Список форумов www.PaintSpb.ru www.PaintSpb.ru
ФОРУМ ПЕЙНТБОЛИСТОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 blogBlog  АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   МедалиМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда же делать ТО???
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faust

Фирма "Вольный Стрелок", Мастер


Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 36

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 23    Заголовок сообщения: Когда же делать ТО??? Ответить с цитатой

Очень часто видя как человек преобретает маркер слышится вопрос: "Как часто делать ТО?". Еще не редким стал довольно забавный диалог техника и игрока:
- У тебя маркер сломался потому, что не было своевременно сделано ТО...
- А что, ему еще и ТО нужно??? (и неподдельное удивление Shocked )

На почве этого появилась мысль написать маленькое повествование с элементами ужасов (для маркеров Smile ), которое собственно и представляю на всеобщий суд. Единственная просьба - не флудить, а по возможности дополнить полезными фактами, за что и буду им, как и все остальные, искренне благодарен...
Итак. Многие производители определяют периодичность технического обслуживания количеством настрелянных шаров, мол, отстрелял 10000 и на ТО (а некоторые еще и предлагают поменять и все прокладки при этом). Но, как показывает опыт, практика и здравый смысл, этого явно не достаточно. Ведь на самом деле маркер во время каждой игры (особенно в лесах Smile ) может быть подвергнут воздействиям влаги, пыли, песка и, конечно же, метких попаданий противника в Ваш маркер.
Все это может привести к неприятнейшим последствиям.
В первую очередь необходимо отметить настрел или ресурс маркера. Лично мне очень нравяться выражения "А у меня маркер пол года отыграл, и без ТО, и проблем никаких не было". Любой техник после такого кощунства возмет большую плату просто потому, что он будет вынужден менять куда больше прокладок и вычищать больше укромных местечек, куда при нормальной эксплуатации грязь не попадет ни в жизнь. Какой настрел считать нормальным? Впринципе, большинство производителей, техников и продавцов рекомендуют 6 - 10 тысяч выстрелов. Это вполне нормальный ресурс при интенсивной игре - раз в неделю или две. Но далеко не все так часто играют. А ведь смазка в маркере может и сохнуть (имеется ввиду загустение смазки типа Dow 33, отрицательно сказывающееся на работе именно шпульных систем!), а масло - испаряться (тут конечно косяк - в большинстве случаев масло как бы сдуваеться с прокладок и оседает в углах далеких от прокладок. яркий пример - рамер Эги, который производитель рекомендует смазывать перед каждой игрой). Значит необходимо еще и по времени следить. Соответственно, при неинтенсивной игривости маркера Smile необходимо делать ТО не реже раза в один - два месяца. А в случае, если человек не планирует играть пол года или больше, мотаться ему на ТО не играя нет никакого резона. Для этого необходима, своего рода, консервация и длительное хранение. Консервация - своеобразное ТО, когда маркер смазывается немного больше обычного, а возможно и даже его разборка до винтика, для дальнейшего хранения по раздельности (метал отдельно, а прокладочки отдельно). Единственный минус - очень многие этим процессом пренебрегают и не заморачиваются, закинув свой маркер на полку (антрессоли, чердак и т.д.). Еще раз повторюсь - это мероприятие имеет смысл в случаях если человек не собираеться играть ближайшие пол года и более!
Влага может вывести из строя электронику, и не факт что ее просушки будет достаточно. Некоторые электронные компоненты могут после короткого замыкания выйти из строя навсегда. Чаще всего, эта участь преследует платы (хотя на многих есть лаковое покрытие или защита от короткого замыкания) Кроме того, многие контакты могут запросто заржаветь, если маркер после игры в дождь оставить на пару неделек в багажнике (гараже, кладовке и т.д.). ярким примером этого могут быть глаза на ИОНе, кнопки и контакты его же и многих других маркеров и фидеров. Еще влага отрицательно влияет на пневматику. Многие улыбнуться при фразе "гидроудар в соленоиде (регуляторе и т.д.), но это горькая правда - капля воды разогнаная давлением может запросто перебивать пластиковые стенки. Конечно, это явление очень редкое и мало в каком маркере это вообще реально, но опасность его все же жива. Здесь говориться про воду, а не про жидкую смазку - коэфициенты вязкости у них оч сильно различаються и смазка просто не сможет разогнаться до скоростей позволяющих ей чтото разрушить.
Следующим убийцей маркеров являеться песок. Не поверите, комраден, но одна песчинка или соринка может привести к неисправности нескольких прокладок, а в довершение всех своих блужданий убить солленоид. Но, как оказалос, этого ентому злостному убийце мало. Он может царапать практически все трущиеся поверхности Вашего маркера и тем самым выводить из строя самые дорогие запчасти - болты, корпуса и штоки регуляторов. Именно поэтому на всех играх ЧК теперь рекомендуеться иметь заглушки - защиту на заправочные клапана, ведь ив первую очередь через него вся грязь и может попасть в Ваш маркер.
Следующим в нашем списке являеться раскол шара как в маркере так и на маркере. Краска в шарах аналогично воде может выводить из строя все и вся металическое, электрическое и оптическое.
Собственно, все вышесказанное было к тому, что необходимо более чутко относиться к своему маркеру. Если игра проходила в дождь или на песчаном полигоне, то лучше сразу отнести его на ТО или сделать ТО самому (прошу обратить внимание - нигде не сказано что нужно его нести мне!). Аналогично, если во время игры в Ваш маркер много раз попадали противники. Для примера могу рассказать что ИОН через три недели отлеживания после игры, в которой расколол пару шаров, лишился глаз и штока солленоида, который тоже, увы, стальной и ржаветь может (не совсем понятен сарказм в эту сторону - за три недели это вполне реально, и случаи были, особенно если тонкое оцинковывание штока солленоида было предварительно повреждено загрязнениями)...
На этом вроде бы все. Прошу вносить здоровую критику и полезные добавления...

