Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

серия "78-й регион"Книга третья "АЦЦКИЙ СОТОНА" Первая глава на самиздате!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Быть печатной версии или как???
ЕПТА! КОНЕЧНО
65%
 65%  [ 23 ]
ЕПТА! КОНЕЧНО НЕТ!!!!
0%
 0%  [ 0 ]
ЕПТА! КАКЙ ЕЩЁ ВЕРСИИ???
17%
 17%  [ 6 ]
АФФТАР!!! ВЫПИЙ ЙАДУ, ЖИВОТНАЕ!!!
17%
 17%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 35
Кто голосовал: - Kifa -, -=lavro=-, Abbat, adler, cadet, CKAR, ded, Forest, Gary, Gun-Grena™, Hanam, Hit-ReZZ!!, IOPAH, Kommunarik, Martin, Old_foxes, ProHvost, RemMix, Robot, samokrylov, shakal, sky, sWARa, Ustas, Xelas, Yasin, Yendor, ZLODEI, Артус, Борода, Гена Питерский, ДУС, Кирилл, Мирный, Слава Cobra

Автор Сообщение
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23    Заголовок сообщения: серия "78-й регион"Книга третья "АЦЦКИЙ СОТОНА" Первая глава на самиздате!!! Ответить с цитатой

Здрвствуйте, дорогие мои камрады. Толи я соскучился по Питеру, толи просто поехала моя крыша, но 2 дня назад я сел за комп и начал писать( прошу ставить ударение правильно) Smile . Итак мне это дело понравилось, что я не смог остановиться. Так появился главный герой этого эпоса - Кирилл Александрович Тяжин. Что ждет его вперереди? Я не знаю , однако прошу отнестись к его судьбе с жалостью, ибо как скажет большинство, так и будет. Заранее спасбо и надеюсь на положительную оценку. Вечно ваш друг, Gun-Grena™
З.Ы. Любителей навести срач в комментах прошу Twisted Evilсюда

З.З.Ы ОЧЕНЬ МНОГА БУКАФ

З.З.З.Ы. При написании данногопоста ни одного АББАТА не пострадало.
Сукин кот будет жить вечно!!!

_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!


Последний раз редактировалось: Gun-Grena™ (Ср Сен 21, 2011 7), всего редактировалось 55 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Зона поражения 2»

Часть первая. “Проблемы выживания”

Глава первая, в которой читатель знакомится с Китяжем, его семьей, свирепым прошлым и лютым настоящим и туманным будущим…
Август 2012г.
2 года после событий на ЛАЭС
* * *

Вы бывали в Питерском метро в 4 часа вечера? Так, чтобы с «Лесной» до «Пушкинской»? В час «пик», увольте. Лично я предпочитаю автомобиль. А Китяж, толкаясь ехал домой и настроение у него было, надо вам сказать, на удивление, прекрасное. Хотя паршивых известий было больше, хорошие брали качеством. В метро он не ездил уже лет 6, но именно сегодня его хваленый HMMWV (военный Хаммер) впервые подвел своего хозяина. И дело было вовсе не в автомобиле. Дизельное топливо в России принято мешать с печным. Традиция такая.
-Полный,- сказал Китяж оператору на заправке и вынул пластиковую карту.
Оператор понял что чаевых не дождется, скривил мину и увидав за окном крупный армейский джип Китяжа ответил.
- Можем заправить только 50 литров.
-Значит, заправь 2 раза,- отрезал Китяж, - и Кемел, синий, 4 пачки.
-Разными чеками,- безразлично пробурчал кассир.
-Да мне пох, - также безразлично ответил Китяж.
Выезжая с заправки, Китяж чуть не зацепил Матис с какой-то девой лет 20-ти, болтающей по телефону и одновременно красящей губы. Дева перестраивалась в правый ряд для выезда на кольцевую как раз на против выезда с заправки и делала это так резво, что Китяж еле успел оттормозиться.
-Нет. Надо Женечке купить что-нибудь побольше. Х3 для нее вариант, а то на этих “спасательных капсулах” ездить не очень-то безопасно.
Женечка была на сносях и должна была родить со дня на день, но продолжала ездить на работу. Вот и сегодня помчалась ни свет ни заря, оставив им с Данилкой остывающий чай и тарелку с бутербродами. Для полноты семейства не хватало Ильи, но он усердно готовился к школе у родителей Китяжа на даче, за 200 км от Питера. Данила был уже взрослый и в перерывах между школой и тренировками по боксу на нем держались мелкие домашние дела. Сегодня у него был первый большой юбилей – 10 лет.
Все это крутилось в голове у Китяжа пока он неспешно ехал по кольцевой. И маршрут был привычный. С Киевского шоссе по КАД, до Шафировского, дальше по Непокоренных и левый поворот на Кушелевку. По этому маршруту он ездил уже второй год. Ездил заниматься своим, как он это называл, хобби, потому, что денег ему хватало.
Денежки на жизнь приносило ЗАО ”Китяж – Системы Информационной Безопасности”, основанное Китяжем 6 с половиной лет назад, управлять которым он поставил своих старинных друзей – Ромку и Сашку. За 6 лет Ромка превратился в Ермалаева Романа Анатольевича, а Сашка – в Дёгтева Александра Владимировича. Первый – Имел хорошие связи в Москве, второй был великолепным экономистом. Ромка пробил в ФАПСИ подряд на обеспечение компьютерной безопасности Госдумы и Совета Федерации, а Саня решил вопрос с откатом. За такой куш нужно было побороться, однако, когда все вопросы были улажены, деньги поперли.
Так что продавать машины в “Акселе” было для Китяжа не более, чем развлечением. Сам Китяж был теперь Кирилл Александрович Тяжин – сертифицированный продавец автомобилей BMW и Mini.


* * *


Машина начала дергаться у съезда на Софийскую и заглохнув напротив Южной ТЭЦ отказалась заводиться вообще! Лампочки на торпеде загорелись как новогодняя елка. Китяж повернул замок зажигания и стартер послушно начал прокручивать V-образное, восьмицилиндровое сердце зверя, но зверь устал и ехать не хотел.
- Вот говорили мне, “Заправляйся Кирюха на Луке, не нужны эти Шеллы и Несте”, нет, мля, дернул черт!
Телефонный звонок отвлек Китяжа от разговора с самим собой. Звонил начальник отдела продаж и просто приятель Серега Масечкин.
-И где это мы шарахаемся, Кирилл Александрович?- Серега старался говорить как можно строже, но у него это никогда не получалось.
- Серега, дружище, я тут на кольце встрял. Соляра - говно.
-Надолго?
-Часа на полтора. Надо на Софийскую мою колымагу оттянуть, там Хаммерское дилерство. Пусть поковыряются. Оттащу, ловлю тачку и мухой, к тебе.
-Ты можешь не торопиться, Кирюха, - голос у Сереги и в правду вдруг стал суровый или даже, несколько расстроенный,- Новость с твоей колымагой не самая плохая для тебя сегодня. День у тебя не фартовый…
-Что там у вас случилось, Сережа?- совершенно спокойно спросил Китяж.
-Приезжай, узнаешь,- ответил Сергей и помолчав добавил, - у нас смена состава… Приезжай.
Китяж повесил трубку и распечатал пачку Кемела.

* * *

- Лёня, дай пятьсот рябчиков, за тачку надо расплатиться, а у меня бабло на карте, ща сниму, отдам.
Лёня недовольно покосился на Китяжа, но за кошельком полез.
-А как же, “Здравствуйте дорогой Леонид Ильич”?
-Старик, не до церемоний, чё тут у вас происходит. Мне Серега звонил, злой как чёрт.
-Тебя увольняют…
-???
-Старый ты, говорят, стал. Ленивый. Борзый и неадекватный.
-???!!!???
-Какого-то нового берут, вроде как крутой папашка своего бестолкового сына пристроить хочет, ну и через Безбородова этот вопрос решили. Эй, Кирюха, бабло верни!!!
Но Китяж уже его не слушал. Он несся по лестнице на второй этаж дилерского центра как ураган, забыв про таксиста, который ждал его у входа.
Залетев в кабинет Сергея, он сделал резкий выдох, и сердце забилось ровно, как будто не было этой пробежки по лестнице. Гнев и обида вылетели из него, вместе с углекислым газом из легких, как пробка из бутылки с шампанским, и на смену им хлынул покой и мягкое шуршание пузырьков счастья. Китяж свободен.
Серега смотрел на Китяжа с нескрываемым удивлением. Еще секунду назад перед ним стоял дикий зверь, готовый разгромить его кабинет, оторвать Сереге голову, а кишки сожрать без соли. Выдох! И перед ним снова стоит его старый приятель – Кирюха. Улыбается сам себе.
-Киря, я тя почти два года знаю, но ни как к тебе привыкнуть не могу. То как леопард врываешься. Ррраз! И довольный уже. Как ты собой управляешь? Научи. – Серега был старый продажник и умел расслабить любого собеседника парой дежурных фраз, но и Китяж был не промах.
-Как, как. Попей с моё. Да ты с темы не съезжай. Где приказ?
-Какой приказ?
-Об увольнении.
-Кирюха, ты увольняешься? - явно прикидываясь, округлил глаза Сергей.
-Серега! Не делай мне мозг, а то я ведь снова выдохну и опять в леопарда превращусь! – чуть повысив тон, резко но спокойно осек его Китяж.
-Лёня уже рассказал? – отвернувшись к компьютеру спросил и делая вид, что очень занят прочтением почты спросил Сергей.
-Разведка боем.
-Значит Лёня… Всё доложил?
-В общих чертах.
-Что думаешь???
-Думаю вздремнуть. Минут 600 на оба глаза, - с безразличием ответил Китяж.
“Дааа, как он владеет собой, цены такому продажнику нет”,- подумал Серега.
-А если серьезно?
-Мясорубку со станции только завтра забирать, слава богу ТНВД в наличии, а то две недели из штатов ждать. Серега, а чем я не угодил?- резко перевел тему разговора Китяж.
“Умеет ведь…» - промелькнуло в голове Сереги.
-Ну, ты махнул! Не угодил… Кто зам директора по продажам с кастетом по всему салону гонял?
-Ну, для начала это был его кастет. Я всеголишь хотел вернуть ему, его же вещь.А во вторых, - Китяж ухмыльнувшись, вспомнил как все было, -Он меня нагнуть по-взрослому пытался, а у меня спина с детства не гнется. Травма позвоночника и, в конце концов, хамить козла ни кто не заставлял. Короче. Хватит базарам пустым, дай бумагу и ручку. Я так понимаю писать “по собственному”?

