Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

+ и - Tippmann X7 E-Grip ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Маркеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TIVIK

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 490
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 20    Заголовок сообщения: + и - Tippmann X7 E-Grip ? Ответить с цитатой

Хочу купить этот маркер и отсюда вопрос.

Тех. характеристики этого маркера изучил и они меня вполне устраивают.
К сожалению, сам им не играл и поэтому хочется услышать реальные отзывы от его обладателей.

Расскажите, пожалуста, о своих впечатления от этого маркера,
Его плюсы и минусы, надежность и т.д.
(Только, плз, без рассуждений о его стоимости.)

Какой к нему ствол посоветуете?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TJediAI

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 201

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсы антуражность
есть обвес под калашникова
и прочее количество обвеса
(это кроме того добавляет веса)

минусы
вес маркера
ненадежность е грипа(сервис центров типпов нет близко, а любимый ответ на типпомманском форуме иди в сц они там свободно меняют, иногда перебивает провода, иногда чип сглюкивает...)
по разговору с умным человеком, он говорит
что егрип и респонс триг ненадежны, хотя второй скоро испытаю
так же к минусам второго то что прожерлив

в случае решения егрипа, электронную ручку брать довесом к механике,
чтоб не скучать при поломке...

циклон(наиболее ненадежная вещь или правильнее говорить гарантированно ненадежная, в циклон надо будет вложить дополнительно порядка 50 юсд,
в нем есть храповик он в стоке из пластика и ломается через некоторрое время меняется на алюминиевый, имеется также падлы, я их зову загребатор они и толкают шары в ствол, оно тоже пластмассовое. в итоге от его ударов шары иногда бьются и перекусываются, ставится полностью резиновая замена

говоря о егрипе циклон бы следовало снабдить алюминевым родом(поршень) и и корпусом с быстрым спуском , в итоге 4ре этих апдейта для циклона обойдутся от 100 до 150 юсд в зависимости от понтов и понта)

также двупальцевый тригер но можно и без него

ствол имхо
стрейтлайн, хаммер(хотя спорна эта система и есть отзывы как положительные так и немало отрицательных), или апекс система(фрик или лапка(это не палка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIVIK

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 490
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TJediAI писал(а):

в случае решения егрипа, электронную ручку брать довесом к механике,
чтоб не скучать при поломке...


Спасибо, учту!

TJediAI писал(а):
...сервис центров типпов нет близко...

TJediAI писал(а):
...в нем есть храповик он в стоке из пластика и ломается через некоторрое время меняется на алюминиевый, имеется также падлы, я их зову загребатор они и толкают шары в ствол, оно тоже пластмассовое. в итоге от его ударов шары иногда бьются и перекусываются, ставится полностью резиновая замена

говоря о егрипе циклон бы следовало снабдить алюминевым родом(поршень) и и корпусом с быстрым спуском , в итоге 4ре этих апдейта для циклона обойдутся от 100 до 150 юсд в зависимости от понтов и понта)


А на сколько эти апгрейды доступны в Питере, в смысле, насколько сложно их найти в магазинах или надо где-то заказывать?

Реально ли установить их самому, если раньше этого никогда не далал?

Я так понял, чтобы отвернуть с X7 ствол там надо что-то еще разбирать? Если так, то как его чистить в игре (сколько это времени займет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TIVIK

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 490
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hit-ReZZ!! писал(а):
Обсуждалось много раз... лучший типман с электроручкрой это стоковый ион... выглядит не так антуражно но более эфективен....

Обсуждения читал, но если честно, так и не понял, чем ИОН лучше X7 + E-грип + (например)стрейтлайн, кроме того что он легче и дешевле.


Если кто знает, расскажите как X7 чувствует себя Питерской зимой
(большая влажность и от +5 до -10С)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAW

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIVIK (AntonTV),

Посмотри мой топик о продаже х7, сам маркер уже продан, но там линки на он лайн магазинны к которых покупались апгрейды:

http://forum.clubneva.ru/viewtopic.php?t=9045

Так же посмотри вот этот пост: http://forum.clubneva.ru/viewtopic.php?t=8101

И лично совет от меня: забудь про х7 купи ион хе и не парься - есть деньги покупай еос.

TIVIK (AntonTV) писал(а):

Я так понял, чтобы отвернуть с X7 ствол там надо что-то еще разбирать? Если так, то как его чистить в игре (сколько это времени займет)?


