Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сыграем в Мафию? (Обсуждение игры)
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> "Мафия" - онлайн игра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7    Заголовок сообщения: Сыграем в Мафию? (Обсуждение игры) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Сидел тут в инете читала всякие статьи на вики. Наткнулся на статью про игру "Мафия" (не путать с 2мя частями ГТА клона) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F_%28%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%29 . Помнится в прошлом часто сидел в IRC сетях где она была весьма популярна. Подумал а почему бы нам не сыграть в ее форумный вариант? Скажем для первого раза играть только с мафией, комиссаром и мирными жителями. Длинна хода 12 часов, то есть день с 12:00 до 24:00, ночь соответственно с полуночи до полудня. На первый раз роль ведущего на себя могу взять я если не будет других желающих. В общем хочется услышать интересно вам это или нет? Если да то давайте уточнять правила и пробовать играть Smile В дальнейшем может и в живую поиграем Wink



Цитата:
Правила игры.


1. Краткое описание игры

Ведущий раздаёт участникам игры их роли. См. игровые персонажи.
Игровой процесс разделён на две фазы — день (с 12:00 до 22:00) и ночь (с 22:00 до 12:00).
Когда ведущий объявляет в городе фазу ночи, игроки «спят». В первую ночь ведущий позволяет игрокам «мафии» «познакомиться».
По объявлению фазы дня просыпаются все жители. Днём игроки обсуждают, кто из них может быть «нечестен» — причастен к мафии(в различных версиях игры этот процесс называют судом Линча, повешением, убийством). Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов — отправляется за решётку (выходит из игры), а ведущий объявляет его игровой статус.
Затем наступает фаза «ночи». Ночью просыпается мафия, «совещается» и убивает одного из оставшихся в живых горожанина. Мафия засыпает. Просыпается комиссар и указывает на одного из жителей, которого желает «проверить» на причастность к мафии или убить(если у него есть такая возможность). Ведущий сообщает ему результат проверки. Все общение мафии и комиссара с ведущим происходит через «Личные сообщения».
Днём ведущий объявляет, кто был убит ночью. Этот игрок выходит из игры, его роль озвучивается всем жителям.
Информация о произошедших событиях используется оставшимися в живых игроками для обсуждения и очередного «осуждения»… Игра продолжается до полной победы одной из команд, когда соперники полностью или посажены или убиты, в некоторых случаях возможно досрочное окончание игры ввиду очевидности победы одной из сторон.

2. Число игроков.

Количество мафии в игре определяется по формуле М=N/K где — число мафиози, — общее число игроков, — расчётный коэффициент. Округление происходит в меньшую сторону.
На данный момент расчетный коэффициент равен 3.

Комиссар появляется в игре в случае участия 8 и более игроков.
Доктор появляется в игре в случае участи 10 и более игроков.
Маньяк появляется в игре в случае участия 13 и более игроков (число игроков еще в процессе обсуждения)
Любая роль может быть введена игру по предварительной договоренности среди игроков, в не зависимости от их количества.

3. Игровые Персонажы.

Мирный житель – персонаж не обладающий какими либо особыми способностями. Ночью спит. Днем участвует в голосовании. Задача выжить и не дать победить мафии.
Комиссар – верный защитник мирных жителей. Ночью может проверить любого игрока и узнать его роль. Также в каждой игре объявляется о том вооружен ли комиссар. Если комиссар вооружен то он ночью вместо проверки может убить любого игрока. Если комиссар убивает мирного игрока или доктора то он пропускает следующую ночь. Утром ведущий объявляет о том кого проверил комиссар, роль игрока при этом не объявляется. В случае если комиссар убил кого то, то утром этот игрок объявляется убитым и его роль раскрывается.
Доктор – Может ночью спасти жизнь любому игроку. Не может лечить одного и тогоже игрока два раза подряд. Утром ведущий объявляет кого лечил доктор. Роль пациента тайна для доктора, соответственно утром о ней тоже не объявляется.
Мафия – Задача мафии уничтожить все мирное население вместо с комиссаром, доктором и маньяком. Внутри мафии действует четкая иерархическая структура. Если убивают старшего мафа, его место занимает следующий по списку. Решение о том кого убить ночью принимается на совете, но последнее слово всегда за старшим так как именно он сообщает ведущему о том кого они выбрали. Мафиози могут оставить записку на теле жертвы, для этого ее текс необходимо сообщить ведущему. Ведущий оставляет за собой право на изменение текста записки или об отказе ее публиковать.
Маньяк – Самый загадочный персонаж игры. Бывает двух видов(какой именно играет, сообщается перед игрой, во время обсуждения).
Тип первый – Маньяк на полставки. Дополнительная роль которая может достаться любому игроку в том числе уже имеющему роль. По этому возможны такие не вероятные симбиозы как Комиссар-Маньяк, Доктор-Маньяк и Мафия-Маньяк. Убивает по ночам, но после каждого убийства проходит одна ночь (Пока этот вопрос на стадии обсуждения, возможно количество ночей может быть увеличено). При проверке комиссаром раскрывается его основная роль (мирный, маф, док), о его второй натуре комиссар может узнать только если проверит его еще раз. Всегда оставляет записку на теле убитого.
Тип второй – Маньяк обыкновенный. Полноценная роль. Может убивать кого хочет каждую ночь. На 3ю игровую ночь должен решить о том будет ли он нейтральным персонажем или одиночкой. В случае если игрок выберет нейтралитет, то маньяк приравнивается к мирным жителям и может победить только вместе с ними. Если же игрок выберет путь одиночки, то победа его ждет только в том случае когда остальные игроки будут убиты. Как и маньяк на полставки всегда оставляет записку на теле убитого.