* * *

Выйдя из “Акселя” Китяж увидел таксиста, который увлеченно болтал по телефону. Создавалась впечатление, что таксист забыл о существовании Китяжа, но как только Тяжин вышел из салона их взгляды пересеклись.
Китяж подошел к таксисту и молча, сунул ему сиреневую купюру.
-Шестьсот двадцать, - мгновенно отреагировал таксист.
-Ты, шеф, не борзей!
-Простой полчаса, - невозмутимо ответил “Шеф”.
-Ладно, сейчас до заправки дойду – сниму денежек. Но цена окончательная!- твердо резюмировал Китяж.
-Это, смотря, как долго ходить будешь,- хихикнул таксист.
До заправки было метров двести, но Китяжу эти метры дались тяжело. Он не хотел уходить из “Акселя”, но старая привычка относиться ко всему спокойно и холодно брала своё.
“Это приказ, Китяж, а приказы нужно выполнять”,- успокаивал он сам себя, - “когда Аббат прикрывал тебя на ЛАЭС, тоже было тяжело уходить. Может даже тяжелей чем сейчас. Успокойся. Забудь. У Даньки сегодня день рождения, а ты еще подарок не купил. Ну что тебе, денег мало? Так здесь не деньги и были. Соберись!”
Зайдя в помещение от привычным шагом направился к банкомату.
-Кирюша, а ты меня на Х6 прокатишь?
Здесь его все знали по имени. Вот и сейчас, Наташа, оператор заправки ЛУКОЙЛ, пыталась флиртовать с ним. Но Китяж был не в настроении. Молча сняв 10 000 тысяч, он развернулся к выходу, однако, остановился. Его взгляд скользнул по ряду зажигалок у стойки. Зажигалку он забыл дома. Благо в машине был прикуриватель, но сейчас машины нет. Она, с развороченным нутром висела на подъёмнике и ждала промывки топливной системы и замены ТНВД.
-Натуль, дай мне 2 зажиги.… И пачку презервативов… Я сегодня отдыхаю.
- Со мной?- с нескрываемой улыбкой спросила Наташа.
-Ну, если бы с тобой, то я еще и бутылочку шампусика прихватил,- зло улыбнувшись сказал Китяж и надежда на веселую поездку с продолжением у Наташи улетучилась.
- Кирилл, ты чего злой, как чечен?- расстроившись, спросила Наташа.
-Денек с утра не задался, порезался, когда брился,- бодро ответил Китяж и провел большим пальцем поперек горла. Жест говорил сам за себя.
-Шестьдесят восемь рублей за огонь и отдых, - поколдовав над кассой, подытожила Наташа.
Китяж протянул тысячу.
-Ну ты – изверг. Давай. Хоть карточкой расплатись. Сейчас весь размен у меня заберешь!
-Натаха, ну зачем тебе размен,- издевался Китяж,- вдруг война! Тебе и размен не понадобится.
-Типун тебе на язык и два на жопу! – Наташа сразу стала серьезной, - какая война? Не надо нам ни какой войны.
-Какая? Атомная! – вот тогда и пригодятся зажигалки и гандоны, а твой размен только на растопку и пригодится, - в голос захохотал Китяж и сгреб сдачу и товар в карман. – Ладно, Натуль, пока. Удачи тебе.

* * *

-Давай к метро. Еще сотню плюсую,- заявил Китяж, садясь в такси.
- Вот это разговор,- таксист явно был рад такому клиенту.
До метро “Лесная” ехать было минут десять, но за это время Китяж испытал столько эмоций, сколько испытывает футбольный болельщик, когда его любимая команда выигрывает “Лигу Чемпионов”.
Не успела машина выехать на Кушелевку, как у Китяжа зазвонил телефон. На дисплее красовалась надпись “ЗАЯ”.
-Кирюша,- защебетал голос в трубке,- ты, конечно, будешь ругаться, но я все-таки не выдержала и сходила посмотреть на УЗИ наших малышек!
-Женечка, давай по пунктам, - Китяж понимал, что услышит сейчас что-то очень важное, но потрясений в этот день уже было достаточно, поэтому он решил не ломать голову в думках, а сразу раскинуть все по полочкам,- Первое. Ты пошла на УЗИ, чтобы узнать пол ребенка.
-Да, и я узнала, что…
-Второе,- перебил жену Китяж,- Что значит малышек???
- Малышек, это значит, что у нас будет двойня!!!- завизжала от радости Женя.
Китяж молчал. Он не слышал, что говорила ему жена. Его накрыла волна. Эмоции выплеснулись из него, как “Самсон, разрывающий пасть льва” на открытии фонтанов в Петергофе. Мысли полетели в голове со скоростью света, и он не успевал за них зацепиться. Мозг работал отдельно от хозяина. “ Сменить машину. Надо брать минивен… Квартира… Новую купить не успею.… Надо снять … Четырешку… Кроватка.… Нет, две.… Позвонить Татьяне Евгеньевне в 18 роддом.… Хотя она сто пудов знает… И молчала…Таааак… Что еще??? Данька!!!! У него сегодня днюха, а я ему обещал страйкбольную СВД.… Заеду в Пейнтболёр, прямо сейчас…”
-Давай через Кантемировский в Ривер Хаус,- прикрывая ладонью телефон, сказал он таксисту,- еще сотня, если подождешь 5 минут и отвезешь к “Лесной”.
У таксиста был явно хороший день. День у Китяжа был напротив – противоречивый, эмоциональный и нервный. К трем часам он уже был довольно серьезно задерган, но данное известие подняло ему настроение выше шпиля Петропавловского собора.
-… ты представляешь! Мальчик и девочка! Близняшки!!!- не унималась Женя.
-Милая моя… Девочка моя… Ты только не волнуйся… Тебе нельзя сейчас волноваться…
-Я здесь еще часа на два. К семи буду. Так что без меня Данилку не поздравляй. Ты подарок ему купил?
-Зая, я сейчас за ним и еду. Возьму подарок и к шести буду в Петровске,- старался успокоить ее Китяж. Хотя успокаивать надо было его самого. “Дыши глубоко и ровно…”- сказал он сам себе и организм послушно выполнил команду. – ты умничка, Женечка. Я люблю тебя. Всё. Конец связи.
-А я тебя очень, очень!!! Чмок!
* * *