Это о флетлайне - действительно, что бы его снять - нужно разобрать маркер.

_________________
[center]War is war... is not f*cked "Monopoly".[/center]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIVIK

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 490
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAW писал(а):

И лично совет от меня: забудь про х7 купи ион хе и не парься - есть деньги покупай еос.
Если не секрет, что лично тебя не устраивало в X7 после апгрейда, и на что ты его поменял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAW

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIVIK (AntonTV),

Со всеми апгрейдами он стал тяжеловат и слишком большим, по кустам с таким не полазишь. Так же я заранее проигрывал по скорострельности и кучности стрельбы, маркер турнирного класса (пусть и начального) - это все таки др. класс. Если бы проводились игры только на антуражных маркерах - это другой разговор.

Конечно Андрей (Wicked) будет отстаивать другую точку зрения, но правды как говорится две, тут уж ничего не поделаешь.

А сменил я х7 на ЕОС, очень хороший беспроблемный маркер, сильно не требующий каких то изначальных апгрейдов, расписывать не буду, про еос и так много сказано на форуме.

После еоса взял етек2, но это уже другая история.

В итоге опять таки личный совет - есть деньги на х7, значит не так много надо добавить что бы взять еос - это будет более лучший выбор.

_________________
[center]War is war... is not f*cked "Monopoly".[/center]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIVIK

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 490
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=NES=- писал(а):

КПД действительно выше. Если, как ты утверждаешь, Ион и Типпман стреляют одинаково, то для Типпмана - это потолок, а для Иона - только начало Smile
И главное: элетроника всегда сможет стрелять, как механика, а вот механика, как электроника - никогда.


Во-первых я ничего не утверждаю, а только спрашиваю Smile.

Про ИОНы прочитал на этом форуме довольно много, но так и не понял
на сколько потолок ИОНа отличается от потолка X7 Smile (может цифры есть какие для примера?)

Меня, на самом деле, больше интересуют отзывы о конкретной модели маркера (X7 E-grip),
от тех кто им играл и м.б. играет (о чем собственно и писал выше),
т.к. про ИОНы на форуме действительно куча информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема почищена от не имеющий никакого отношения к ее сути разговоров о том, что лучше - механика или электроника.

За продолжение - кары.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAW

Гость


Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TIVIK (AntonTV)"]
-=NES=- писал(а):

Меня, на самом деле, больше интересуют отзывы о конкретной модели маркера (X7 E-grip),


е грип дает тебе максимальный выбор режимов стрельбы, одиночные, три на одно нажатие, дин на нажатие и один на обратный ход, полный автомат с первого нажатия и полный автомат после трех нажатий.

Что касается скорострельности, лично у меня стояло не более 12 шаров в секунду, ноо настройкой ручки можно догнать и до 25-ти, только не стоит забывать что 25 - это при идеяльных условиях, шары, погода, нормальный ствол, апгрейженный циклон и т.д.

Кстати о циклоне, учти что он перестает крутить мешалку при давлении ниже 800пси в балоне.

_________________
[center]War is war... is not f*cked "Monopoly".[/center]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NES=-

НПК "Wild Lions"



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 118
Откуда: Msk
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сможет-ли Циклон подать шары со скоростью больше 12 ш/с?
_________________
visit us at www.wildlions.ru НПК Wild Lions
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TJediAI

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 201

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о икс 7
как мне известно модель разработанна для тренировок спец подразделений
именно этим занимается подразделение ус арми
и на самом деле х7 для войны с х7 на тренировках подразделений

по поводу Эгрипов

итак читаем задушевные истории (англ яз)
проблемма с эгрипом
http://www.pbnation.com/showthread.php?t=2881635
в итоге как я понял типпы ему прислали новую плату

продолжение того же автора при смене на респонз тригер
http://www.pbnation.com/showthread.php?p=52833626#post52833626

тут опять история про игрип с картинкой кишков егрипа
и коментарием пошли плату производителю получи новую
http://www.pbnation.com/showthread.php?t=2910499

поройся на этомфоруме в ветке типпманн пневматикс еще чего почитать найдешь

вот форум касаемо икс 7 и ветко именно по ручкам
http://www.x7og.net/x7-trigger-systems/

Я лично из всего прочтенного понял что игрип не на столько надежен чтоб его иметь основной и единственной ручкой...