_________________
"ЮТ"
+7(964)373-03-31
"Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе - значит, дело в деньгах." (С) Хаббард
"Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику. (С) Чапек


Последний раз редактировалось: Faust (Вс Июл 19, 2009 13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc ©

Техник


Возраст: 20
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: St. Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 23    Заголовок сообщения: Болтологу: Ответить с цитатой

Лицо - попроще. Свистежа - поменьше.
Межсервисный настрел:
8-10 коробок (16-20 т.в.) для "шпульников" (ионоподобные)
13-15 коробок (26-30 т.в.) для "поппетов" (эгообразные)
3-5 коробок - маркеры прокатного класса
Вся наука.
=======
Комментарии.
Цитата:
Большинство производителей, техников и продавцов рекомендуют 6-10 тысяч выстрелов...
Т.е. каждые 3-5 коробок сходи и раскошелься? Жаль, что я в другом большинстве... Cool
На засохшую смазку глянул бы, любопытно. Чур, меринооконную не показывать, боюсь её очень Twisted Evil Заодно коэффициенты испаряемости используемых в пейнтболе масел изучил бы. Конкретно, по производителям. Gold Cup, ER, ShockTech, LJ - эти наиболее интересны. Заранее спасибо.
Да-да-да! Праздник, господа. Наконец-то в МИРЕ появился чувак, который знает как делать консервацию маркеров. Одно интересно - ЗАЧЕМ? Особенно при удалении при чистке единственного потенциально агрессивного вещества - краски. Кстати, дайте угадаю: смазка для мериновских оконных резинок подойдёт лучше всего, а консервация небесплатна, т.к. она - "своеобразное ТО", а ТО и "даром" суть вещи несовместные, не так ли? Wink
Трагическая гибель глаз и штока соЛЛеноида после раскола пары шаров и трёхнедельного лежания. Мдя. Смешно. Особенно когда понимаешь, что кто-то МОЖЕТ на этот сказ повестись, подумав, например, что ионовские глаза, металл контактов коих выдерживает просто-таки издевательства по части остатков краски, померли именно от раскола "пары шаров". А уж в соленоиде краска после той "пары" будет обязательно и непременно в составе и количестве, необходимом для корродирования тонкооцинкованной стали.
Вся прочая дребедень про песок, воду и меткие попадания, несомненно тайна за многими печатями для присутствующих, но, хвала Всевышнему, теперь есть гений-просветитель, умеющий перевести с английского the bolt как "затвор", но не как "задвижку", считающий RAM-ы маркерами, отворачивающий колпак эговского ЛПР-а плоскогубцами с потерей товарного вида, неспособный даже с повреждениями анодирования "располовинить" эговский же инлайн-регулятор и т.д., и т.п.
Вытяжка из всего этого такова: бойтесь и несите мне бабло каждые 6 коробок, а то ж сами мы не местныя... Twisted Evil Весьма актуальна в этом свете фразочка "Шо ж вы всё к Доку-то несёте? Несите мне!"
Аффтар, пеши есчо!
Cool
P.S. Напомню: я никогда не бываю голословен и отвечаю за каждое сказанное или написанное мною слово. В свою очередь на сегодняшний день НИКТО не смог назвать имени загадочного "одного парня" (иногда он называется "Какойтой"), который "от Дока
принёс ТАААКОООЕ!.." Да и тема о претензиях по ТО пустует аж с 2007 года на ВСЕХ форумах, где была размещена (здесь, у Варгов и у Штрафбата).