Влетев в Ривер Хаус, Китяж уверенной походкой и быстрой походкой пошел в магазин пейнтболльного и страйкболльного оборудования “Пейнтболлёр”. Подарок был уже готов. На длинной, почти полутораметровой, коробке была нарисована СВД. Перевязана коробка была капроновой парашютной стропой. Владелец магазина – Антон, полный невысокий парень лет тридцати ждал Китяжа на входе.
- Кирилл Александрович, все готово, как и обещал.
- Антон, хватит церемоний. Когда на играх ты мне по рации орешь что-то типа “Китяж, твою мать, где твои архаровцы”, то там ты по простому, а тут по имени и отчеству. Кончай понты колотить. Прицел повесил?
-Конечно! И повесил, и пристрелял, и пружину стовосмидесятую поставил. Все как договаривались.
- Ну не тяни… Моя фамилия – “Итого”!!!-засмеялся Китяж.
-Нууу… Привод – тридцать две… прицел и планка – восемь… пружина и установка две пятьсот… Итого – сорок пять…- опустив глаза сказал Антон.
-Сорок две пятьсот,- с улыбкой поправил его Китяж,- и моя корпоративная скидка, итого – тридцать две.
-Китяж, не действует твоя корпоративная скидка. Ты сегодня из “Акселя” уволился… Но по старой дружбе я тебе личную дам. Под расчет тридцать восемь тысяч.
-Да уж, быстро новости бегут. Питер – город маленький. А зачем тебе деньги, Антоха,- с ехидной улыбкой спросил Китяж, доставая пластиковую карту из кошелька,- На что ты их будешь тратить? А? Ведь у тебя нет никакой фантазии, нееее, Антоха, денег я тебе недааам, - прохохотал Тяжин, но карту к терминалу положил.
Антоха подцепил электронные деньги пухлыми, как колбаски пальцами, провел, как волшебник, рукой по терминалу, сто-то поколдовал в компьютере и вернул ее Китяжу с двумя чеками.
-Автограф на одном.
-Легко,- Китяж привычным движением поставил подпись на чеке. – Ну, бывай, Антонио.
-Подожди, Кирилл. Лови подарок.- Антон достал из под стола банку с шариками для страйкболла и легонько кинул ее в сторону Китяжа.
- Ой, Антоха, спасибо. О боеприпасе я забыл, день сегодня у меня непростой. Ну удачи тебе.- сказал Китяж и подхватив под мышку коробку с подарком пошел к выходу.
-И тебе удачи… - пробубнил Антон себе под нос, но Китяж как будто услышал его слова. Не оборачиваясь, он поднял правую руку вверх и громко крикнул:
-Пока!


* * *

Можно было сказать, что день выдался хреновым, если бы не известие Женечки. В метро было довольно много народа, но до критического количества людей на квадратный метр площади подземки было еще далеко. Коробка с изображением СВД и бритая голова Китяжа повлияла на пассажиров, как питон Каа из мультфильма про Маугли влиял на бандерлогов. С нескрываемым интересом Китяж начал крутить головой, как только вошел в вестибюль станции “Лесная”. “Раньше надо было покупать жетон, интересно, изменился, сей ритуал или нет» - подумал Китяж и встал в очередь к кассе. Очередь двигалась быстро и скоро он очутился напротив маленького стеклянного окошка с толстой крашеной бабищей за стеклом.
-Мадам, сколько сейчас стоит спуститься, в сей быстрейший вид общественного транспорта, дабы иметь возможность насладиться уникальными шедеврами подземной архитектуры эпохи процветающего социализма,- с неимоверным сарказмом сказал Китяж кассирше за стеклом.
-Че?- кассирша за стеклом посмотрела на Китяжа с таким видом, будто на неё напали марсиане и пытаются пролезть в метро.
-Скока стоит проехать! Чё непонятно? Тоже мне, а еще живете в культурной столице.
-Так бы и говорил,- выдохнула кассирша.- 32 рубля поездка, плюс 10 карта, при покупке более восьми пое…
-Хватит и двух поездок, - перебил ее Тяжин.
-Тогда 74 рубля.
Китяж уже пропихнул в щель под окном сторублевку. Получив сдачу, бумажную карточку и чек, Кирилл подошел к турникету и не нашел куда приложить карточку. Он начал осматриваться, как проходят другие и понял, что они просто проходят и всё. Он поступил также. Проходя он услышал тихий женский голос, и понял что он идет из турникета.
- У вас осталась одна поездка, счастливого пути.
-Спасибо, милый житель турникета, - с улыбкой ответил Китяж и шагнул на эскалатор.
Спускаясь по эскалатору, Китяж продолжал удивляться. Через каждые 10 метров на балюстраде стояли на столбиках жидкокристаллические мониторы, по которым гоняли рекламу, а приятный женский голос напоминал о правилах поведения в метро: “… в метрополитене запрещается: находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, провозить огнестрельное, химическое, бактериологическое оружие, токсичные и взрывчатые вещества, и прочие предметы, которые могут нанести ущерб здоровью других пассажиров или имуществу метрополитена. Запрещается курить и распивать спиртные напитки на территории метрополитена. Если вы заметили пассажира вызывающего подозрения или бесхозные предметы, немедленно обратитесь к сотруднику полиции или дежурному по станции. Помните – ваша бдительность, залог вашей безопасности…”
-Да уж, давненько я не спускался под землю, - вдруг вслух сказал Китяж, когда подъезжая к концу эскалатора, он увидел рамку металлодетектора. Такими рамками пользуются в аэропортах. А после терактов в Московском метро их стали устанавливать на всех станциях всех метрополитенов России. У каждой рамки дежурил полицейский (раньше они были милиционерами). Глядя на щупленького сотрудника полиции, Китяж заметил, изменилась только “форма”, “содержание” осталось прежним.
Увидав здоровенного дядьку с коробкой, на которой нарисована СВД, щупленький напрягся и что-то начал быстро говорить по рации. Через пять секунд, когда Китяж делал первый шаг с эскалатора, из боковой, неприметной двери вышли четверо бойцов ОПОНа с “огрызками” наперевес. Спокойно двинувшись в сторону рамки, Китяж с интересом наблюдал за омоновцами. Он помнил всё, чему его научил Аббат.
“Мозг может забыть – тело никогда”- говорил Аббат, обучая Китяжа специальной системой рукопашного боя Кадочникова. Система основывалась на физике “коротких рычагов” и на первый взгляд напоминала айкидо. Вот только травмы, наносимые бойцом, знающим искусство Кадочникова, часто были несовместимы с жизнью. Опоновцы же владели исключительно боевым самбо.
-Коробку на стол, лицом к стене, - капитан ОПОНа явно знал толк в досмотре “подозрительных” личностей. Китяж послушно положил коробку на досмотровый столик и встал лицом к стене лицом к стене
- Руки в гору, шире ноги, ладони покажи! – голос был жестким, а приказы требующие немедленного выполнения.
Досматривал Китяжа румяный сержант, по “оконью” которого было понятно, что он только что демобилизовался из армии и приехал в Питер из родной Вологды, потому, что там нету работы для простого российского десантника. Когда Китяж разворачивал ладони по приказу капитана, вологодский сержант заметил на запястье Тяжина татуровку.
-КОпитан, у него птичка на запястье, из рОзведки он, - с не скрываемым удивлением сказал сержант.
-Так точно, - громко сказал Китяж, - Тяжин Кирилл Александрович. 1977 года рождения, уроженец города Севастополь. Старший лейтенант 26-й отдельной штурмовой бригады ГРУ, генштаба России, - и помолчав добавил,- в запасе. Удостоверение ветерана ГРУ в правом кармане брюк.
Сержант ловко вытащил красную корку, на которой золотом была нарисована летучая мышь, накрывающая крыльями земной шар, а внизу была надпись “Общество ветеранов спецназа ГРУ”.
Сзади многозначительно лязгнул затвор капитанского «огрызка”.
-Вы, Кирилл Александрович постойте пока, как стоите, а то ведь, мы люди исполнительные и резких движений нелюбим, - с плохо скрываемой опаской проговорил капитан.
-Да ладно, капитан,- Китяж готов был расхохотаться,- палева с собой не ношу. Нет ни холодного при мне, ни огнестрельного. А химическое бывает очень редко, и то, с бодуна, да все больше на горшке.
Сержант продолжал старательный досмотр, но ничего найти так и не смог.
- Он чистый, кОпитан,- сержант хлопнул Китяжа по плечу,- Ну, рОзведка, пОвернись к нам передОм, к стенке задОм.
Китяж опустил руки и медленно, как бы, нехотя повернулся к опоновцам. Картина обороны станции сильно изменилась. Передним продолжал стоять румяный, улыбчивый вологодский сержант, однако капитан отошел метров на пять. В правой руке капитан держал новенький АКСУ-110/74. У “огрызка” был расстегнут приклад, который упирался в локтевой сгиб, а локоть, в свою очередь, капитану в бок. В левой, капитан держал удостоверение Китяжа. Щупленький младший сержант, который сидел у рамки и вызвал подкрепление, прятался за капитаном. Трое других опоновцев заняли грамотную оборону. Один сидел у неприметной лестницы, которая вела куда-то вниз, прямо у гермозатвора. Второй прошел по выключенному эскалатору наверх, тем самым обеспечивая безопасность спускающихся пассажиров, и имел стопроцентный шанс прострелить Китяжу голову, если, конечно понадобится. А последний прошел в вестибюль и обеспечивал безопасность пассажиров находящихся непосредственно на станции. Таким образом, в Китяжа были направлены 5 стволов, причем все были в зоне видимости и прикрывали друг друга. “Грамотно парни сработали. И главное бесшумно”, - думал Китяж, оценивая всю шумиху вокруг Данькиного подарка.
-Что-же ты, Кирилл Александрович, с “веслом” в метро полез. Здесь с оружием только по особым разрешениям ходить можно, и то, не везде,- капитан явно пытался прощупать настроение Китяжа.
-И не всем,- добавил румяный сержант и расхохотался.
-Я погляжу, капитан, у тебя этот вологодский – полковой шут?- нагловато отреагировал на хохот сержанта Китяж. Румянец сержанта мгновенно пропал, точнее сам сержант превратился не просто в румянец, а в багрянец. Стиснув зубы, он гневно процедил:
-Ты чО, рОзведка, пОпутОлся? Дык я тебе в миг Объясню, где у тебя печень, ты…
-Тихо Семенов,- осек его капитан,- не видишь, мужчина, серьезный. Для него СВД, не оружие, а так – зубочистка.
Багровый от обиды на Китяжа и злости на то, что капитан не дал обработать этого выскочку, Семенов отвернулся и сплюнул на мраморный пол.
-Да не “весло” это, капитан. Игрушка. Видишь, написано “airsoftgun”. Это обычная пневматика. У сына сегодня день рождения. Вот, подарок купил, а вы меня к стенке…
-Ну, извини, старшой, служба – есть служба,- капитан дал отмашку остальным бойцам, - Отбой! А ты парень, не промах. Спокойный как танк.
-А у меня тоже служба была не простая. Ладно, всякое бывает, - Китяж с улыбкой подмигнул все еще дувшемуся сержанту, - Правда, Семенов?
-КОпитан, ты на часики его взгляни,- сказал вдруг отошедший от злости Семенов,- такими в драке, и убить можно.
-Верно, заметил, Семенов. Часики у меня, что надо. Но для убийства мне и голых рук хватит, а это – подарок. – Китяж старался снять напряжение оппонентов и ему это удавалось.
-Видать жена тебя любит, раз такие часики дарит, - капитан уже давно закинул автомат за спину и протягивал Китяжу его удостоверение, - не, ну везет же людям. А моя курва, только триппер подарить может.
“Давай Кирюха, куй железо, не отходя от кассы. Скажи им, они у тебя автограф попросят, и на него молиться будут. Качай их!”- Китяж тянул ниточку к разрешению конфликта с дополнительными преференциями для себя.
-Это подарок не жены.
-Оппа! Хорошо, ты Саныч устроился, и жена, и не жена.- капитан добрел на глазах.
-Это подарок президента.- Спокойно сказал Китяж и обвел омоновцев взглядом. Все бойцы уже подошли к капитану и внимательно вслушивались в разговор. “Дожимай их. Семенов, может и не в курсе, а остальные сто пудов в курсе про бойню на ЛАЭС. Жми их, Кирилл, жми!!!”- На них и надпись есть соответственная.
-Да ладно… Ну-ка, дай глянуть.- недоверчиво сказал капитан, а остальные уже, округлив глаза старались разглядеть чудо-часы.
-Что значит “дай”! Капитан, ты взрослый человек. А я незнакомым взрослым дядькам с автоматами привык не доверять.
-Извините, Кирилл Александрович!- вытянулся в струнку капитан.- Капитан ОПОНа Титаренко. – Приложив руку в воинском приветствии, гаркнул он.
Дааа… Такого цирка капитановы бойцы не видели. Только что он ставили этого терпилу под стволы, а теперь капитан перед ним лебезит, и под козырек встает. Посмотрев на такую картину, остальные бойцы тоже, невольно вытянулись в “смирррно”.
-Да ладно, Титаренко,- Китяж рассмеялся. Эффект достигнут. Теперь их попустить надо - где это видано, чтобы капитан перед старлеем вытягивался.
И тут бойцы въехали во всю нелепость ситуации и дружно захохотали.
-Простите, пожалуйста, товарищ капитан, но на станции очень много народу, и сверху все перекрыто, - за этим разговором, напоминавшим встречу старых друзей, никто не заметил подошедшего к ним Начальника станции. На самой станции стояла приличная толпа народу.
-Да, Николай Ильич, Пускай народ. И наверх “отбой” дай! – крикнул через хлынувшую толпу капитан. – Кирилл Александрович, может, зайдем к нам, в каморку. Там и покурить можно и чифирку дернуть.
-Ну почему не зайти к хорошим людям, тем более покурить после “такой” спецоперации, - улыбнулся Китяж, тем более разговор о бонусе нужно было провести в малолюдном месте.
И все под хохот и шутки все пошли в каморку.


