Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый девайс на маркера для подвеса на ремень

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> FAQ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danila

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22    Заголовок сообщения: Новый девайс на маркера для подвеса на ремень Ответить с цитатой

Други,
разработал систему подвески маркера на ремни.
сейчас развиваю тему - будет три модификации:
1. Как на фото - первая петля - одевается на ствол, вторая петля-застежка, одевается на заднюю часть маркера.
2. первая петля-одевается на заднюю часть маркера, вторая петля-застежка, одевается на ствол.
3. обе петли - застежки.
4. одевается на заднюю часть маркера и цангу.

У кого есть время и желание можете воспользоваться идеей - сделать себе сами.

остальные - могут заказывать у меня данный девайс, а также ремень у Аббата.

Цены до 13-го - 120 руб. для бойцов ЧК - 100
после 13-го февраля - 150 руб. ЧК - 115.

цвет - черный. Остальные цвета по согласованию

_________________
"Он конечно болван... Но Вы скоро к этому привыкнете..."


Последний раз редактировалось: Danila (Пн Янв 29, 2007 18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shakal

Гость


Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 345
Откуда: от верблюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весчь..
но как я понимаю делаеться на каждый маркер отдельно?!

_________________
СПК "Шквал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Danila

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно, коллега!

Три весчи необходимо знать мастеру при изготовлении:
1. Обхват первой петли (район ствола), при замерах надо также учитывать размеры защитных чехлов и кожухов в передней части маркера, при их наличии.
2. Обхват задней части (за ручкой и цангой),
3. расстояние между петлями (длина связывающей петли ленты) а также раположение связывающей ленты - в данном варианте слева (если держать маркер стволом от себя) - некоторым может понадобится, чтобы соединяющая лента была справа.

_________________
"Он конечно болван... Но Вы скоро к этому привыкнете..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ELWOOD

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 897
Откуда: С-Пб - Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как эта самая трилогия повиснет с прикрученым баллоном? Наверняка стволом вверх.
А как шары засыпать?

_________________
"ЮТ"

Мужик сказал - мужик сделал.
Баба сказала - мужик сделал.
Баба сделала - что уж теперь мужику сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadist

TPT "UK"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7
Откуда: С-Пб, Пушкин
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же есть вопрос. Можно ли сделать так чтобы на Ион висел чутка стволом вниз, чтобы засыпаться не снимая с плеча?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Данила:

Как будешь готов - размести, пожалуйста, аналогичную тему (уже только о продаже) в Барахолке! Ибо у тебя еще все в стадии отработки, по сути, - без обсуждений не обойтись. Но, по-хорошему, место теме в разделе Продажа... Как раз и с главной сайта туда ссылку дадим.
Иначе как-то криво получается - да и многие покупатели ничего не найдут...

Вопрос: у тебя все на чехле, скользит явно мало, - у меня же, в свое время, на простом корпусе близкая система егозила предостаточно; кроме того - сильно утяжеляет маркер подвес? Фурнитура больно мощная...

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли сделать так чтобы на Ион висел чутка стволом вниз, чтобы засыпаться не снимая с плеча?


Можно, но при другом варианте подвеса. 27-го расскажу и пальцами потычу. Smile

По теме... Все здорово, есть одно НО... В данном варианте подвеса не учтен центр тяжести маркера. Соответсвенно, как верно заметил Элвуд, маркер будет повисать стволом вверх, даже при кевларовом баллоне.

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George

Гость


Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 135
Откуда: степь
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня был А5, я бегал с ремнем, закрепленным обоими концами над рукоятью маркера, тобишь петлей. И висел он у меня стволом вниз. Я конечно "Терёхточкой не пользовался", помоему его можно привести в вид "петли". К слову, эта самая пресловутая "петля" самый удобный вид ношения при эксплуотации в бою.
_________________
Новая техника обработки информации позволяет заполнить эфир потоками НИКЧЕМНЫХ сообщений, еще больше осложняющей для индивида и без того безнадежные поиски смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danila

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за не совсем верные описания.

Провел более детальные тесты (Все нижеприведенное только для трилогии, т.к. другие маркеры имеют другую массу и баланс) : снял защиту-чехол, привесил баллонн и фидер и засыпал сотню шаров.

фурнитура металл, поскольку трилогия с баллоном и фидером с шарами
весит ОЧЕНЬ много:
Баллон 1675 г
Фидер 550 г
Маркер 1515 г (с дропом)
Шары 215 г
Итого: 4405 г

масса подвеса 28 грамм = 9 шаров Эль Солдадо...

После установки дропа - центр тяжести в 1,5 см от заднего края ручки. Как раз приходится на заднюю петлю.
Без дропа - центр тяжести находился на середине защитной скобы, но поскольку скоба из очень мягкого металла - подвешивать за нее чревато поломкой.

Снял защиту - передняя петля стала действительно гулять (как говорил Майк) -и как я говорил - надо учитывать размер защиты при ее наличии - лучший вариант - делать самозатягивающуюся петлю с обеих сторон - тогда размер обхвата +/- 1 см не имееет значения.

Ниже фотографии подвесок.
У меня ремень не трехточечный.

Что показала практика:
- при одновременной зацепке обоих концов ремня за заднюю петлю - маркер висит ровно. Для засыпки шаров достаточно нажать одной рукой на фидер - при этом маркер опускается стволом вниз.
- При зацепке одного конца за переднюю петлю а другого за заднюю - ремень вытягивает ствол вверх.
- При отсутствии дропа - баллон - сильно перевешивает назад.


Вышеперечисленное - привело к появлению еще одной модели, но об этом в следующей серии...

_________________
"Он конечно болван... Но Вы скоро к этому привыкнете..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danila

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и продолжение:
Итак новая модель: две петли - одна на цангу - вторая на "задницу" маркера - самозатягивающаяся.

ПРи отсутствии баллона (например с Мамбой) - висит стволом вниз, - при наличии баллона - висит прямо. Увы - масса баллона столь велика, что он перевешивает все остальное).

_________________
"Он конечно болван... Но Вы скоро к этому привыкнете..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дивный

Шаман


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 574

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Серебряная Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй вариант мне больше нравится. Он даже сподвиг меня взять в руки маркер и ремень от сумки...
Вот, что получилось после созерцания подвеса Данила и 30 секунд размышлений:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danila

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!!! Ну так я и говорю - у кого есть время и желание - могут воплощать идею в жизнь (но только для себя - уважайте авторское право).
_________________
"Он конечно болван... Но Вы скоро к этому привыкнете..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дивный

Шаман


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 574

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Серебряная Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila писал(а):
(но только для себя - уважайте авторское право).

Никаких вопросов. Ни в чем не хочу ущемить уважаемого автора. Наоборот, только поддерживаю. Я просто провел аналогию и показал, что получилось =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> FAQ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2994s (PHP: 63% - SQL: 37%) - SQL queries: 44 - GZIP disabled - Debug on