4. Раздача ролей

Для назначения игрокам ролей ведущий использует игральные карты. За каждой картой закрепляется определенная роль. Карт берется столько же сколько и игроков. Они перемешиваются и далее по прядку назначаются роли. Тоесть ведущий открывает верхнюю карту и так роль что закреплена за ней присваивается игрок номер один, и так далее по списку. В случае если в игре есть «маньяк на полставки» необходима еще одна жеребьевка после основной. На этот раз в колоде будет только одна карта с ролью. Остальной порядок тот же.
Пример:
В игре участвует12 человек. Из них 4 мафиози, Комиссар и Доктор. Соответственно взято 12 карт. За роль комиссара отвечает туз червей, за доктора дама червей, за мафию 4ре вальта (Старшинство в порядки убывания: черви, бубны, крести, пики). Далее 12 карт тщательно перемащиваются. И кладутся на стол рубашкой вверх. Открывается верхняя карта, ее роль присваивается 1му игроку, потом 2я ее роль соответственно 2му игроку и т.д. После каждый игрок получает личное сообщение с указанием его роли. Не важно мирный он или маф. Мафиози получают список своих коллег(Список составлен по старшинству в порядке убывания(1й в списке по сути главарь мафии))



5 . Спорные ситуации

Если игрок не успевает на дневное голосование, он может связаться с ведущем по телефону. И проголосовать заочно. Номер мобильного телефона ведущего всегда сообщается персонажам в начале игры.
В случае не явки игрока на дневное голосование, считается, что игрок проголосовал за себя.
Если в течении дневного голосования позиция игрока не явна, не удается на 100% определить за кого он голосовал то будет считаться что игрок проголосовал за себя.
Если игрок пропускает два дневных голосования, то он выбывает из игры.
Ночные ходы своего персонажа игрок может пропускать сколько хочет. Этим он облегчает жизнь мафии/мирным(зависит от его роли).
Любые другие спорные моменты решает ведущий.


Правила еще на стадии обсуждения, так что весьма вероятны дополнения и коррективы. Мы по сути создаем игру под себя руководствуясь общими положениями.


Прошедшие игры:
http://forum.clubneva.ru/viewtopic.php?t=13364
http://forum.clubneva.ru/viewtopic.php?t=13378
http://forum.clubneva.ru/viewtopic.php?t=13391

Записаться на игру можно здесь:
http://forum.clubneva.ru/viewtopic.php?t=13421


Последний раз редактировалось: Yendor (Ср Мар 02, 2011 23), всего редактировалось 36 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PABLO

Гость


Возраст: 46
Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 646
Откуда: ПУШКИНСКИЙ
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то пробовал в живую играть .,. честно ...заинтересовало!!)))) Mr. Green
_________________
Грамотно посланный камикадзе, обратно не возвращается!!! ........



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мафия... Прекрасно помню ее первый расцвет - в начале 90-х, тогда во всех вузах в нее рубились массово. И не только. Потом поутихло. Но вот сейчас интернет предоставил новые возможности и удобства.

Задумка Yendor-а - интересна.

Что нужно для осуществления? Тему создать или что-то иное?

