Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор разгрузки. Стандарт vs Тарзан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Шитое снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бульдог

Гость


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 26

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22    Заголовок сообщения: Выбор разгрузки. Стандарт vs Тарзан Ответить с цитатой

Джентльмены,
понадобилось приобрести пару-тройку разгрузок,
В ходе изучения рынка появился вопрос.
Сравнивал ли кто разгрузки от Сплава и разгрузки от Аббата, изначально созданные под пейнтбол ?
Переходит ли кто с того же тарзана на аббатовские ,как на более удобные и наоборот?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brenner

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играл в Тарзане М22. Сменил его на Стандарт и пока не пожалел.
Не надо ничего расшивать, чтоб влезли большие тубы.

_________________
Gunner, tankist, merchant, arbiter - call me what you will
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 1    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере, топиков о продаже "военных" разгрузок в связи с переходом на "Стандарты" - достаточно. Обратно - ни одного не видел. Что говорит само за себя. По "Ирбисам" ("молли") еще нет статистики - только что появились.

Специализированные пейнтбольные разгрузки (кроме совмещенных с защитными жилетами) - легче обычных жилетов.
Гарантировано размещение пейнтбольных мелочей типа шрмпола в "правильном" кармашке, а не в приспособленном.

Кроме того - существует ряд дополнительных подсумков и карманов, которые можно приобрести для расширения возможностей стандартного "Стандарта" (уж простите за тавтологию Very Happy )

Плюсы армейских разгрузок - они несколько более "брутальны" по виду и обеспечивают лучшую защиту от шаров (занимая большую площадь на теле). Обратная строна последнего преимущества - больше шансов стать "невольным маклаудом" вследствии неощущения попадания шара.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ELWOOD

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 897
Откуда: С-Пб - Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарзан хорошо, но Стандарт сделан опытным пейнтболистом специально для пейнтбола.
_________________
"ЮТ"

Мужик сказал - мужик сделал.
Баба сказала - мужик сделал.
Баба сделала - что уж теперь мужику сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morgoth

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 52
Откуда: Абисс
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, даж не думай в джунгли соваться)) Mr. Green

стандарт и точка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУС

Фирма "Вольный Стрелок"


Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 436
Откуда: и куда !?!
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к Стандарт-М ! Как уже было выше изложено, на Стандарте и так многое предусмотрено, плюс существует куча нужных мелочей которая с легкостью крепится к Стандарту!
С Тарзаном же все в точности да наоборот.На нем тебе все придется делать своими руками , или покупать Аббатовские модули и пришивать их вручную . Смысла невижу.
Да и материал у Тарзана не блещет Sad

Система МОЛЛИ немного лучше тем что все модули которые тебе нужны, ты можешь разместить там где тебе удобнее (Так сказать под рукой). Единственное что это будет немного дороже, а за удобства надо платить Twisted Evil

_________________
Knock-Out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартеру, похоже, под прокат нужно. В данном случае, я думаю, системы, основанные на "молли" будут избыточны, не оценят прокатчики.
"Стандарт" - в самый раз. Простой и легкий.

Кроме того, насколько мне известно, производитель клубам и оптовикам скидки делает - тут лучше с ним напрямую связаться.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бульдог

Гость


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 26

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за участие,картина в принципе понятна .
буду определяться с концепцией стандарт vs молли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 3    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное решить - "для кого"? Ибо, как уже говорил выше,- нет смысла приобретать более дорогие разгрузки для проката. Неоценимый плюс "молли" - возможность переконфигурировать все насыщение разгрузки под себя, любимого. Под свои привычки, свой стиль игры, свой метод ползанья. Для игроков с пониманием необходимости этого (тут дело даже не в опыте - иной придет к этому всего за несколько игр) - выбор лучше "Ирбиса" не сделать.
А для новичков и прокатчиков правильней заполучить беспроблемный жилет, где все закреплено жестко, продумано и неотрываемо. Да и подешевле.

Тут "Стандарт" - вне конкуренции.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shark

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 737
Откуда: Пушкин
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 7    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Молли" однозначно крут и может быть сконфигурирован под себя, но дороже. Вопрос именно защиты от шаров решается по ходу выбора одежды гораздо более просто - я бы на эту функцию разгрузок просто не обращал внимания.

"Стандарт", на мой взгляд, проще, дешевле и легче. Мне только не нравится крепление туб спереди. Плюс - их видно, минус - не ляжешь на брюхо и бегать-прыгать менее удобно. Сейчас, насколько знаю, Аббат работает над креплением сзади. Опять же, такие уже есть в продаже других марок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевесить подсумки для туб (и не только) на спину, да и вообще почти куда угодно, можно в "Ирбисе" (по технологии "молли"). Интересно, кстати, что шаг стропы у "Ирбиса" намного мешьше, чем у других "моллиориентированных" разгрузочных жилетов - т.е., возможно сдвижение единицы подвеса на меньшее расстояние, более филигранное. Very Happy

А штатно за спиной будут расположены тубы не у разгрузки, а у нового тактического харнеса от Аббата, насколько мне известно.

Но пока производитель не анонсировал его и все слухи сродни недавним домыслам по "Эге-10". Very Happy

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Abbat

Боец "ТПК "Чекисты", Советник Штаба


Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 2391
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shark писал(а):
Сейчас, насколько знаю, Аббат работает над креплением сзади.

Леша, ты наверное имел ввиду, что я сейчас пытаюсь сделать тактический харнес? А не крепление сзади. Laughing
Крепление, вернее возможность закрепить подсумки под тубы на жилет есть и сейчас.

Вот фото установленных подсумков на ИРБИСе:


То же самое я делал и на Стандарте М. Но фото под рукой нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shark

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 737
Откуда: Пушкин
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbat писал(а):
shark писал(а):
Сейчас, насколько знаю, Аббат работает над креплением сзади.

Леша, ты наверное имел ввиду, что я сейчас пытаюсь сделать тактический харнес? А не крепление сзади. Laughing
Крепление, вернее возможность закрепить подсумки под тубы на жилет есть и сейчас.

Вот фото установленных подсумков на ИРБИСе:


То же самое я делал и на Стандарте М. Но фото под рукой нет.


Угу. Именно это я и имел в виду - то, что ты над тактическим харнесом работаешь, у которого крепление сзади будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Шитое снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2759s (PHP: 70% - SQL: 30%) - SQL queries: 44 - GZIP disabled - Debug on