Всего наилучшего.

_________________
Видеоблог - http://www.youtube.com/DocStation , Фотогалереи - http://photofile.ru/users/paintballer , Проект "Псевдотехники" - http://vkontakte.ru/psevdotech
Несколько, много, немного, почти и гораздо больше - это сколько? Курка и затвора в маркере нет.
© 1999-2013
Cool


Последний раз редактировалось: Doc © (Чт Июл 23, 2009 6), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thom322

Боец ТПК "Чекисты"


Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 373
Откуда: СПб
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc ©, Ты не прав.
_________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Интеллект полностью соответствует уровню образования и полученному опыту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc ©

Техник


Возраст: 20
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: St. Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 0    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём, а?
Я всегда неправ среди тех, кому уже "надуто" в уши. Я вообще очень плохо гнусь, вру и пОдличаю. Кстати, я не соврал ни слова и я неголословен, в отличие от тебя, Том. Ляпнуть "ты неправ" большого ума не требуется, а вот как только нужно обосновать начинается: "нет времени", "медленно печатаю", "ты сам всё знаешь", "да чё тут обсуждать" и т.д. Оставайся мужиком и не уподобляйся кому попало. Smile
Кстати, потом, когда верно расставляются все акценты, именно те, для кого я оказался неправ, думают: "к Доку теперь дороги нет - я ж тогда ляпнул"... Напрасно. Со всех точек зрения осознание ошибки ценнее денег, которых она стОила. С моей - в первую очередь.
И ещё. Ты знаешь как я работаю. Ты знаешь каковы мои основные цели в работе с клиентом. Ты знаешь, какова моя мотивация в работе в целом. И если ты не видишь, что сей перл словесности не имеет с этим ничего общего - флаг тебе в руки. Wink
Cool

P.S. Кстати, подпись свою перечитай. В контексте "Док неправ" - весьма показательно, не находишь?

_________________
Видеоблог - http://www.youtube.com/DocStation , Фотогалереи - http://photofile.ru/users/paintballer , Проект "Псевдотехники" - http://vkontakte.ru/psevdotech
Несколько, много, немного, почти и гораздо больше - это сколько? Курка и затвора в маркере нет.
© 1999-2013
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ELWOOD

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 897
Откуда: С-Пб - Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, просто слов нет.
Модеры, где вы? Пора предупреждать. Прямые оскорбления это не шутка.
И Куда делось первое предупреждение с ЭТОЙ личности?

_________________
"ЮТ"

Мужик сказал - мужик сделал.
Баба сказала - мужик сделал.
Баба сделала - что уж теперь мужику сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vader

Человек из мира пейнтбола


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 302
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELWOOD, Doc ©, Thom322, Faust, а так-же все те, кто читает данную тему:
настоятельно рекомендую освежить в памяти Правила Форума.