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов просыпаться по ночам и рубить мирных жителей =)))
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 734
Откуда: МТГ "Призраки"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопросы для общего развития
какая цель игры?
можно ли играть на деньги?

_________________
Благодарю за персональное спонсорство РФК "Скандинавия", МК MEDEM, СЗГМУ клиника Эйхвальда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее... На деньги только в Дочки-матери =)
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сукин Кот, Для того чтобы играть нужно человек 8 желающих и отдельная тема (может даже подфорум(так будет удобнее разным ведущем вести игры, а старые можно будет отправлять в архив, если идея пойдет в массы). Пока хватит 2й темы, в этой обсуждаем в той играем (после игры модераторы посты чистят и по новой)

Ustas, Цель игры выжить. Я в своем первом сообщении не зря ссылку на вики дал. Там все подробно расписано. Вкратце смысл такой:

В игре есть две стороны Хорошие (мирные жители и комиссар) и Плохие (Мафия). Задача Мирных убить всю мафию, у мафии убить всех мирных (вернее свести их количество к количеству мафии, тогда они без проблем либо днем повесят мирного либо при дневном голосовании сыграют в ничью и ночью порежут мирное население). Игра делится на 2 фазы, День и Ночь. Днем все игроки (и мирные и мафия) решают кого обвинить в злодействах и повесить. Поскольку пока вина не доказана все игроки счетаются мирными то тут начинается самое интересное. Вобщем раздолье для флуда и троллинга Smile Причем чем больше тем в итоге интереснее. По итогу обсуждения каждый голосует за того кого он хочет повесить. Победитель выборов отправляется на тот свет и до конца текущей игры отдыхает (если он был мафом, то о том кто его коллеги он никому не сообщает). В итоге наступает ночь. Ночью Мирные жители спят и ничего не делают, но игроки у которых есть роль делают свои ходы. Мафия решает кого убить, и ее глава сообщает ведущему жертв. Убитый игкрок утром выбывает из игры о чем вместе с его ролью сообщит ведущий. Также ночью ходит комиссар. Он может проверить роль любого игрока. Утром все узнают кого проверял комиссар, но только он узнает его роль.

На деньги как уже выше сказали в эту игру не играют.

В игре бывает еще много ролей. В вики о них много написано.


Последний раз редактировалось: Yendor (Чт Фев 03, 2011 18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RemMix

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 653

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов поучаствовать.
_________________
МТГ "Синий взвод"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 734
Откуда: МТГ "Призраки"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На деньги в эту игру не играют.


жалко Crying or Very sad

_________________
Благодарю за персональное спонсорство РФК "Скандинавия", МК MEDEM, СЗГМУ клиника Эйхвальда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas, а смысл играть на деньги? Конечно никто не может тебе запретить поспорить с кем то из игроков на исход игры. Игра и так очень увлекательна, особенно когда много народа и вводятся дополнительные роли. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ustas

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 734
Откуда: МТГ "Призраки"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысл играть на деньги(?) - получить эти деньги(!)
к теме отношения не имеет.
можно потереть...

_________________
Благодарю за персональное спонсорство РФК "Скандинавия", МК MEDEM, СЗГМУ клиника Эйхвальда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Old_foxes

Генерал ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1531
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовало... думаю... пока не вник в суть, но уже за... =)))
_________________
МТГ "Призраки". Позывной - "Фокс"
_______________________________________
"Кривыми должны быть извилины, а не руки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yendor, А я вообще предлогаю играть без комиссара. Пусть разбираются только мирные жители. Или Комиссар, как и мафия, не имеет права себя объявлять. А то мафмя его грохнет в первую же ночь =)
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gun-Grena™, комиссар нужен и должен быть. А насчет объявлять себя комиссарам, так это и мафия может сделать. Комиссару как раз самое сложное донести до мирных информацию о тех мафах что он нашел и не впалиться перед мафией. Можно рассылать личные сообщения игрокам, но кто поверит что ты говориш правду? В этом то вся соль Smile Единственно что нужно решить, у нас будет классический комиссар (может только проверять) или нет (может либо проверить либо убить). Для начала предлагаю 1й вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gun-Grena™

Старый Чекист


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 558
Откуда: C-4
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yendor, Согласен. Вот только эта игра хороша в реале. Там видно лицо человека. Можно включить актёрского дурака =)
_________________
Хочешь мира - готовься к ВОЙНЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> "Мафия" - онлайн игра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете отпровлять сообщение модераторам в этом форуме
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2947s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on