Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фидер Hаlo глючит (((
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Фидеры и иные системы подачи/хранения шаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bes

Гость


Возраст: 35
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 9

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 16    Заголовок сообщения: фидер Hаlo глючит ((( Ответить с цитатой

Всем драсти !)
Появился маленький вопросик вот по этому фидеру http://p8nt.ru/catalog/2923/53222/
на морозе отказываеться работать (покупался с рук)
был на игре 20 (первый выезд)
а вопрос вот в чем ?
подумал что батарейки покупать всегда геморно купил аккумы GP на 2500 махох зарядил ) проверил дома работал фидер )
приезжаю на игру не хочет даже включаться ( снимаю штучку куда 6 батареек вставляеться проверяю языком (ну как кроны проверяем) нету тока как будто и не заряжал аккумы (
поставил крону вроде заработал! первый бой фидер отказываеться шары подавать и при этом поочередно горит то зеленая то красная лампочка (как быдто что то коротнуло ) . Крона была только что куплена вроде новая ) решил еще 1 купить отстрелял с ней 2 фидера таже фигня произошла зелёный цвет сменялся на красный ) ну отыграл конено в ручном режиме но не айс было (
приехал домой решил проверить аккумы работают фидер крутит ничего непонял ! проверил целостность проводки тоже все хорошо ! разобрал фидер все что надо было смазал !
Так чо же с ним на морозе случилось просто непонял ( подскажите люди добрые ! кто знает !)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brenner

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что случилось с аккумуляторами - сказать не могу, а вот дальше... я правильно понял, что ты туда воткнул одну крону вместо блока из 6 пальчиковых?
_________________
Gunner, tankist, merchant, arbiter - call me what you will
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=NES=-

НПК "Wild Lions"



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 118
Откуда: Msk
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При охлаждении аккумуляторы выдают меньше тока. Говорят, теряют емкость. Знающие люди, подскажите, я не силен в электротехнике.
Фидер Хало должен работать ТОЛЬКО с блоком из 6 пальчиковых батареек, иначе на одной кроне очень скоро будет
Цитата:
таже фигня произошла зелёный цвет сменялся на красный

моргание зеленый-красный обозначает как раз севшую батарейку.

Есть мнение, что Хало с родной платой сильно капризничает на морозе. У самого хало не так давно, сам столкнулся с этой проблемой.
Специально для игры 20-го приобрел 6 батареек Дюрасел Турбо. Проблем не было.
Единственно, с кнопкой какая-то ерунда. Пустой фидер в сумке включался постоянно от легкого прикосновения. Когда же фидер установлен на маркер, приходится долго жать, чтоб он включился. Пока не разобрался из-за чего.

А в целом, вспоминая слова Бэйба (техник в Москве такой): фидер у тебя хороший. Следи, чтоб батарейки всегда заряженные были и проблем знать не будешь.

_________________
visit us at www.wildlions.ru НПК Wild Lions
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФАНТОМ

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 608
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была такая же проблема на игре НГ.
просто из-за мороза образуется конденсат, который виден невооруженным глазом, вытаскивая отсек с батарейками.
тем более батарейки, которые ты покупаешл на регистрации полежали на морозе и подумерли.
бери с собой всегда несколько комплектов батареек.

_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Box

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 321
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблему с неработающим фидером и миганием при этом красно-зелёного сигнала вижу уже вторую игру подряд. такое ощущение, что где-то стопорятся шары... когда полностью выключал, а потом включал фидер, то он прокручивал пару оборотов лепестками и ничего не показывал. пострелял немного - и снова та же фигня. Неужели дело в батареях??? Может из-за кривизны шаром они не попадают толком в барабан. вот он и стопорится. Грамотные люди, подскажите. А то реально не айс тыкать эту кнопку он/офф!!! )))) Кстати, у меня стандартные 6 пальчиковых батареек.

Последний раз редактировалось: Box (Вт Dec 23, 2008 17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELWOOD

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 897
Откуда: С-Пб - Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я скажу что варианта два.
1. был потерян контакт в блоке.
2. бракованые акумы(или один из них)

_________________
"ЮТ"

Мужик сказал - мужик сделал.
Баба сказала - мужик сделал.
Баба сделала - что уж теперь мужику сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Box

Волонтер ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 321
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. бракованые акумы(или один из них)
Но ведь какое-то время фидер работает нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELWOOD

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 897
Откуда: С-Пб - Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пониженая ёмкость тоже неисправность.
_________________
"ЮТ"

Мужик сказал - мужик сделал.
Баба сказала - мужик сделал.
Баба сделала - что уж теперь мужику сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DADITZ

Гость


Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстрелял 1500 шаров 20 числа на такомже фидере 6 аккумов GP 2100. Ничего не мигало.
_________________
Имя моё Скотти ,а фамилия Редкостный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bes

Гость


Возраст: 35
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 9

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАНТОМ писал(а):
у меня была такая же проблема на игре НГ.
просто из-за мороза образуется конденсат, который виден невооруженным глазом, вытаскивая отсек с батарейками.
тем более батарейки, которые ты покупаешл на регистрации полежали на морозе и подумерли.
бери с собой всегда несколько комплектов батареек.

