Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медиаплеер...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 13    Заголовок сообщения: Медиаплеер... Ответить с цитатой

С учетом того, что сейчас миром правит торент хочется приобрести оптимальный медиаплеер через который смотреть свежескаченные фильмы....

Соответственно интересует оптимальная модель... для подключения через ресивер....
Требования:
1) поддержка всех нынешних форматов... обязательно mkv и 264 , без тормозов... На сколько понимаю некоторые на них подтормаживают...
2) Наверное USB 3.0....
3) Возможность установки HDD (на сколько понимаю это удобнее чем флешки в него тыкать и внешние винты)....

Так же остаются непонятными функции...
Wifi и т.д... так ли это надо.... +цена на сколько я понимаю это теперь совсем не показатель....

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе не проще андроидовский планшетник недорогой ухавтить для такой цели?
_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robot

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 719
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://spb.e5.ru/product/3q-f215hc-750gb_8158496/?utm_source=Yandex.Market&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb&utm_content=8158496
_________________
ЧК Black Angels
Смелые долго не живут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robot

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 719
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=7890092&clid=502
_________________
ЧК Black Angels
Смелые долго не живут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robot

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 719
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам пользую http://www.iconbit.ru/products/players/100093/ и доволен ))
_________________
ЧК Black Angels
Смелые долго не живут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой никто не юзал....
http://www.iconbit.ru/products/players/105131/

П.с.: про Асус по ссылке отзывы говно.....

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hit-ReZZ!!, Я бы на твоем месте посмотрел медиаплеер с LAN чтобы можно было на париться и соединить их с компом в одну локальную сеть. Залил фильм на комп, через плеер посмотрел. И тут конечно лучше чтобы он(комп и роутер) тянул гигабит по локальной сети. Как вариант медиаплеер со встроенным торрент клиентом и винтом. Можно заливать фильмы прямо на плеер.

P.S. Если будешь брать через юлмарт, у меня там есть 3200 бонусов. Готов отдать их за 2000р. То есть скидка в 1200р. гарантирована Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо вначале остановиться на модели.....

3D например нафиг не надо....
WiFi хз... я нее гордый могу с флешкой от компа к плееру бегать....

Просто читаю отзывы.... то тот тормозит то этот..... хотя свежие модели... а хочется купить на века.... Very Happy

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hit-ReZZ!!, Я почитал, мне вот такая модель приглянулась http://www.iconbit.ru/products/players/103531/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LionelRK

ТПК "БлокПост"


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 860
Откуда: ТПК Блокпост
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут дофига всяких http://www.dealextreme.com/c/pmp-hdd-media-player-103?page=1&pagesize=300&pagesort=pricedesc , делал пробный заказ , мелочёвку .
_________________
Cтреляй быстрее.Пусть он растеряется,второй раз не промахнёшься.... Р.Э.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем там сетевуха и торентклиент....
_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yendor

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 917
Откуда: Спб-Купчино
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hit-ReZZ!!, вот тут все про этот плеер и как раз про сеть с торрентом http://www.ixbt.com/multimedia/iconbit-xds1003d.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
esn

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 184
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 7    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yendor писал(а):
Hit-ReZZ!!, вот тут все про этот плеер и как раз про сеть с торрентом http://www.ixbt.com/multimedia/iconbit-xds1003d.shtml


А ты форум Iconbit'а читал про этот плеер?..... это глючный кусок г№№на. Обзоры можно читать, чтобы узнать поподробнее возможности, а форумы для того чтобы узнать что из себя представляет железка в процессе эксплуатации. Кроме того Iconbit, как распространитель "годной китайской электроники" под российским брендом, очеь любит обновлять линейку своей продукции мгновенно забывая о поддержке ранее выпущенных изделий, оставляя их с нерешенными глюками. (Читай форумы, тонны ненависти в адрес производителя по этому самому поводу от хомячков).


Последний раз редактировалось: esn (Пт Июн 15, 2012 8), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esn

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 184
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hit-ReZZ!! писал(а):
Надо вначале остановиться на модели.....

3D например нафиг не надо....
WiFi хз... я нее гордый могу с флешкой от компа к плееру бегать....