в частности, вот эти пункты:
Цитата:

11. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

- заведомо ложную информацию, клевету, ... а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

- сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности и администрацию сервера...

- безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже... Если есть факты - хорошо. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение...

- бессмысленнyю или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки...

...За нарушений данных Правил в легкой форме налагается предупреждение модераторм или администратором форума...


На будущее, предупреждаю всех заранее, что в виду актуальности и серьезности вопроса, все сообщения не по теме (или нарушающие Правила), будут удаляться, а их отправители - наказываться.

_________________
Now I am the Master... (с) Darth Vader

СК "Тринадцать", eX_Судейский Корпус, eX_Black Angels
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДУС

Фирма "Вольный Стрелок"


Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 436
Откуда: и куда !?!
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то странно выходит.Простые обыватели, пейнтболисты, ждут от ВАС, ТЕХНИКОВ полезной информации каких то наставлений. Веруют в божество по имени ТЕХНИК, читают посты с надеждой увидеть что то для себя полезное, а в последствии получается что тема ТО забита постими с личной неприязнью.И так почти везде .Херня кака ето.
Уважаемый БО, может я конечно ошибаюсь, но именно ваши посты так и плещут негативом и неприязнью. Нет что бы добавить что то действительно нужное, а не поливать человека , пусть завуалированной , но все же грязью.
+ 1 Ване за проявленную инициативу, за то что попытался втолковать стрелкам неведующим истину, и привести их к свету белому.
Замечу что Faust ни слова не сказал типа "идите ко мне все на ТО и будет вам счастье" . Люди читая такую инфу задумываются о ТО, которое между прочим у тебя и делают.

_________________
Knock-Out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc ©

Техник


Возраст: 20
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: St. Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader - Паша, спасибо за рекомендацию (и ты, в отличие от ELWOODа, прав в своей реакции), ELWOOD - и тебе спасибо за намёк на "прямые оскорбления" (кстати, ткнул бы пальчиком - где они? Wink ), кстати, может быть ты в едином порыве с аффтаром расскажешь о засохшей смазке и о том, сколько лет потребуется для усушки DOW33?.. Там ещё о маслах вопрос был, помнишь? Пиши по делу, ага?
Если кому-то не нравятся "интонации" в печатном тексте, то помните - они на ВАШЕЙ, господа читатели, совести.
Остаюсь при своём мнении.
Dus, обслуживающиеся у меня имеют всю необходимую информацию для полноценной эксплуатации любого оборудования, включая маркеры. Я никому и никогда в этом не отказывал. Имеешь опровержение? Напиши.
Цитата:
Нет что бы добавить что то действительно нужное, а не поливать человека , пусть завуалированной , но все же грязью.

Если лично тебе, Dus, не нужна информация о коррозионной стойкости оцинкованной стали, фактической выносливости контактов глаз Иона, незасыхающей DOW33 и неиспаряющемся масле ER - иди мимо. Но если ты до сих пор не знал, что маркер надо чистить и смазывать, краску надо удалять, а попадание песка в любое оборудование как минимум нежелательно - то ты попал по адресу! Грязь? Ты шутишь? Грязью было бы бездоказательно назвать кого-либо, например, пассивным геем. Я говорю только то, что могу подтвердить, включая факт переборки данным специалистом воздушной системы его шефа, после которой потребовалась вторичная (и уже успешная) переборка в исполнении Бобы Фета.
Кстати, для тех, кто не обратил внимания:
Радует "гибкость позиции" автора (орфография оригинала):
13 июня:
"не нужно меня пугать гидроударами жидкой смазки в соленоиде ... - я про такие сказки наслышан и не очень в это верю."
17 июля:
"Многие (шо сделають?) улыбнуться при фразе "гидроудар в соленоиде (регуляторе и т.д.), но это горькая правда ... явление очень редкое ... но опасность его все же жива."
Думай дальше, Dus, соратник автора.
Cool

