Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

электронная ручка к tippmann A5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Электроника в пейнтболе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_VWV_

Гость


Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 5

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 17    Заголовок сообщения: электронная ручка к tippmann A5 Ответить с цитатой

Здравствуйте народ!
Может кто сможет помочь мне с эл. ручкой или подскажет, к кому обратиться.
У меня сломалась электронная ручка к типпманну а5. Она работает, но очень слабо (с низким усилием) и соответственно выстрела не производит. Может быть пробился конденсатор.. может что-то ещё. Плата вроде цела т.к. на управление реагирует адекватно. Мех. ручка есть и поломка, таким образом, не критичная, но просто жалко эл. ручку.
Помогите, плиз советом/делом.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thom322

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 373
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К технику Very Happy
_________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Интеллект полностью соответствует уровню образования и полученному опыту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к Elwood-у, однозначно.

Питание нормальное? В смысле - батарея не старая?

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_VWV_

Гость


Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 5

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
К доку обращался. Он сказал, что помочь не сможет Sad, т.к. не занимается прокатными маркерами.
Питание вроде нормальное. Поставил новую батарейку. Собс-но проблемы начались после того, как я попытался поставить новую крону. Я перепутал полярности (ручка была выключена) и мне послышался какой-то хлопок. Теперь вот мне гугл сообщает, что некоторые кондеры, при смене полярности взрываются. Вот я и думаю, не ухойдакал ли я конденсатор? С другой стороны, ручка-то была выключена! Одно расстройство Sad. Может это от того, что я поиграл в мокрую погоду (шел отвратительный мокрый снег)?? Жаль эл. ручку..
Обращусь к Elwood-у за помощью.
EDIT: уже отписал Elwood-у в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее - снег, чем переплюсовка. Едва ли в ручке нет банальной защиты от переплюсовки.

Элвуд прокатными маркерами - занимается.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_VWV_

Гость


Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 5

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Спасибо! Буду надеяться на хороший исход. А пока постреляю с механической ручкой, благо там ломаться нечему Smile. Вообще, щас думаю.. зря это я под снегом-то играл.. Sad ех..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_VWV_

Гость


Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 5

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апдейт. Сегодня утром включил ручку для очередной проверки и.. она заработала Shocked. Соленоид бьёт с полным усилием. Ещё вчера вечером не работала Shocked. Может вода затекла в соленоид и закоротила обмотку.. не могу взять в толк, почему же до этого соленоид работал еле-еле. Вроде как сила соленоида зависит от числа витков да от силы тока. Батарейку не менял. Shocked Так и не понимаю, в чём мораль сей басни. Видимо не стоило играть в мокрую погоду. Ну, и видимо механика рулит под дождем/мокрым снегом.
Ещё раз спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thom322

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 373
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батарейку поменяй! И отдай технику на ТО.
_________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Интеллект полностью соответствует уровню образования и полученному опыту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_VWV_

Гость


Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 5

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, и всё-таки к технику Sad. Сегодня играл, ручка стреляет через раз. Вынужден был в поле поставить механическую ручку - отработала нормально.

@Thom322: Я технику свою сам техничу - навроде хобби Smile. После каждой игры всё разбирается полностью, чистится, инспектируется (прокладки), смазывается, собирается. ИМХО типпманн устроен достаточно просто, чтобы регулярное обслуживание осуществлять своими силами. Серьёзные проблемы к технику, спору нет.

TO ALL: На прошлой игре фидер моего A5 колол каждый 10-ый шар. Сегодня примерно каждый 100-ый. Циклон не апнул но сделал вот это: тык, только я пошел немного дальше и отполировал всё железо, которое соприкасается с шарами. ИМХО работает! (не судите строго, денег на ап циклона пока нету)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Электроника в пейнтболе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2903s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 36 - GZIP disabled - Debug on