Просто читаю отзывы.... то тот тормозит то этот..... хотя свежие модели... а хочется купить на века.... Very Happy



Не бери плеер с встроенным винтом. Опыт использования разных плееров разных производителей знакомыми показывает, что даже низкооборотистые винты типа Green на 5400 rpm работают с температурным режимом на грани фола. Ну не сделать в заммкнутом небольшом корпусе грамотный теплоотвод без принудительного охлаждения. А если еще там торренты крутятся и интенсивным чтением/записью, тогда вообще туши фонарь.

А дальше все зависит от твоих индивидуальных потребностей и финансовых возможностей.
По порядку:

1. Про USB 3.0. Так уж необходимо? Если ты собираешься смотреть видео с внешнего винта/флешки, то ты будешь сливать на них видео с компа, а на плеере только воспроизводить. Производительности USB 2.0 (теоритическая до 480 Мбит/c) для видео тебе хватит с головой. Средний битрейт видео 25-40 Мбит/c. Максимум, что я видел - 57 Мбит на Блюрике "Миссия Серенити".

2. LAN, она же сетка. Опять же если ты не собираешься использовать внутренний винт, на который будешь сливать с компа и не планируешь смотреть 3D, тогда Гигабит тебе не нужен. Про битрейт смотри выше и поймешь, что 100 Мбит на любое 2D видео за глаза. В плеерах 3D, сетка, кстати ,по умолчанию Гигабитка на борту, ибо битрейт несколько поболе.

3. WiFI. Печальная тема. Опыт использования показывает, что темные электрические силы способны испортить тебе удовольствие при просмотре, в тот момент когда изображение вдруг начнет "замерзать" или рассыпаться на квадраты. Если есть возможность использовать другой способ доставки "опиума для народа" до плеера, лучше используй его. Нет ничего лучше старого доброго кабеля Very Happy

4. Интерфейс и поддержка различных форматов. Вот это самое вкусное! Пользовался разными плеерами лично от разных производителей: WDTV Live, Xtreamer, Iconbit, Dune.
Если тебе иногда посмотреть стянутый с трекера рип, тогда в принципе практически пофиг чем пользоваться. А вот если ты любитель и есть коллекция любимых фильмов с внешними звуковыми дорогами или внешними субтитрами, тогда я не знаю плееров, кроме Dune, Popcorn Hour и Netgear которые умеют их подключать. Упомянутые тобой тормоза, скорее всего объясняются либо криворуко сделанным рипом, либо несовпадением Frame Rate фильмы и телека, если смотришь на панели по HDMI. Frame Rate рипов сделанных из блюриков - 23,9..., а телеков 50 или 60. На выходе имеем рывки изображения примерно каждые 2-3 секунды. Подгон Frame Rate умеет грамотно делать Dune и WD (из того, что я использовал). Да еще Popcorn должен вроде как уметь.

Вообщем лучшим выбором для меня стал Dune Smart D1 (http://shop.key.ru/shop/goods/235011/).
Из вариантов попроще Dune TV-101(http://shop.key.ru/shop/goods/235068/).
Или TV -301 Тот же программный интерфейс, только полноценное Blue Ray меню не играют, да интерфейсов поменьше.

Или WD. (http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/mplayers/550331/)

Netgear. (http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/mplayers/578449/)

P.S. Я бы не стал брать на всяких dealextream-ах всякое китайское гавно, ибо здесь главное качественный софт, а там с большой долей вероятности имеешь шансы нарваться на кривую дровину и обеспечить себе долгие "счастливые" часы "выкуривания" форумов на предмет "а как мне побороть ХХХ глюк" и залысины на заднице от вырванных в чувствах волос.
На мой взгляд там можно покупать что-то не сложнее муляжа собачьего дерьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге сильно поломав голову поехал и купил тот, о котором нашел только положитльные отзывы....

iconBIT XDS6L mk2

http://www.ulmart.ru/goods/265982/

В итоге даже после перепрошивки при просмотре части файлов выплевывает GMC не поддерживается и изображение распадается на квадраты.....

Единственное почитав кучу коментариев на эту тему понял, что вроде у всех такой прикол или как?

P.s.: все лечат перекодировкой... например через AVIReComp... так на всякий случай...

_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...


Последний раз редактировалось: Hit-ReZZ!! (Пт Июн 15, 2012 22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2637s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on