* * *
-Так вот,- продолжил Китяж, затягивая сигарету и усевшись по удобней в кресло,- Часики эти не простые…
-А золотые,- перебил его хохмач Семенов.
-Семенов… - Китяж недвусмысленно посмотрел на румяного сержанта, - Шутку, понял. Но тебя мама не учила в детстве, что перебивать старших невежливо.
-Да ладно, Кирюха, не обращай внимания,- капитан махнул на Семенова рукой. Он даже не заметил, как перешел с Китяжем на “ты”.
-Эти часы могут многое и называются они «GammaMaster II»,- Китяж снял часы и положил их на ладонь, как будто прикидывая их вес. Все бойцы тут же обступили его и начали рассматривать массивное произведение швейцарских часовщиков, как Индейцы разглядывали стеклянные бусы в руках Колумба. – Кроме того, что это отличный хронометр, это еще и счетчик Гейгера-Мюллера. -Услышав это, капитан невольно дернулся и перевел удивленный взгляд от часов на Китяжа, а он продолжал:
- Счетчик не только определяет гамма-излучение, но и конвертирует показания в эквивалентную дозу и мощность эквивалентной дозы облучения. Эта игрушка позволяет Вам определить уровень радиации в зоне поражения и подсчитать возможный уровень накопленной радиации.
-Крутая игрушка, -капитан усиленно вглядывался в лицо Китяжа, явно пытаясь что-то вспомнить.
-А вот и дарственная надпись,- улыбнувшись, сказал Китяж и перевернул часы на ладони. На обратной стороне, мелкими буквами было выгравировано:”К.А.Тяжину. За обеспечение ядерной безопасности России. Д.А.М.”
-Подпись “Д.А.М.” немного двусмысленна,- заметил неугомонный Семенов.
-Кому надо, тот поймет, - осек его капитан.
-Ну, вот и вся история. Спокойной ночи, девочки и мальчики,- Китяж загасил окурок и встал с кресла.- Задержался я с вами бойцы. Мне еще сына поздравлять. Витек,- обратился он к капитану,- ты по внутрянке прокинь, чтобы меня наряды не трогали, а то я к утру домой доберусь. А так… Рожа у меня приметная. Не обознаются. Удачи вам, бойцы!
-Не вопрос, Кирюха, давай я тя провожу. – засуетился капитан. Китяж понял, что капитан его проводить, но к долгим проводам не был расположен.
-Не Витек, ни к чему это,- ответил Китяж, поглядывая на свои крученые часы.
-Надо, надо! Прикинь, выходит здоровый дядька с ружьем, пойдем, пойдем, парой фраз перекинемся.
В маленьком тамбуре между коморкой и вестибюлем станцией капитан ОПОНа, Виктор Титаренко и старший лейтенант запаса Кирилл Тяжин достали по сигарете.
-А ведь я тебя узнал, Кирюха, - прикурив у Китяжа, сказал Витек.
-Да ладно, - прикинулся дурачком Китяж,- По телеку меня только со спины показывали…
-А я тебя не по телеку видел.
-А где?- делая на показуху огромные глаза, Китяж явно глумился над капитаном.
-Там где ты часы зарабатывал. В 2010м, летом, на ЛАЭС. Нас тогда по тревоге дернули под самое утро. Нас и погранцов. Тебя на медицинский вертолет грузили, а команду твою в мешки, там, рядом с тобой еще батюшка крутился армейский,- зажав сигарету в кулак, капитан Витя смотрел на Китяжа исподлобья,- Я ещё удивился, батюшка, а ВСС за спиной болтается.
-Этот батюшка, - ком в горле мешал Китяжу говорить и он резко сдернул с шеи галстук и расстегнул ворот рубахи,- Этот батюшка научил меня всему, что я умею…
Повисла неловкая пауза и Китяж потянул дверь, явно давая понять, что ему пора, но капитану не хотелось его отпускать, и он задал чисто риторический вопрос.
-Кирилл, а почему тебе тогда героя не дали?
-Потому, что я решал там, в первую очередь личные вопросы, а уж потом государственные…
Сказав это, Китяж щелчком отправил окурок в заплеванный угол тамбура и молча, протянул руку капитану. Капитан сильно сжал руку Тяжину и сказал, глядя ему в глаза:
-Для меня честь познакомится с вами, Кирилл Александрович.
- Да брось ты, Витя. Каждый делает то, что умеет…
И уже выйдя к эскалаторам поднял правею руку в верх и громко, не оборачиваясь сказал :
-Пока, капитан! Даст бог – свидимся…
Сказал и пошел на платформу. А капитан, проводив его взглядом, закрыл за ним дверь и пошел к своим бойцам.
Увидав Витю, бойцы притихли. Как было видно по раскрасневшемуся Семенову, здесь кипели страсти не хуже чем в Госдуме при обсуждении бюджета.
-Слышь Кэп, а чё ты с ним так дОлгО бОзарил? Чё это за дуст и пОчему он тОкОй наглый? – Семенову как обычно было больше всех надо.
-Базарят бабки на базаре, а мы с ним разговор говорили. И не дай бог тебе, Семенов оказаться против такого бойца как Кирилл…
- А он чё, Рембо? – с усмешкой спросил прапорщик, сидящий в уголке.
- Он и пять его товарищей завалили Однорукого и еще шестьдесят духов на ЛАЭС в 2010м.
Невозмутимый прапор притих, поняв, о чем идет речь, а Семенов все продолжал:
-ХОсана ЗакирОва? Его же уничтОжили тОчечным ударом с вертОлета под Шали?
-Семенов, меньше будешь знать – крепче будешь спать.
Капитан подошел к столу и снял трубку с телефона внутренней связи:
-Сорок шестой Улью.
-Улей на связи, сорок шестой.- Ответили из трубки
- Майор, - помедлил капитан, - дело есть…



