Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сценарии игр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> FAQ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, ладно - все все поняли, Ромашка грустит и т.д. и т.п.! НЕ обсуждаем больше, возвращаемся к теме!
_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Beast

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2645
Откуда: Веселый поселок
Медали: 1 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POMAIIIKA, не обижайся но Майк прав - это типовые миссии, которые расчитаны на прокатчиков до 50 чел. максимум! Они своего рода скелет к которому прекрепляют мясо, чтобы получилось сценарка!

Enkov, и здесь есть разумное зерно!

_________________
"Всех убью - один останусь!" - Жихарь ("Там, где нас нет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POMAIIIKA

Гость



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 17

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
2Сукин кот: Ни в коем случае! Неужели смайлик (!) Laughing - означает грущу?!
2Beast: Нет, никаких обид не может быть. Very Happy
Я действительно хотел понять, почему Mike отреагировал. Вдруг я сглупил? Но мне кажется, что Mike не совсем правильно меня понял.

Beast, ты прав, эти сценарии я именно так и рассматриваю, как кости ("суповой набор") из которого можно собрать приличный сценарий ("нарастить мяско" - дать смысловое наполнение). Или комбинировать их.
Что мне в них понравилось, так это сбалансированность действия для обеих сторон. Вполне допускаю, что кто-то может считать по другому.

Пока чего-нибудь запредельно космическое в голову не лезет. Embarassed Мне больше понравился action (взятие БК)! Я вот наверное и запостил что мне нравится.

PS.Ну, а если пост действительно не укладывается в рамки темы, можно его удалить. Smile Я не возражаю. И не обижаюсь! И не грущу!!!! Laughing
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне кажется, что Mike не совсем правильно меня понял.


Майк тебя правильно понял. Smile Просто на любом форуме, посвященном пейнтболу, начинающие игроки выкладывают эти сценарии. Smile

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POMAIIIKA

Гость



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 17

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):

Майк тебя правильно понял. Smile Просто на любом форуме, посвященном пейнтболу, начинающие игроки выкладывают эти сценарии. Smile

Laughing ... и ты представляешь, на форуме ЧК этих сценариев не было. Теперь есть.
PS.
Прекрати бросаться камнями. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прости, ежели зашибло ненароком.

Лучше б ты чего хорошего написал на базе этих самых "сценариев".

_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!


Последний раз редактировалось: Mike (Ср Апр 18, 2007 12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POMAIIIKA

Гость



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 17

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Ну просто, ежели зашибло ненароком.

Лучше б ты чего хорошего написал на базе этих самых "сценариев".

Сижу, кумекаю помалеху... Wink Как рожу что-нибудь - зарисую прямо сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kommunarik

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POMAIIIKA, а Майк может и чем-нить побольше кинуть... За ним не заржавеет Wink
Внесу и я лепту в подборку сценариев... Наркотиками не увлекаюсь, поэтому пришлось подумать...

Сценарий: Мел судьбы. По книжке любимого автора С.Лукьяненко и по фильму.
Итак, две команды - соответственно, Светлые и Темные. Человек по 50-70. Границы поля: Отстойники, Бруствер, Гаражи, линия "БК"-"Квадрат" (см. эту схему http://foto.clubneva.ru/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=474&g2_serialNumber=2 Мел судьбы - он же белый флажок. Расположен в центре ГЗ (типа схрон) его охраняет Заур - Правая Рука Тамерлана. Заур может быть Светлым, а может быть и нейтральным, то бишь не давать Мел никому - отстреливаться до последнего шара/кг воздуха/вражеского бойца.... один хрен его валят, и дальше он играет за Светлых (по книге). Задача команд - ну ясен перец - завладеть Мелом: забрать из схрона в ГЗ, отобрать у противника и т.д. и принести на свою базу, обозначенную флагом цвета скотча на рукавах Laughing . Флаги, обозначающие базы-респы, не захватываются. Базы-респы: допустим, одна возле форта, другая возле БК.
по всему полю разбросаны артефакты: доп. возможности (типа неуязвимости на 5 минут, щит, плащ-невидимка какой-нить для хождения через сумрак - ты в плаще, попадания не защитываются), шары, гранаты, выстрелы для подствольника, дымы и т.д. + очки команде.
Миссия на 45-60 минут, с респами для всех. У кого на базе находится Мел в момент окончания миссии, та команда и победила. Второстепенная победа - по очкам за артефакты.
Можно ввести в игру нейтральных игроков (против всех) вроде Егора из Книжки и Серых Магов, которые полные беспредельщики и активно мешают всем, но Мел им не нужен, хотя могут и завладеть, дабы позлить остальных Smile
У нейтральных игроков респ на главной базе, у Заура, пока он сторожит Мел, тоже на главной базе, а после его убийства и завладения командами Мелом играет за Светлых, соответственно его база-респ - Светлая.
Еще одна придумка - во время захвата Мела у Заура РЕСП У ВСЕХ НА ГЛАВНОЙ БАЗЕ.
Уф...
Жду летящие помидоры и предложения по шлифовке данного сценария