_________________
Видеоблог - http://www.youtube.com/DocStation , Фотогалереи - http://photofile.ru/users/paintballer , Проект "Псевдотехники" - http://vkontakte.ru/psevdotech
Несколько, много, немного, почти и гораздо больше - это сколько? Курка и затвора в маркере нет.
© 1999-2013
Cool


Последний раз редактировалось: Doc © (Вс Июл 19, 2009 22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Faust

Фирма "Вольный Стрелок", Мастер


Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 36

Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, оценил...
Исправил то что считалось провокацией, добавил пояснения, и так - по мелочи... все правки выделены фиолетовым цветом... Всем обсуждающим, просьба сделать тоже самое.
Вообще это задумывалось как статья - надеюсь к концу этих дебатов она ей и станет Smile
Док, надеюсь Вы поможете мне сделать это, типа наставление. Ваш опыт - это пожалуй единственное чего мне не достает, в остальном не считаю должным оправдываться - все это или имело факт или имело необходимость. А врать и подличать меня отучили еще в детстве.

_________________
"ЮТ"
+7(964)373-03-31
"Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе - значит, дело в деньгах." (С) Хаббард
"Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику. (С) Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc ©

Техник


Возраст: 20
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: St. Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это статья? Напрасны эти тщания. Сии пиар-измышления не станут ничем, даже целиком состоя из фиолетовых пояснений. Начиная с содержания и заканчивая стилистикой и орфографией.
Кстати, я в первом своём посте тоже кое-что поправил - раз уж тут сплошь альтруисты собрались... И, следуя модным тенденциям, также выделил фиолетовым. Cool
На мою помощь не рассчитывай. Кстати, ты ведь так любишь подписываться... Rolling Eyes

_________________
Видеоблог - http://www.youtube.com/DocStation , Фотогалереи - http://photofile.ru/users/paintballer , Проект "Псевдотехники" - http://vkontakte.ru/psevdotech
Несколько, много, немного, почти и гораздо больше - это сколько? Курка и затвора в маркере нет.
© 1999-2013
Cool


Последний раз редактировалось: Doc © (Вс Ноя 24, 2013 23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сукин Кот

Штаб ТПК "Чекисты", админ сайта


Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9157
Откуда: Отсюда
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Догооврились вы. Перенес тему в Общалку - к техническому разделу она, увы, имеет теперь очень малое отношение.

Можете флудить теперь, да.

Надумаете что-то конструктивное родить - велкам обратно в раздел Оборудования. Но уже в новом топике.

_________________
Раз-два-три-четыре-пять! МЫ идём вас расчленять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc ©

Техник


Возраст: 20
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: St. Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, кстати, зря. Тут кое-кто на статью претендовал... Впрочем, традиционно: как скажешь. Cool
_________________
Видеоблог - http://www.youtube.com/DocStation , Фотогалереи - http://photofile.ru/users/paintballer , Проект "Псевдотехники" - http://vkontakte.ru/psevdotech
Несколько, много, немного, почти и гораздо больше - это сколько? Курка и затвора в маркере нет.
© 1999-2013
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ELWOOD

Боец запаса ТПК "Чекисты"


Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 897
Откуда: С-Пб - Коммунар
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, заговорили о порядочности...
Очень порядочно человека разводить на замену соленоида на Эго7 при том что требуется лишь понизить давление в инлайне.

_________________
"ЮТ"

Мужик сказал - мужик сделал.
Баба сказала - мужик сделал.
Баба сделала - что уж теперь мужику сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc ©