* * *

Китяжа не толкали, а наоборот, расступались перед ним и всячески прятали взгляд, когда он с нескрываемой ухмылкой, заглядывал этой серой массе в лицо. Не то, чтобы он превозносил себя над остальными людьми, просто большинство из них небыли способны на серьезный поступок. Обычные серые люди перекладывают ответственность на кого угодно. Обстоятельства. Начальство. Папа и мама. И редко кто из них брал ответственность на себя. Китяж был готов к рождению третьего, однако готовиться к рождению третьего ребенка – это одно, но к двойне…
Но родить обратно не получится и Китяж, стараясь отогнать мысли о бойне на ЛАЭС, вспомнил возню с памперсами, подмывание обкаканых попок, бессонные пляски с Данилкой и спокойные тихие ночи с Илюшкой. Как не крути – сплошные плюсы и радости. И хрен с тем, что машина встала, что лишили любимого хобби и он едет домой в метро в предпиковые часы. Его семья – вот главное его сокровище, которое он будет охранять до последнего вздоха его прокуренных легких. А теперь семья увеличится на 50%. Значит надо придумывать что-то более интересное, нежели ”Китяж – СИБ”. Хотя конторка кормит его настолько сытно, что в Австралии есть домик с бассейном и счет. Но чем больше имеешь, тем больше хочется…
Сколько не едешь, а выходить придется и Эдита Пьеха объявила:
-“Владимирская”, следующая станция “Пушкинская”, переход на станцию “Звенигородская”, к поездам пятой линии… Осторожно, двери закрываются.
“На Пушкинской наряд всегда стоял сверху. Посмотрим как Витек справился с поставленной задачей. Не плохой он парень… Так, сейчас 15.50” – Китяж прикидывал шансы добраться до дома хотя бы к пяти вечера. Подойдя к эскалатору он увидел такую же рамку металлодетектора, как и на “Лесной” и такого же щуплого полицейского. Однако рамка стояла только у эскалатора на спуск и полицейский не заметил большого дядьки с большой коробкой под мышкой, но были еще и видеокамеры…
Китяж поехал наверх, на свежий воздух. Метро оставило в нем гнетущее впечатление. Ему хотелось теплого августовского солнца.
При сходе с эскалатора он увидел наряд там, где и ожидал. Пройдя через сводчатый вестибюль он по любому упирался в пять здоровенных туш в пятнистой опоновской форме. Опоновцы его заметили сразу, и как только Тяжин поравнялся с ними, Вытянулись “смирррно”, а капитан, в лихо заломанном берете, четко приложил “под козырек”.
“Ай да Витя, ай да сукин сын…” – процитировал про себя Китяж Пушкина, выходя со станции “Пушкинская”
* * *

Длинное, зеленое, зайцами набитое. Что это такое? Правильно! Э-лек-трич-ка! Взяв билет до Петровска, Китяж вышел на платформы отправления пригородных поездов и закурил. “Надо сигарет купить, хоть пару пачек, а то все курево в “Хомяке” осталось”, - прикинул Китяж и пошел к табачному автомату, который стоял за углом, у памятника первому российскому паровозу. Вставив пластиковую карту в щель автомата, Китяж подождал 15 секунд. Наконец автомат ожил, и приятным женским голосом поприветствовал Китяжа:
-Добрый вечер, Кирилл Александрович. Если вы хотите приобрести сигареты нажмите на сенсорном экране цифру 1, если вы…
-Дожили, Автомат обращается по имени, отчеству,- удивился Кирилл, хотя удивляться было нечему, вся информация считывалась с карты.
Китяж не стал дослушивать автомат и нажал единицу.
-Выберите марку сигарет, - предложил автомат.
Китяж нажал “Camel blue”
-Выберите количество пачек от одного до десяти.
Кирилл выбрал три.
-Подтвердите количество пачек.
-Какая ты нудная, - рявкнул на говорящий автомат Китяж, - Подтверждаю.
-Введите ПИН-код.
Китяж набрал четыре цифры и нажал ввод.
-Спасибо, Кирилл Александрович, за то, что воспользовались нашими услугами, не забудьте взять вашу карту и чек. Претензии без чека не принимаются, - в нижнем отсеке автомата что-то за жужжало, в лоток вывалились три пачки ЖЕЛТОГО Кемела, и автомат потух.
-Эй! Жестянка говорящая, ты чего мне дала??!!?? – возмутился Китяж увидев крепкие сигареты, - да чтож сегодня за день такой!
Для приличия по возмущавшись у табачного аппарата, Китяж пошел глянуть расписание, как вдруг голос диктора прервал его путь к табло.
-Уважаемые пассажиры, до отправления скоростного пригородного электропоезда до станции Оредеж остается две минуты. Электропоезд имеет остановки на станциях: Купчино, Пушкин, Петровск, Вырица. Счастливого пути.
Китяж жил в Петровске всю свою сознательную жизнь. Его привезла туда мать еще грудничком, в феврале 1978 года. Ему было тогда 4 месяца. Отец служил в Спецназе ВМФ обеспечивая безопасность Севастопольской гавани и периодически уходил на боевую службу в Средиземное море. Посему, за 35 лет жизни он перезнакомился почти со всем городком. “Я не хочу от сюда уезжать,” – говорил друзьям Китяж,-“Я здесь всех знаю. Ментов, бандитов, воров и наркотов. У меня сыновья растут и если кто-нибудь из них куда-нибудь влезет – я сразу буду знать. Подконтрольная мне территория.”
Судя по словам диктора на вокзале, Китяж доберется до Петровска около половины пятого. Женечка обещала приехать к семи. За два с половиной часа нужно было сварганить праздничный ужин. Китяж достал телефон и начал искать номер ресторана “Подворье”. Да, да! Именно того “Подворья”, в котором любит отмечать свой день рождения второй президент и бессменный премьер России. С хозяином ресторана, Сергеем Эдуардовичем Грицаем, Китяж познакомился 10 лет назад. Когда готовился к свадьбе. Именно повара “Подворья” удивляли гостей торжества праздничными фазанами, запеченными донскими осетрами и огромным, двенадцатикилограммовым свадебным тортом. Свадьба проходила в колонном зале Петровского дворца и гости были в восторге от ужина. А вот от тамады все были не в восторге. За что тот и был бит в Петровском парк. Какая свадьба без драки.
-Сергей Эдуардович, приветствую, Тяжин говорит… Сергей Эдуардович, надо праздничный ужин… Неее, старшему сегодня 10 лет… Двое взрослых и двое,- Китяж снова вспомнил что скоро детей будет четверо, - и двое детей…Торт?... Конечно, Сергей Эдуардович… С цифрой “10”… К 18.00.. Ну… Да все как обычно… Колы 2 литра, бутылочку Асти Мартини и “Белый мускат красного камня” Массандра. А по еде предпочтения моего семейства вы знаете…. Окей! Спасибо, Сергей Эдуардович. Обнимаю, конец связи.
Китяж положил в карман телефон и зашел в вагон скоростной электрички. В это же время с другой стороны в вагон зашла коробейница, которая продавала всякие совершенно не нужные вещи.
-Предлагаю вашему вниманию платочки носовые – десять рублей. Линзы Фринелли – пятьдесят рублей. Точилки для ножей – пятьдесят рублей. Резиночки для волос – десять рублей. Мочалки банные – тридцать рублей. Заколки для волос – десять рублей.
Коробейница тараторила как сорока, заученный текст.
-Фонарики настенные на батарейках, диодные, три режима освещения – сто тридцать рублей. Фонарики карманные, диодные, подзаряжаются рукой – сто рублей. Пожалуйста, кто что желает: линзы, платочки, фонарики, заколки, точилки, мочалки.
-Будьте любезны,- Китяж поднял руку, привлекая внимание торговки, - Дайте посмотреть фонарик карманный.
Тетка ловко вытащила и огромной сумки китайский диодный фонарик с маленькой динамо-машиной внутри:- Пожалуйста, сто рублей.
Китяж нажал на привод фонарика и он довольно не плохо засветил.
-Пожалуйста,- Китяж протянул торговке сторублевку и положил фонарик в пакет, в котором уже лежал “белый горох” – шарики для страйкболла.
Сев на самое первое кресло, и прислонив коробку с подарком к окну Китяж подумал засыпая : «…и на кой мне этот фонарик?», - и отключился на двадцать пять минут. Его биологические часы работали не хуже крутых, подарочных. Он, как Штирлиц, спал ровно столько, сколько сам себе говорил. Сказано двадцать пять, значит двадцать пять.
-Детское село, город Пушкин. Следующая остановка – Петровск.
Китяж открыл глаза, как и предполагал, в Пушкине. Здесь жил еще один его старинный приятель – Ваня Встягин. Десять дней назад они гудели на Ванькином тридцатилетии в Пушкинском кабаке с непонятным названием “D&D”. Именно Ваня отвел 2 года назад Данилку на бокс, когда Китяж лежал в болнице, после бойни на ЛАЭС. И Тяжин был ему обязан.
-Осторожно, двери закрываются, следующая станция – Петровск.
Бесшумно закрылись двери электрички и также бесшумно электричка начала набирать скорость. До Петровска было 2 минуты и Китяж решил перекурить в тамбуре. Голубого Кемела оставалось еще штук восемь. “До вечера хватит, а там посмотрим.” – подумал Китяж прикурив сигарету. Курил он давно и ни при каких обстоятельствах не отказывал себе в этой слабости. Даже когда он вышел из комы, в госпитале им. Бурденко, после того, как его снайперская разведгруппа подорвалась на мине под Ачхой-Мартаном, первым его желанием было покурить. После этого ранения, кстати, его списали в запас.
Выйдя из электрички он не пошел к турникетам, а спрыгнул в платформы и отправился домой пешком. Китяж любил гулять по Петровску. Тихий городок в пятнадцать тысяч населением бал для него самым милым на этой планете. Проскочив у “Пятерочки” забор Петровского вокзала, Китяж пошел в сторону улицы Детскосельская, от неё наискосок, мимо трансформаторной будки шла неприметная лесная дорожка. По этой дорожке, как по лесному тоннелю, Китяж мчал домой, к сыну. Проскочив лесной тоннель и частный сектор из трех покосившихся домиков, Китяж вышел к шестьсот тридцать восьмой школе и таунхаузу. Его построил в начале века какой-то деляга, оттяпав у школы приличный кусок земли. А ведь раньше, на этом кусочке, раз в год, собирался весь город. На Новый год здесь ставили городскую ёлку…

