Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объединенный патриотический митинг в С.-Петербурге 30 июня в 16:00 против новой волны либеральных реформ и перестройки-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryoga

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 14

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не пойду.
НИКТО (кроме жены) не может мне указывать как воспитывать моего ребенка.


Можете Вы всё-таки прочитаете что написано в первом сообщении? Или хотя бы по ссылке, что я дал - http://osutivremeni.ru/anti-yuyu/?
Там же по-русски написано, что митинг ПРОТИВ принятия этих законов! Если закон всё-таки примут, тогда уже не Ваша жена будет Вам что-то указывать, а ювенальный суд. Чем конкретно это грозит - можете почитать по ссылке. Вплоть до изъятия ребенка из семьи. Нам это нахрен не надо, поэтому мы и протестуем ПРОТИВ принятия этих законов, и подписи под обращением собирали опять же ПРОТИВ ювенальных технологий.
Люди, читайте внимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балу

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 123
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Ustas
П.С. тоже порадовали петербургские казаки, Фокс прав, их так же можно называть петербургские оленеводы - расстояние и до тех и до дугих примерно одинаковое Twisted Evil


Честно говоря, не понимаю почему в Питере не может быть своей казацкой общины. Эра нынче постинлустриальная, народ мигрирует свободно. Почему граждане не могут сплотиться вокруг общих культурных ценностей? Или шаблонно казаки должны быть на Кубани или Запорожье? Согласен с Бородой, лишь из-за смены места обитания человек не должен расставаться со своими корнями.

_________________
МТГ "Имперские кулаки"
"It is better to die for the Emperor than to live for yourself"
Imperial Thoughts for the Day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борода

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 653

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Skif Андреенок
Разуй глаза - ты же сам цитируешь - "общины". Читай внимательно - потом говори.

Казаков с оленеводами сравнивать это от большого образования и занания истории, не иначе.

Казачество в СПб:
"Казаки отличились на территории, занимаемой Санкт-Петербургом, за полвека до его основания. Во время русско-шведской войны 1656 — 1658 гг. за выход Московии к берегам Балтики отряд донских казаков численностью в 500 человек, по призыву Патриарха всея Руси Никона, прибыл с Дона на соединение с отрядом стрельцов, которым командовал стольник П. И. Потемкин. Объединенный отряд стрельцов и казаков выбил шведские гарнизоны из Ниеншанца (шведский портовый городок на территории нынешней Охты) и Кексгольма (ныне город Приозерск). А 22 июля 1656 г. в Финском заливе восточнее о. Котлин (г. Кронштадт) донские казаки на стругах атаковали шведские корабли, которыми командовал капитан Иль-рек Дальфур. Именно его корабль был взят донцами на абордаж, а сам Дальфур и 8 человек команды взяты в плен со знаменами и пушками."

Казачья община СПб - http://spbkazak.narod.ru/32.html

Или, господа знатоки оленеводов, у Вас как у Шариковых? Чего не знаю того не существует? Не стоит вот так походя, не подумав, глупости говорить. Так и обидеть кого ненароком можно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ryoga

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 14

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Казаков с оленеводами сравнивать это от большого образования и занания истории, не иначе.

Меня так даже другое удивило - почему при наличие таких серьёзных вопросов, какими является тема данного митинга, люди начинают цепляться за то есть ли в наших краях исторические казацкие станицы или нет. По-моему, это совсем не принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hit-ReZZ!!

Основатель ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Архангельск-Питер
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть народу скажите митинг согласованный или нет...
_________________
In Trance We Trust....
Ищи меня в Skype по нику Hit-ReZZ...
Могу притащить из забугорье все что угодно... в том числе не пейнтбольное... Постоянно много всего в наличии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryoga, извини, не разобрался в сути митинга.
_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasin

Штаб ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 611

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошел по ссылке - Законопроект № 3138-6
Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

_________________
МТГ "Синий Взвод", КПСС СПБ
моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения
если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasin

Штаб ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 611

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящим Федеральным законом устанавливаются
организационные и правовые основы осуществления общественного контроля за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постоянно находящихся или временно пребывающих в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее также - дети и лица, находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), определяются порядок и условия оказания общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями (далее общественные и иные негосударственные организации), другими юридическими лицами, а также физическими лицами содействия

2
организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям и лицам, находящимся в таких организациях

_________________
МТГ "Синий Взвод", КПСС СПБ
моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения
если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasin

Штаб ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 611

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryoga, таки против организации обеспечения детей сирот выступает организация?
_________________
МТГ "Синий Взвод", КПСС СПБ
моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения
если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasin

Штаб ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 611

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

социальный патронат - форма осуществляемой органом опеки и попечительства индивидуальной профилактической работы, направленной на предотвращение утраты родительского попечения путем оказания семье, находящейся в социально опасном положении, социально-педагогической, медико-психологической помощи, помощи в воспитании, развитии, реализации и защите прав несовершеннолетнего.
мСоциальный патронат в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, устанавливается органом опеки и попечительства с письменного согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего и с учетом мнения несовершеннолетнего, достигшего десятилетнего возраста.

_________________
МТГ "Синий Взвод", КПСС СПБ
моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения
если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasin

Штаб ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 611

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит так, прочитал оба фз.
"Вторжение в семью

Социальный патронат назначается по итогам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего в семье. То есть, органы опеки и попечительства приобретают право приходить с проверками в любой дом."
из якобы комментариев юриста. вот б**** где и в каком проете фз об этом сказано? тот кто писал видиммо не обратил внимание на ссылку ст.122 СКРФ , которая и начинает работу органов опеки.

_________________
МТГ "Синий Взвод", КПСС СПБ
моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения
если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasin

Штаб ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 611

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовой комментарий (к предыдущему посту с того же сайта): Законопроект фактически нивелирует требования статьи 23 Конституции РФ, гарантирующей право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, статьи 24 Конституции РФ, согласно которой сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются, а также статьи 25 Конституции РФ, устанавливающей принцип неприкосновенности жилища.

из фз - Социальный патронат устанавливается органом опеки и попечительства в случае, если по результатам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, проведенного органом опеки и попечительства в порядке, предусмотренном статьей 122 Семейного кодекса Российской Федерации, установлено, что родители или иные законные представители несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение, и при этом отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав.
2. В случае письменного обращения родителей (одного из них) или иных законных представителей несовершеннолетнего, а также письменного обращения несовершеннолетнего, достигшего десятилетнего возраста, об установлении социального патроната, обследование условий
жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, проводится органом опеки и попечительства с их согласия. Результаты обследования указываются в акте обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении.
статья 122 - для справки http://www.zakonrf.info/sk/122/

таки да, прям нивелируется ст. 23 и 25 КРФ

_________________
МТГ "Синий Взвод", КПСС СПБ
моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения
если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasin

Штаб ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 611

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правки в фз ровно 6 стр. это по патронат. воды на сайте не понятно откуда взятой в 10 раз больше.
кароче. мое имхо. те 2 фз которые "ювенальная юстиция" штуки нужные и необходимые. к тому же. оба фз еще на стадии расмотрения. и не потом что кто то что там собрал и подписал. процедура рассмотрения фз такая. 3 стадии. с правками и т.д.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=42197-6&02 -патронат

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=3138-6&02 - по сиротам

как сказал Ryoga , читайте внимательнее. я добавлю - и думайте СВОЕЙ головой.

_________________
МТГ "Синий Взвод", КПСС СПБ
моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения
если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ryoga

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 14

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы хоть народу скажите митинг согласованный или нет...

Да, конечно, всё согласовано.
У нас всегда всё согласовано. По-крайней мере, прецедентов обратного не помню. Стараемся действовать по закону.
Кстати, кому интересно, мы тут планируем наладить интернет-трансляцию с митинга 30-го (а может и с московского митинга 1-го числа).
http://spb.perestroike2.net/content/pryamaya-translyaciya-mitinga-v-peterburge
Не обещаю, что будет очень качественно, но планов громадьё! Smile

Yasin, меня какое-то время не будет у компа - вернусь второго или третьего числа и постараюсь ответить по максимуму на Ваши вопросы - может я что-то не так понимаю, в конце-концов я не юрист. А пока меня нету, поищите пожалуйста в законе хотя бы критерии по которым будет установлено, что родители способствуют "нормальному воспитанию и развитию" ребёнка. Это из добавления со второй страницы ФЗ № 42197-6. Кто будет определять критерий "нормальности" и каким образом? Меня этот вопрос волнует, кроме шуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasin

Штаб ТПК "Чекисты", модератор


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 611

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryoga, не вопрос, поищу.
_________________
МТГ "Синий Взвод", КПСС СПБ
моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения
если ты не чувствуешь боль, значит ты мертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.26s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on