_________________
...при выпуске из садика в школу давали характеристику "Общительный, хорошо кушает и играет"... за 20 лет ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про "Мел судьбы" - это ты зря... Mr. Green
_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DireMoth

НПК "Wild Lions"


Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enkov писал(а):
После такого
DireMoth писал(а):
... Пуск ракеты происходит... через энное колво времени
Сразу получаешь такое
ELWOOD писал(а):
Помоему перебор в сложности проведения.

Поэтому я упростил Wink

ничего сложного... Всвязи с тем что все боевые действия до определенного времени происходят вокруг "шахт", то на каждой точке стоит судья с секундомером, чтоб отслеживать время смены флага и фиксировать старт ракеты, и контролировать кто жив, а кого уже убили... на поле я думаю все будут играть честно по причине того что закрашенным флаг брать непридеш, там судья... да и старт ракет при каждом захвате принесет больше активности в миссию, выгодней будет побыстрей отхватить шахту чем отсиживаться на "титане" и ждать гостей...
ЗЫ просто у тебя получается 15 ракет через 5 минут, итого как минимум 75 минут 1 миссия

_________________
www.wildlions.ru
МТГ Чарли

ПростоМоль, просто будь мужчиной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enkov

ТПК "Hamsters"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 20
Откуда: пос. Тайцы
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак я ж не против

Бл# не могу удержаться, еще 1 сценарийSadхоть и обещал не писать)
Побег из форума
АХТУНГ! АХТУНГ!
Из форума (Г.З.) сбежали вооруженные модераторы (10-15 шт).
Группе флудеров (80-120 шт) необходимо разыскать их и загнать обратно.
Флудер получивший шарик считается забаненым и выходит из игры.
Модератора забанить низя Sad.. те загонять нужно плотным огнем/



Последний раз редактировалось: Enkov (Ср Апр 18, 2007 17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 647
Откуда: Ленинград
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Applause Applause Applause Applause Applause
_________________
Все вышесказанно является сугубым ИМХО и не претендует на абсолютную истину.
===============================
Сунь сюда пальчик вот этой руки!!!
Больно? Все правильно! Это - тиски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irvin

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 22
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enkov, Applause Applause Mr. Green +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NES=-

НПК "Wild Lions"



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 118
Откуда: Msk
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enkov, по опыту написания различных сценариев они пишутся немного не так. Для хорошего сценария необходимо типовые элементы (мясо, захват флага, сопровождение ВИП) комбинировать в различных частях поля, ведь в зависимости от задач на миссию и состава сторон можно с определенной долей вероятности предсказать ее развитие. Только после этого конструкция раскрашивается красивыми фразами и сюжетом.
_________________
visit us at www.wildlions.ru НПК Wild Lions
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kommunarik

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Побег из форума
АХТУНГ! АХТУНГ!


Сценарий напоминает первоапрельский, только тут ковбои и индейцы вместе.

_________________
...при выпуске из садика в школу давали характеристику "Общительный, хорошо кушает и играет"... за 20 лет ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> FAQ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2906s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on