* * *


Китяж подошел к своему дому. Жил он в, так называемой, “Стекляшке”. В каждом городе есть своя “Стекляшка” и Петровск не был исключением. Четырехэтажка с магазином на первом этаже находилась прямо в центре городка, напротив памятника Воину – освободителю. Китяж с семейством обитал на четвертом этаже. С легкостью взлетев на свой этаж, Кирилл открыл дверь ключом, зная, что Даня сейчас нацепил на голову виртуальный шлем и рубится в “S.T.A.L.K.E.R – 4” и все равно не услышит звонка в дверь. Так оно и было. Даня сидел на крутящемся кресле, на голове у него был кибершлем, а на обеих руках активные перчатки.
От всего этого, включая кресло, тянулся в маленькую коробочку шлейф проводов, а из нее шел один простой кабель, который через USB разъём соединялся с новейшим P8. Все происходящее в кибершлеме, отображалось и на мониторе, который стоял перед Данилкой. Бой за выжигатель мозгов перед Припятью был в самом разгаре и Китяж спокойно сел на Данькину кровать, положил коробку себе на колени и начал распаковывать подарок.
Игрушка была стопроцентной копией стандартного “весла”, со стандартным армейским ПСО-1. Китяж держал в руках такую штуку регулярно.

* * *

Его отец, как и Китяж, был заядлым охотником, однако, в отличии от Кирилла, который с “веслом” набегался и взял себе гражданский вариант М-16А4, батя взялсебе гражданскую версиюСВД со скромным названием "Тигр". Два дня назад отец привез его на перерегистрацию и положил в сейф, в канторе, здании бывшего совдеповского кафе “Лето”. Теперь там сидел только сторож.
* * *

Игрушка была полностью готова к употреблению, осталось только зарядить бункер шариками. Китяж тихонько, чтобы не спугнуть Даньку пошел в кладовку, где взял комплект камуфляжа “Березка” и противогаз. Быстро надев всё это на себя он зашел в Данькину комнату, взял игрушку и стал ждать поворота событий в игре, наблюдая за движением в мониторе. Данила пытался пройти это место уже четвертый день и его постоянно валил снайпер “монолита перед входом на “Выжигатель”. В этот раз все было также. Только он сунулся за ворота как, практически в упор в него выстрелил компьютерный бот.
-Блииин, как он меня достал!!! – в сердцах Даня ударил активной перчаткой по столу.
В это время Китяж аккуратно кинул прямо в затылок сыну страйкболльную горошину и встал с СВД наизготовку. Даня дернулся, медленно снял перчатки и шлем, резко обернулся на крутящемся кресле и….

И с испугу сиганул под стол , с криком: - Е.....ТЬ!!!
Китяж положил СВД на кровать сына и снял противогаз.
-Даже если тебе сегодня десять лет, и ты уже совсем взрослый, тебе ни кто не разрешал выражаться при живом отце, дружище, - Китяж ругался для проформы. Он давно говорил Дане, что если долго играть в стрелялки, может поехать крыша. На счет мата Тяжин не парился, в школе учат не только грамоте… Но ругаться сыну не позволял, - я тебе такой подарок привез, а ты меня по матери…
-Извини, папочка, но шутки у тебя дурацкие, я же…
-Отставить. Боец Тяжин, за нарушение дисциплины, два наряда вне очереди! – сурово скомандовал Китяж, но смягчившись, добавил,- однако, в связи с вновь открывшимися ровно десять лет обстоятельствами, наказание считается условным. С днем рождения, сынок.
-Спасибо, папочка. Ой, а это мне?- глядя на СВД, лежащую на кровати, глаза Данилы засияли.
-Как и обещал.- Китяж сделал официальную мину и торжественным голосом прогремел: - За отличное выполнение поставленных задач в школе, проявленную смекалку и отличные спортивные достижения… Не хватай, дай договорить, - осек Тяжин сына, пытающегося взять новую игрушку. Сын мигом вытянулся в струнку, явно подыгрывая отцу.
-Так вот. И отличные спортивные достижения, Даниил Кириллович Тяжин награждается именным оружием.
-Служу России!!! – громко гаркнул Данилка. Глаза его горели от счастья, как два уголька готовые разжечь пламя революции.
-Ура! Ура! Уррррааааа!!! – кричали они вместе. Данька был самым счастливым ребенком в этот миг.
Немножко по бесившись отец и сын уселись на кровать и стали вместе рассматривать игрушку.
-Пап.- хитро сказал Данила. Он, явно, хотел получить что-то еще.
-Ну.
-А это не совсем то, что я хотел.
-Вот те раз! – Китяж удивленно глянул на сына. – А чего ты хотел, хороняка?
-Приключений, - невозмутимо ответил Даня.
-На задницу? Так это – легко. Сходи на улицу, покури, а потом приди домой, – невозмутимо парировал Китяж, - и приключения и заднице веселье. Ремень всегда при мне.
- Спортсмены не курят, папа. Я о другом.
-И о чём же?
-Мы в поход все вместе поедем? В Карелию, как в прошлом году, с палатками.
-Нет, сынок. В Карелию мы не поедем.
-А почему, - Данька не умел скрывать свои эмоции, в силу возраста.
- А как мы поедем? Мамочка вот-вот должна родить нам братика или сестричку… Или братика и сестричку, - Китяж вспомнил о Женечкином известии, - а Илья вообще в деревне.
-Пап… - Данила медлил, понимая, что предлагает авантюру и старался заранее предугадать реакцию отца, - а давай поедем вдвоем.
- Так! Отставить, боец! – принципы семьи Китяж прививал сурово, - Либо все вместе, либо никак. А приключения я тебе придумаю. Завтра же!