Техник


Возраст: 20
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: St. Petersburg
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки остальным - ни в одном Эго (или ЛЮБОМ другом маркере с двумя регуляторами "на борту" - исключения составляют маркеры с двумя соленоидами и без ЛПРа) НЕТ прямой связи между давлением инлайна и соленоидом - между ними нагло раскинулся во всей своей красе ЛПР! Сей факт говорит о том, что если утечку из соленоида кто-то устранил снижением давления на выходе из инлайн-регулятора, то его успех случаен, квалификация оставляет желать лучшего, а сама проблема не устранена по сей день и ждёт своего часа для всплытия.
Резюме: учите матчасть, мой торопливо-заносчивый друг... Wink
Тем не менее, хорошо, что есть такой честный парень, как ELWOOD, который всё пасскажет, покажет и объяснит кого именно ПЫТАЛСЯ обмануть Док. Также очень порядочно традиционно не сказать о ком именно речь (а речь о г-не Плохотнюке), которому мною в Москве, в присутствии толпы людей, было сказано дословно следующее:
"Вернёшься с БПМ - заедь ко мне, посмотрим подробнее, а пока похоже на аут соленоида".
Обращу твоё и общественности внимание на позорный для меня как "разводчика" факт: никто за Кротом не ходил и не ныл "ну чё ты, давай заменим, а, он же помер?" Было сказано однажды - и всё. Если вновь хромает память - спроси подтверждения у него самого или пригласи его сюда - пусть сам себя отстаивает, а то Леший по твоей рекомендации "с моих слов" Трилогию уже искупал. Также любопытно узнать, каким образом происходило ценообразование на то синее нечто с МЁРТВЫМ соленоидом и падающей на темпе траекторией, некогда бывшее Эго 5 и проданное г-ну Горбачёву за (дай бог памяти) 15000 рублей (за которые можно сыскать годовалый ЕТек2) при том, что, например, я сие чудо даже на запчасти даром не взял бы? Замечу, что только посередине диагностики я узнал, что пушка продана лично тобою и, предупредив Петра, что меж нами есть конфликт, рассказал на чём он основан и сколь стар. После чего Пётр почему-то всё-таки сделал вывод, что его обманули... Что за этим последовало - ты знаешь лучше меня, но, смею тебя заверить, я не соврал человеку ни слова, говоря исключительно о техническом состоянии маркера на тот момент. Но зато сразу после этого по городу поползли дурнопопахивающие слушки о том, что "Док подставляет людей"... Wink
Что-нибудь ещё о моей порядочности расскажешь? Кстати, не пенять на зеркало теперь также модно у "молодых техников"? Cool

_________________
Видеоблог - http://www.youtube.com/DocStation , Фотогалереи - http://photofile.ru/users/paintballer , Проект "Псевдотехники" - http://vkontakte.ru/psevdotech
Несколько, много, немного, почти и гораздо больше - это сколько? Курка и затвора в маркере нет.
© 1999-2013
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
born_sleepy

ТПК "WarDogs"


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 54
Откуда: Питер
Медали: 0  
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте чтоли впишусь))))

Отворачивание колпачка LPRa плоскогубцами, со сдиранием с оного анодирования у маркера - простите нахрен не надо....тем более что он от руки отворачивается, а если не отворачивается, используй кусок кожи как прокладку между плоскогубцами .......это так мини совет, только предварительно потренируйся, на старых колпачках.......или в ванной комнате на смесителях, эт я тебе как "слегка сантехник говорю"

Про опыт:
Его никогда не бывает много, и если не знаешь то лучше спросить, чем потом иметь кучу проблем - ПРОВЕРЕНО! Понятно дело, учится делать Т.О. тоже надо, и кто в этом поможет как не старшие товарищи, ведь не зря говорят "лучше учится на чужих ошибках чем на своих",
Лично я техничусь у Александра, с самого первого дня как купил свой первый маркер, и никогда никаких проблем не было, потому что я знаю сколько приблизительно лет он работает в данной сфере, и на все дурацкие вопросы, он давал развёрнутые ответы, - что, как и почему.....он как семейный врач.......

По поводу разборок:

Всё это дело сугубо личное, и всё понятно что пришёл какойто человек и пытается "отъесть часть пирога", кому же это понравится,? но отъедать, тоже надо с умом.......

Я не пытаюсь както защитить или оправдать Doc'a, но я надеюсь, что со временем, вы - Фауст, будете знать хотябы четверть того что знает он, а это приходит с возрастом.......впрочем как и опыт.......

Я всё сказал....

_________________
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: Ну-ка повтори!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.PaintSpb.ru -> Пообщаемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме


Создано ТПК и НПК "Чекисты" © 2005-2011 Санкт-Петербург

Page generation time: 0.2837s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 48 - GZIP disabled - Debug on