несколько комплектов батареек ?
тока есть небольшое но на морозе они все равно портяться и новый батарейки даже не юзаные сядут ((( так что пару комплектов это не вариант ( лишний перевод денег (

добавлено позже:

ELWOOD писал(а):
А я скажу что варианта два.
1. был потерян контакт в блоке.
2. бракованые акумы(или один из них)

1.потерян контакт врят ли ( дома разобрал фидер все нормально )) все работает как часы (
2. акумы заряжал положеное время ) + проверил тестером зарядку аккумов(каждого) все отлично )
вопрос может ли пропадать ток так как на морозе мы знаем что плотность уменьшаеться и аккумы все таки выдают 1.2 V а не 1.5 V как батарейки ) тоесть если подсчитать то получаеться что 6 аккумов дают нам 7.2 V а обычные батарейки 9 V ) но все равно крутить то должно хоть и не с такой скорость как обычно а помедленее !
и 2 вопрос возможно ли что датчики(отслеживают подачу шара) глючат или что то наподобии ? цынгой сильно зажал фидер в этом причина крыться может ? или я уже в бреду?

добавлено позже:

Brenner писал(а):
Что случилось с аккумуляторами - сказать не могу, а вот дальше... я правильно понял, что ты туда воткнул одну крону вместо блока из 6 пальчиковых?

ага ) разьём то надо использовать + 6 батареек и выдают 9 вольт )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NES=-

НПК "Wild Lions"



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 118
Откуда: Msk
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на соседнем форуме очень развернуто обсуждают про батарейки
_________________
visit us at www.wildlions.ru НПК Wild Lions
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inferno

Почетный коммандор клуба "Чекисты"


Возраст: 56
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1263
Откуда: Невский р-н.
Медали: 2 (Смотреть больше...)
Золотая Медаль ТПК <<Чекисты>> (Сумма: 1)
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если аккумуляторы были новыми, то это нормально. Требуется несколько циклов заряд-разряд для того, чтобы они заработали в полную силу. Справедливо и предположение, что напряжение аккумуляторов на холоде снижается, а также уменьшается емкость. Желательно все источники в перерывах держать хотя бы в относительном тепле.
_________________
"Контрразведчику в наше время верить никому нельзя. Мне - можно" (С) 17 мгновений весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TJediAI

Гость


Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 201

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я не ошибаюсь
на морозе падает напряжение источника,
с током все по прежнему и даже чуть лучше

на холоде лучшие батарейки это alcaline,
мой выбор энержайзер техник Doc Bo порекомендовал придерживаться его
...
правда в фидере две кроны, поэтому туда я ставлю GP alcaline черные
вместо заявленых 6 тысяч хватает на 5 с фигом...

касаемо аккумуляторов то по информации некоторых источников наиболее устойчивые к низким температурам никелькадмиевые аккумуляторы наимение липоловые

батарейки на морозе не портятся, если не закорачиваются
(разве что немного выростет скорость саморазряда и с 3лет сократится до двух Laughing )

добавленно
ИМХО
отогривать маркер и фидер не стоит,
при попадании холодного предмета в теплый воздух начнет образовываться конденсат(это касается маркера и фидера в первую очередь), в случае прогрева элементов питания. то лучше их извлечь и прогреть отдельно,
после игры лучше извлекать элементы питания при просушке от конденсата и влаги маркеров, фидеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brenner

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bes писал(а):
ага ) разьём то надо использовать + 6 батареек и выдают 9 вольт )


Вольтаж-то совпадает. А емкость? Wink
Про запихивание одной кроны в Хало забудь. Это имеет смысл только для приобретения мускулистых пальцев, которыми будешь крутить рип-драйв Laughing

_________________
Gunner, tankist, merchant, arbiter - call me what you will
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bes

Гость


Возраст: 35
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 9

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подведём итог! тоесть не у меня кривые руки а все таки это фидер поглючивает ?
и как бороться с этим ? как я понимаю 2 варианта
или хорошие батарейки на 1 раз или провести несколько циклов зарядки разрядки аккумов что бы они уже начали работать ?
и тогда что сделать с платой просто по разговором как я понял она не очень хорошо себя на морозе ведёт (((
просто вначале то я подумал что обрыв есть и поэтому залез внутрь и хотел сечение проводников слегка увеличить но потом понял что это нереально (( не влезит туда даже 1 квадратик (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Фидеры и иные системы подачи/хранения шаров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2977s (PHP: 66% - SQL: 34%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on