* * *

Любое дело не терпит суеты. А тем более такое дело, как день рождения сына. Однако Китяж понимал, что не успевает. Было только без пятнадцати шесть, когда зазвонил телефон. “Быстро Эдуардыч управился, а я еще стол не выставил. Мля! А еще я до сих пор в камке,” – подумал Китяж ища телефон. Трубка лежала в джинсах и когда Китяж достал его, то с удивлением обнаружил, что это не Эдуардыч.
-Да девочка моя, ты скоро?
-Кирюш, мне страшно,- голос жены был не на шутку взволнован,- тут такое творится!
-Так. Прекратить панику и доложить по порядку! – Китяж въехал, что дело. Действительно серьезное. – Первое – ты где?
-Я в метро, на “Московской”. Тут все эскалаторы работают только на вход, представляешь! Все три! С обоих выходов! Народу набилось как сельдей в бочке. – В трубке послышался короткий гудок электропоезда, за ним еще один. В это время за окном завыла серена экстренного оповещения. Китяжу понадобилось две секунды для того, чтобы собрать в голове все части этого паззла.
-Девочка моя, слушай меня внимательно! Слушай и не перебивай! Даня!!! Тащи с балкона две пустые пятилитровые банки!!! Бегооом!!!! И одевайся. Очень быстро одевайся, - Китяж действовал почти на автомате. “Мозг может забыть – тело никогда”
-Ты слышишь меня, Женя! Это не учебная тревога! Это… Это удар! В метро ты в безопасности! – Китяж выдернул рюкзак из кладовки,- Через пятнадцать минут они поднимут гермодвери, - в рюкзак полетели консервы, оставшиеся с прошлогоднего похода, шесть банок солдатской каши, четыре тушенки и пакет сухого молока, - Девочка моя, главное ничего не бойся! Даня !!! Набирай воду в банки!!!, - дальше полетели патроны к ружью, само ружьё было на даче. Две коробки картечи №9, одна коробка пулевых, - Я приду за тобой, малыш!!! Я обязательно…
- Извините, связь прервалась…
В рюкзак посыпалась семейная аптечка, туда же полетел только что купленный карманный фонарик. Дальше в ванную.
-Даня!!!! Вода готова???
-Да папа, а что происходит? – немного испуганно спросил Данила.
“Только не вздумай ребенка напугать, идиот. И успокойся сам!” – сказал сам себе Китяж.
-Ну… Ты хотел приключений? – Китяж сел на корточки перед сыном.
-Да…
- Ну вот тебе и приключения. Мы с тобой начинаем играть в СТАЛКЕРа по-настоящему. А теперь молча выполняй команды. Понял?
Данила удивленно закивал.
-Молодец! Скоро выброс, и мы должны спрятаться. Бери свою спортивную сумку. В нее положишь все свои трусы, носки майки. И мои тоже. Быстро и аккуратно. У нас пятнадцать минут.
-А потом?
-Не задавать вопросов! Выполняй!!! – Китяж даже не хотел думать, что может быть потом.
В ванной в рюкзак полетели зубные щетки, все мало, какое было, включая жидкое, пена для бритья, безопасные станки, подарочная опасная бритва и ремень для правки. Канистры с водой стояли готовы.
Посмотрев на часы, Китяж прикинул в уме. “Подлетное время основной баллистической ракеты США Minuteman III составляет 22 минуты. Мощность заряда – три боеголовки индивидуального наведения по триста килотонн каждая. Тревогу объявляют приблизительно за 18 минут до поражения. У нас от силы 12 минут.” Китяж на своих часах таймер на 10 минут и выскочил на кухню. В рюкзак была положена бутылка спирта, а из холодильника выдернуты сыр, колбаса и прочей хавки по мелочи.
-Данила, готов?
-Да!- послышалось из коридора.
-Тридцать секунд до выхода!- Китяж проскочил к Даниле в коридор. И поставил рюкзак рядом со спортивной сумкой. В спальне был маленький сейф с травматическим ТТ. Открыв его, Китяж сунул ствол за пояс, две пустые обоймы сунул в карман. Туда же была отправлена коробка патронов. Охотничий кинжал одевать на ремень не было времени. “Кину в рюкзак.”
Возвращаясь в коридор, Тяжин заскочил в Данину комнату и взял игрушечный СВД. “ В суете, сойдет за настоящий”.
А тем временем на улице уже стало очень шумно. Визжали женщины. Визжали тормоза. Люди спасались как могли. Кирилл посмотрел на часы – восемь минут.
-Сынок, слушай внимательно, говорю один раз! – Китяж говорил спокойно и твердо,- Сейчас мы идем к дедушке, в старый ресторан. Там, в подвале мы спрячемся от выброса. Идем очень быстро. Ты несешь спортивную сумку и одну банку воды. Идешь прямо за мной! Ни куда не смотришь, только мне в спину.
-Понял, папа. А это правда, выброс.
-Сынок, мне не до шуток. Вперед. Дверь можешь не закрывать.

* * *

Картина, которая предстала перед глазами Китяжа и Данилы, очень напоминала “Последний день Помпеи”. Народ метался по улице, как бык по бойне. На перекрестке Лебединой и Медвежьего Х5 и Гелендваген застыли в прощальном поцелуе, а их хозяева громко орали друг на друга, пытаясь выяснить кто пацан нормальный, а кто козел безрогий. Пеший народ ломился в сторону ЖЭКа. Там было всем известное бомбоубежище.
Достав из кармана коробку с патронами Китяж быстро зарядил обойму, вставил в пистолет и дослав патрон, сунул его обратно, за пояс. За спиной болтался полупустой рюкзак, на грудь он повесил игрушечную СВД, а в левой руке была пятилитровая банка с водой. Взяв сына правой он быстро двинулся в сторону перекрестка. К бомбоубежищу идти смысла не было, Его уже минут пять штурмовали жители окружающих домов. Можно было пройти два квартала по Медвежьему, к сберкассе, там стояли два сталинских дома, в подвале которых, также, были бомбоубежища, но и они, должно быть, были уже забиты.
Выход один – подвал старого кабака. Там крепкий бетонный фундамент и хорошие перекрытия между подвалом и первым этажом. Само здание – каркасное и его должно сдуть ударной волной как пушинку. Главное, чтобы выдержали перекрытия.
Выйдя на перекресток, Китяж и Данила уперлись в толпу, которая собралась перед смертью поглазеть на двух разбирающихся водил. “Вот идиоты. Изжарятся через 10 минут, а зрелища все равно любят,” – доставая ТТ подумал Китяж. Выстрел в воздух привел в чувства собравшихся по глазеть перед смертью на незабываемое зрелище.
-А ну разойдись, бегом, считаю до трех, потом открываю огонь на поражение!
Толпа, и без того напуганная, сообщением уличного матюгальника, шарахнулась от выстрела так, как будто, атомная бомба лежит уже здесь, в этих стукнувшихся машина.
-Даня, бегом!!!- Китяж потянул за собой сына через перекресток, по аллейке в сторону рынка.
-… президент Российской Федерации, начальник генерального штаба и министр обороны приняли решение нанести ответный удар по… - Вдруг матюгальник замолчал.
-Быыыстрее!!! - Взревел Китяж. Даня уже не успевал за ним. – Брось банку с водой! Время! Бегом!!! Самый полный!!! – орал Китяж волоча за собой ничего не понимающего сына.
-Э, молодой человек. Не соблаговолите ли вы, не кричать на это юное создание, - Китяж резко остановился. Прямо перед осколком семьи Тяжиных стоял высокий, под два метра ростом, худощавый мужчина, лет пятидесяти пяти.
Видок у него был чуть более чем странный. На ногах были надеты старые, с оттянутыми коленями трико, сверху замызганная майка, вся в крови, и один носок на правой ноге. Мужчина был бос. Но не это напрягло Китяжа. В руке у непонятного существа был огромный тесак для разделки мяса, с которого капала еще не запекшаяся кровь. Посмотрев на лицо этого марсианина, Китяж ужаснулся. За дешевыми очками обнаруживалось сумасшедшее стремление убивать. Страх и ненависть. Это был учитель рисования в начальных классах шестьдесят четвертой школы. Именно этот имбицил, преподавал рисование его сыновьям. “Как его зовут?” – попытался вспомнить Китяж, глядя на часы. Таймер показывал. Без малого пять минут,- “Паша! Павел Владимирович! Я давно подозревал, что ты, сученок, не в себе!” .
-Паша Владимирович, где твоё святое семейство? – Китяж правой рукой прятал Данилу за себя, а левую потянул к ТТ за поясом,
-Тихо, тихо! – Паша Владимирович поднял тесак на уровень глаз Китяжа, - Не трогай эту пукалку. Свое семейство я избавил от ядерного кошмара. И вы, я вижу тоже хотите от него избавиться, - безумная улыбка плясала на губах Паши во время этого нелепого вещания.
Данька стоял за спиной отца, оцепенев от ужаса. Аполлон, так звали сына Паши, учился с ним в одном классе и Данька понял, что этот зверь сделал с ним тоже, что только что сделал со своим сыном. Он его, попросту, зарежет как поросенка.
-Поздно, Паша. – обреченно сказал Китяж и посмотрел в небо над детской поликлиникой, - вон и бомбочка прилетела.
Дальнейшие, действия развивались молниеносно, хотя Данилка мог поклясться, что тянулись они секунд тридцать. Паша медленно стал поворачивать голову налево вверх, куда только что показал Китяж. В это время сам Китяж отпустил пятилитровую банку с водой из левой руки, а правой уже поворачивал, за подбородок, от себя голову Паши, немного подернув ее в верх. Левая же рука уже лежала на Пашином затылке, и наоборот, тянулась к Китяжу. “ … и продолжаешь вращательное движение до характерного хруста…” – вспомнил Китяж слова Аббата.
Паша взмахнул руками и опал как озимые.
Китяж склонился над телом “рисовальщика”, взял нож и снова глянул на часы. 3:48. Меньше четырех минут.
-Даня, бегом за мной, - ровным, но строгим голосом скомандовал Китяж запихнув нож рядом с ТТ и взяв банку с водой. Но Данила его не слышал. Сын смотрел на труп своего недавнего учителя и его трясло в тихой истерике.
-Даня, бегом! – повторил Китяж громче. Сын продолжал трястись от слез. “Господи, сколько смертей ты еще увидишь”, - Послушай, сынок, - Китяж присел перед Данилой на корточки, - Этот человек сошел с ума, - отец жестко взял сына за плечи, - Только что, он убил свою семью, убил твоего одноклассника – Апполошу и его маму. А потом хотел убить нас. Вот этим ножом. – Китяж вытащил из-за пояса окровавленный тесак и поднес его к Даниным глазам.
-Убив нас, он погиб бы сам, от… От выброса… Но он погиб раньше! А МЫ остались живы! Либо мы – либо он, - Китяж понимал, что в шоковом состоянии ребенок навсегда запомнит его слова,- Ты понял? –Китяж потряс Даню за плечи, -Понял?!?!
Даня глубоко вдохнул, захлопал заплаканными глазами и закивал головой: - Я понял, папочка, понял.
-Отлично,- на часах было 3:02? А теперь бегооом,- Китяж снова подхватил левой рукой банку с водой , а провой взял за руку Даню.

