к предстоящей игре? Собирались ли на обсуждение тактики, разделение на отряды, выдвижение командиров и тп перед игрой?
Я видел только как с респов выходили люди и хаотично разбредались по полю не зная задачь и целей(почему нельзя было назначить командиров которые на связи и в курсе ситуации, а бойцам не объявить чтоб они собирались на респе и дожидались командиров или координаторов). Кроме криков бегом на респ и бегом с респа от командующего я не услышал ни одной задачи. Также на респе постоянно торчало по моему слишком большое количество игроков. В итоге игра получилась *в жало*, хотя неоднократно звал с собой бойцов отойти от респа для вылазок и зачисток.
Кстати, благодаря тому что один из красных не отреагировал на взятие на аут, я получил прямые выстрелы в голову. Думаю больше детский сад устраивать не буду все будет по взрослому.

ХРОНОГРАФ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ПРИ ВХОДЕ НА ПЛОЩАДКУ И ПРИ ВЫХОДЕ!!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНА МАРКИРОВКА ОБОИХ!!!!!!!! РУКАВОВ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ
(при мне в борщевике валялся боец с одной повязкой синей, измазаной грязью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brenner

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franz писал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬНА МАРКИРОВКА ОБОИХ!!!!!!!! РУКАВОВ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ
(при мне в борщевике валялся боец с одной повязкой синей, измазаной грязью)


Пардон муа, а где прописана маркировка обоих рукавов? Я могу хоть вообще без скотча на поляну выйти. Только когда меня примут очередями все без исключения команды, у меня не может быть никаких претензий - ибо сам виноват.

_________________
Gunner, tankist, merchant, arbiter - call me what you will
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franz

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 4

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка - По моему, должен быть обязательный
ХРОНОГРАФ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ПРИ ВХОДЕ НА ПЛОЩАДКУ И ПРИ ВЫХОДЕ!!!!!!
и ОБЯЗАТЕЛЬНА МАРКИРОВКА ОБОИХ!!!!!!!! РУКАВОВ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ

 ! 
Не надо кричать.
Здесь нет глухих.
Если есть желание выделить свой пост - то к Вашим усугам целый набор средств для выделения, в том числе и цветовой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что мы проиграли - это понятно, но про победу никто изначально не говорил, две сценарки подряд не многие потянут, вот и получилось как в "Дартаньяне": "нас было трое, а скажут...", + полигон большинство из нас видели впервые, на мое возражение о распределении сторон отвечали, что численно все равны!

К нам отнеслись абы как и мы сыграли как получилось! Wink

_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально, кажется, сыграли. Другой вопрос, что после "Феодальных Войн" народу очень немного приехало от нас.

Если бы не нулевой результат по очкам в первой миссии - все вполне-вполне было бы.

Франц - а обычно оба рукава и обматывают скотчем, это общепринято. Если кто-то не сделал сие - что ж, получит больше входящих. Пусть и с одной стороны. Very Happy

Хронограф при входе-выходе в обязательном порядке, а не выборочно = нереально большие очереди. Хочется, конечно, но совершенно неосуществимо. Либо организовывать много точек хронометража с кучей судей для пригляда. Увы - нереальное предложение.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Franz

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 4

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beast, ну все же видели что организации командной игры у ЧК небыло вообще, со стороны мне не показалось что к нам отнеслись несправедливо.
По моему нужно выводы сделать и встречаться заранее и обсуждать тактику, уж тем более что состав был известен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franz

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 4

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировки то есть у ТПК Чекисты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagitar

Ветеран ТПК "ЧК", модератор


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1001
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Франца - На выходе хронографировалось, ну чтоб не соврать, 70% игроков. В поле, "по просьбам трудящихся" постоянно, некоторые жаловались, что к ним подходил судья с хронографом 2-3 раза. Так что не надо громких криков.
Да, стационарного хрона - не хватало, но хотганнерства ацкого, замечено не было. Я нашел всего одного игрока, у оторого было 302, но до начала миссии, человек пошел к техникам, ему скрутили, вернулся, проверили -270.
С точки зрения игры - Желтые сыграли хорошо. 1-ю, самую тяжелую миссию - просто замечательно. На одном из участков , умудрились даже устроить бой на два фронта, а потом тихо слились, оставив воевать красных с синими.

Видел как работали три генерала, на мой взгляд, оптимально было у Красных, потому как кроме генерала , были еще и полевые командиры, информирующие о ситуации на поле.
Одной фразой:
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"

_________________
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franz, почитай мои сообщения о распределении сил еще до игры, а сколько я бился с ВОВом о дате!
_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> БСИ "Warzonе" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 4.9466s (PHP: 66% - SQL: 34%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on