по поводу х7 зимой, сам не пользовал,
общие коментарии имея х7 придется купить маркер на зиму
правда или нет не скажу точно

нет плохих маркеров, все определяется любовью к онному
на вопрос почему я беру тип х7 человек должен ответить,
мне нравится его внешний вид. то что мой маркер настояшее оружие,
мне плевать на массу реальное оружие не бывает легким,
настоящее оружие тоже заклинивает, как мой егрип Rolling Eyes
на х7 можно повесить штык нож и преклад и несогласным со мной хана

надо Викеда позвать, он фонат и все раскажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIVIK

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 490
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, за исчерпывающие ответы по сути вопроса!

Почитал все ссылки и еще другие форумы и понял,
что основной и самый большой гемор X7 это циклон-миксер (особенно зимой),
но, к сожалению, и он не единственный!

А кроме "прямых" ручек еще придется запаститьсь терпением
на время ожидания апгрейдов из-за бугра d'oh!

В общем буду еще думать, но начинаю посматривать на SP-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бала

Гость


Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: с того света
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIVIK (AntonTV), если ты в пейнтбол собираешься играть, то не бери этот маркер. Если собираешься приезжать на отдых.... выйти на миссию пульнуть пару раз, а потом с пивком сидеть на пенечке в камуфляже, разгрузке, весь в антураже, то бери, самое то.
_________________

Спасибо компаниям "Вольный стрелок" и "Sissos" за поддержку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wicked

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 604
Откуда: МТГ "Десятка"
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2008 2    Заголовок сообщения: Re: + и - Tippmann X7 E-Grip ? Ответить с цитатой

TIVIK (AntonTV) писал(а):
хочется услышать реальные отзывы от его обладателей.
Расскажите, пожалуста, о своих впечатления от этого маркера,
Его плюсы и минусы, надежность и т.д.
Какой к нему ствол посоветуете?
Спасибо!


Короче, отзыв от реального обладателя(а не теоретика), т.е. меня.

Впечатления - отличный маркер для тактического(не спортивного) пейнтбола! Антураж присутствует по полной. Да, нужен некоторый апгрейд. (А к какому маркеру этой ценовой категории он не нужен? Иону? Ну про это тебе владельцы Ионов пускай раскажут.) К плюсам можно отнести надежность... чуть холодает и владельцы электроники частенько ковыряются в своих маркерах, меняют умирающие батарейки и мертвую электронику. Кстати, это тоже плюс, не нужен фидер с батарейками, а воздух - он бесплатный. Циклон тоже хорошо, на другой маркер эл. фидер стоит денег. К плюсам - надежный корпус маркера, убить нереально.
E-grip - бывает, что умирают... не знаю статистику по другим маркерам(уверен, что брак встречается везде), но другу поменяли по гарантии без проблем. Сам юзаю респонс - оч. доволен, работает в любую погоду. Стволов много разных есть, у меня Лапко с насадкой апекс. Ствол хороший, насадка позволяет стрелять дальше. Есть стволы и нарезные, есть и со вставками, тут выбирай - не хочу. Точность маркера меня устаивает(точность, кучность... бла-бла-бла, все это субъективно. Идеальной точности ни у одного маркера нет, тем более с теми шарами, что мы имеем. М16 тоже точнее АК... и дальше что? Laughing ). Скорострельность маркера в идеале 30 шаров в сек. Но это в идеале, если все доведено до ума. А так, хорошими шарами и апгрейдом циклона спокойно можно стрелять 24ш/с, лишь бы шары хорошие найти, у нас с этим проблемы бывают. Нужна ли такая скорость - это вопрос другой. К минусам, может быть маркер более прожорлив в плане воздуха, я не проверял, можно побольше баллон купить и не париться.
Готов заморочиться с небольшим апгрейдом и заказом з/ч из штатов? Тогда отличный выбор.
Кстати, на E-grip тоже есть тюнинговые платы, например APE board(другие режимы стрельбы, куча настроек).
А потом Х7 это отдельная тема, из него все что хочешь сделать можно по внешнему виду - снайперскую винтовку, пистолет-пулемет, штурмовую винтовку, пулемет и т.д. Прибамбасов продается мильон для любителей внешнего тюннинга.

Забыл добавить, устанавливается тюнинг весь самостоятельно, полно видео и фото инструкций как это делается, совершенно не сложно. Маркер простой, поковыряться можно и самому, гением-инженером быть не обязательно.

_________________
"Наши лица - как дым. И никто не узнает, как мы победим."
МТГ "Десятка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Маркеры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2752s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on