* * *

До здания старого кафе “Лето” было метров триста, однако ноги Данилы не хотели его слушать и Китяж просто волочил его за собой. На расстояние, которое можно было преодолеть за сорок секунд они потратили почти две минуты. Таймер на руке Китяжа показывал 1: 14, когда Кирилл подошел к двери старого кабака. Ключей от двери не было, однако замок был хлипкий, врезной и был шанс его выколотить. Китяж достал резинострельный ТТ и высадил всю обойму в личинку замка. Бесполезно. Замок стоял на месте. Время безжалостно утекало, как песок.
-Назад, к фасаду! – на таймере было 0:55. Подбежав к фасаду, нужно было еще разбить витринное стекло, да так, чтобы без проблем подсадить туда Данила и не пораниться. Решение пришло мгновенно. Китяж отошел от витрины на метр и швырнул в нее ТТ. Каленое стекло витрины сделало “пшшш” и разлетелось на миллион маленьких квадратных осколков.
Дальше в банкетный зал. Китяж Влез в витрину первый.
-Руку!
Данила послушно протянул руку и буквально влетел в просторный банкетный зал.
Не выпуская сына, Китяж поднял с пола пистолет, схватил доставшую уже банку с водой и уже хотел бежать к лестнице в подвал, НО…

Но тут репродуктор экстренного оповещения населения, находящийся на здании милиции, метрах в двухстах от здания кабака, снова заработал. И не просто заработал, он запел! И ладно, если бы он запел гимн. Или, на худой конец, “Вставай страна огромная…” Из репродуктора зазвучала несровненная Алла Борисовна!!!
-К нааам любовь пришла неждаааано, слоооовно песенный матиииив. – голосил репродуктор, и Китяж, заливаясь от хохота, потащил сына за собой в дальний угол банкетного зала.
-Слооовно чудо, словно таааайна, всёёё вокруг перемениииив, - дверь в подсобное помещение выворотило от удара тяжолого армейского ботинка.
-Моожет быль, а может неееебыль, только врооозь ни как нельзяяя, - Тяжин нащупал выключатель и на лестнице загорелся свет. Быстро спустившись по лестнице Китяж начал прикидывать откуда придет взрывная волна.
-А вокруг такое нееебо, в нем и солнце и гроза, - сказал Китяж Данилке, и подмигнул.- Где там Индиана Джонс прятался? Правильно!,- Кирилл многозначительно поднял указательный палец вверх. Давай в Холодильную камеру.
-Мы замерзнем,- Даня с безразличием смотрел в пол. В это время таймер на руке Китяжа запищал.
-Выполнять, сынок, не замерзнем. Она уже лет пятнадцать не работает, - Китяж открыл дверь коридора и в два прыжка оказался у массивной двери промышленного холодильника. Резко открыв её он впихнул туда сына, затем включил свет, зашел сам и закрыв за собой дверь сел на корточки и стукнувшись головой о кафельную стену выдохнул.
Отдышавшись немного, Китяж начал осматривать холодильную комнату. Помещение, которое он интуитивно выбрал под убежище, его удовлетворило. Приблизительно три на пять метров, комната была отделана белым кафелем. Китяж встал, для того, чтобы снять рюкзак и в это время погас свет. “Заглушили ЛАЭС”, - прикинул в уме Кирилл, а Данилка только “ойкнул” от неожиданности.
-Папочка, мне страшно, почти шепотом сказал Данилка.
- Не боись, боец. Ответил Китяж роясь в рюкзаке. Он искал чудо-фонарь на мускульной тяге, - Самое страшное еще впереди. До выброса не более минуты. Когда тряхнет, мухой в дальний от двери угол.
-В левый или правый, - Даня потихоньку отходил от шока первой увиденной смерти и начинал задавать ненужные вопросы.
-В любой!- Китяж наконец достал фонарь и начал работать ладонью, как будто сжимал экспандер. Но фонарь упорно не загорался.
-Даня, отключи батарейку от своего мобильного. – Китяж хотел разобраться с фонариком, для чего извлек из кармана зажигалку. При слабом огоньке он увидел маленький тумблер на корпусе фонарика.
В следующую секунду его тряхнуло, как если бы он стоял на стальном листе, а кто-то ударил по этому листу снизу кувалдой. Земля ушла из под ног и Китяж оказался на боку.
-В угоооол! Голову закрой руками!!! Как в самолете!!!– Закричал он в темноту и тут же последовал второй толчок. А за ним сразу третий.
Глаза потихоньку начали привыкать к темноте и Кирилл смог разглядеть сына. Даня сидел в дальнем углу на спортивной сумке опустив голову между колен и закрыв ее сверху руками. Китяж попытался подняться на ноги, но землю под ногами била дрожь, да еще при последнем толчке он сильно ударился головой о пол. Он решил ползти в сторону сына. Земля под ним не только тряслась, но и начала испускать гул, который очень быстро нарастал. С потолка начала сыпаться штукатурка, сначала понемногу, затем все больше и больше гул заполнял пространство их маленького и, как теперь казалось, не самого надежного убежища. “Только успей доползти до Дани, только успей!” – собрав остаток сил, Китяж оттолкнулся от ходящего ходуном пола и в один прыжок накрыл собой сына.
А потом ударила волна…



Александр Gun-Grena Горобец

20 сентября 2010 года

0 часов 14 минут.

_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!


Последний раз редактировалось: Gun-Grena™ (Сб Окт 16, 2010 11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вполне себе нормально, должен сказать. Уж всяко не хуже многчисленных фанфиков, кои сейчас пачами выходят по вселенной "Сталкера".

Ты, Саня, нам в роли сценариста на сериале "Сталкер" сможешь пригодиться, однозначно!

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кот! Сравнение с фанфмками звучит чуть более хуже, чем УГ. Подбодрил... Confused
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Cobra

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 643

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось Applause ! Читаеться легко, интересный сюжет!
Жду продолжения.

_________________
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, да я именно про изданные фанфики (читай - лучшие), типа той же "Зоны Поражения". Интернетовскую шелуху вообще в расчет не принимаю...
Поругать, конечно, не хотел.


А по сценарным делам мы с тобой еще поговорим.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shakal

Гость


Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 345
Откуда: от верблюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай продолжениее!!!!!!!)))и напиши глуховскому..пойдет в серию МЕТРО 2033!!!!!!!денег заработаешь1)))!!!!!!!!)
_________________
СПК "Шквал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что? Уже есть какая-то "Зона поражения"??? Shocked
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shakal,

С Глуховским знаком лично Embarassed

Камрады!!! Голосуем!!! Ваше мнение реально нужно!!!!

_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soop

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 243
Откуда: Весёлый посёлок
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, и не одна
_________________
не бегай от снайпера-умрёшь уставшим!
МТГ "Призраки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adler

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо пошла =)
Голосовал для равновесия за 1, но на самом деле не знаю...
Вро де как надо спасать жену - у неё 2ое детей должны родиться, но, с другой стороны - она в метро-убежище. А вот сын - кто ж его знает, что там у него...

/добавлено
а, вспомнил почему так голосовал: он же ей обещал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож... Будем считать "Зона поражения" - рабочее название...

Да, Камрады! Все замеченные неточности и нестыковки прошу в личку. Попытаемся исправить коллегиально.

_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
- Kifa -

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 543
Откуда: Колпино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже прилично для дебюта!!!
Читать легко.....
Продолжение в студию!!!

_________________
С нами Бог!!!
МТГ "Призраки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп-стоп, Саня!

"Зона поражения" - уже есть. Изданная на бумаге книжка во вселенной "Сталкера". Глушкова, кажется...

Почитаю на досуге твою работу поподробнее, пока честно говоря, по краям прошел только.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сукин Кот, Я же говорю "ТОЛЬКО РАБОЧЕЕ НАЗВАНИЕ"

До Илюхи 200км. Он вне зоны досяганмости удара...

_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.3146s (PHP: 75% - SQL: 25%) - SQL queries: 50 - GZIP disabled - Debug on